更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:01 邯郸 29 47 04时38分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 29 47 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 42 64 03时19分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津03:27 定州06:43 石家庄 23 36 03时33分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西08:00 定州东09:08 武汉一等160二等100 01时08分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 23 36 03时59分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 23 36 03时36分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 长春 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等226二等142 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等405二等240 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 01时48分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 定州21:23 石家庄一等84二等70 02时20分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津西19:17 定州21:23 石家庄一等83二等69 02时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
2金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
3中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
4天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
5中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
6中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
7天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
8中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
9中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
10中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
11联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
12中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
13中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
14中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
15中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
16中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
17中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
18天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
19中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
20天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※