更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:01 邯郸 29 47 04时38分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 16 24 03时19分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 03时59分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津14:22 定州18:32 石家庄 16 26 04时17分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等210二等135 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等405二等240 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
2中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
3天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
4天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
5中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
6中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
7中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
8天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
9中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
10北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
11中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
12中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
13中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
14中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
15天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
16中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
17天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
18解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
19中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
20金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※