更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:01 邯郸 29 47 04时38分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 16 24 03时19分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津03:27 定州06:43 石家庄 9 14 03时33分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西08:00 定州东09:08 武汉一等160二等100 01时08分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 5天03时59分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 长春 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等226二等142 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等60二等40 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 定州21:23 石家庄一等37二等31 02时20分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津西19:17 定州21:23 石家庄一等60二等55 02时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
2天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
3中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
4天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
5中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
6新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
7中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
8中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
9天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
10中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
11中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
12联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
13中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
14天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
15中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
16天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
17天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
18中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
19中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
20天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※