更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:09 邯郸 29 47 04时46分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 16 24 03时19分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 03时59分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津09:15 定州东10:58 邯郸东一等65二等40 01时45分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 定州东10:58 邯郸东一等55二等35 01时35分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津14:22 定州18:46 石家庄 16 26 04时31分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等55二等35 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等60二等40 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
2中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
3联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
4天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
5天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
6天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
7中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
8天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
9中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
10中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
11中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
12天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
13中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
14中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
15中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
16天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
17中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
18中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
19新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
20中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※