更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 天津北特价酒店预订

目的站:定州 定州特价酒店预订

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T369/
T368
新空特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 03时17分 详细信息
G4279 高速动车 天津西 天津西06:35 定州东07:48 运城北 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时13分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:42 定州东08:05 邯郸东 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时23分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:53 定州东09:10 武汉 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时17分 详细信息
K940/
K937
新空快速 牡丹江 天津09:20 定州12:30 石家庄 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 03时33分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:23 定州东10:55 邯郸东 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时35分 详细信息
G2609 高速动车 天津西 天津西10:41 定州东12:05 太原南 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时24分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 天津12:33 定州16:01 广州 40.5 - 86.5 91.5 94.5 129.5 135.5 03时28分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春西 天津西14:32 定州东16:08 长沙南 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时40分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:37 定州东17:01 武汉 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:45 定州东18:42 邯郸东 - 一等 153 二等 95 - - 02时06分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:59 定州东18:42 邯郸东 - 一等 137.5 二等 86 - - 01时49分 详细信息
D6738/
D6735
动车组 秦皇岛 天津19:05 定州21:23 石家庄 - 一等 130 二等 81.5 - - 02时23分 详细信息
D6738/
D6735
动车组 秦皇岛 天津西19:17 定州21:23 石家庄 - 一等 120 二等 75.5 - - 02时09分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※