更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 24 38 03时19分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津03:25 定州06:55 石家庄 23 36 03时40分 详细信息
G6757 高速铁路 天津西 天津西06:35 定州东07:49 石家庄一等160二等100 01时14分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:54 定州东09:10 武汉一等160二等100 01时16分 详细信息
K937/
K940
空调快速 牡丹江 天津09:17 定州12:30 石家庄 41 61 03时25分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 天津西09:26 定州东10:55 邯郸东一等160二等100 01时32分 详细信息
G2609 高速动车 天津西 天津西10:41 定州东12:05 太原南一等160二等100 01时24分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 定州16:00 广州 23 36 03时27分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春西 天津西14:32 定州东16:08 长沙南一等103二等64 01时40分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等24二等15 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津16:45 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 02时06分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津西16:59 定州东18:42 邯郸东一等160二等100 01时49分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 佳木斯 天津西18:37 定州东20:36 石家庄一等160二等100 02时03分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 定州21:23 石家庄一等84二等70 02时20分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津西19:17 定州21:23 石家庄一等83二等69 02时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
2天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
3中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
4中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
5新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
6天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
7天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
8中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
9中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
10天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
11天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
12联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
13天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
14中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
15天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
16中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
17中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
18中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
19联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
20天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※