更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:21 定州06:59 邯郸 29 47 04时46分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 24 38 03时19分 详细信息
T369/
T368
特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 24 38 03时19分 详细信息
G6757 高速铁路 天津西 天津西06:35 定州东07:49 石家庄一等160二等100 01时14分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西08:00 定州东09:10 武汉一等160二等100 01时10分 详细信息
K937/
K940
空调快速 牡丹江 天津09:17 定州12:30 石家庄 41 61 03时25分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 天津西09:26 定州东10:55 邯郸东一等160二等100 01时32分 详细信息
G6291/
G6290
高速铁路 秦皇岛 天津西09:26 定州东10:55 邯郸东一等160二等100 01时32分 详细信息
T253/
T252
特快 天津 天津12:33 定州16:00 广州 23 36 03时27分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 定州16:00 广州 23 36 03时27分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 天津西14:32 定州东16:08 长沙南一等160二等100 01时40分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等24二等15 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:45 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 02时06分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:59 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 01时49分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 哈尔滨西 天津西18:36 定州东20:35 石家庄一等24二等15 02时03分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 定州21:23 石家庄一等84二等70 02时20分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津西19:17 定州21:23 石家庄一等83二等69 02时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
2中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
3联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
4中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
5天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
6中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
7中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
8中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
9联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
10天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
11天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
12中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
13中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
14天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
15中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
16天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
17天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
18天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
19中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
20中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※