更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:01 邯郸 29 47 04时38分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 16 24 03时19分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 03时59分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津14:22 定州18:32 石家庄 16 26 04时17分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等210二等135 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等405二等240 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
2中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
3联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
4中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
5中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
6中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
7金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
8中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
9中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
10天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
11中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
12中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
13中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
14中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
15中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
16天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
17天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
18天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
19中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
20中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※