更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:01 邯郸 29 47 04时38分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 16 24 03时19分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 03时59分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津14:22 定州18:32 石家庄 16 26 04时17分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等210二等135 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等405二等240 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
2中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
3中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
4中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
5中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
6天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
7中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
8天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
9中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
10中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
11中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
12天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
13天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
14中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
15中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
16天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
17天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
18天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
19中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
20中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※