更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到定州列车时刻表

[全部]天津北到定州的“所有”列车 
[始发]天津北到定州的“始发”列车 
[终到]天津北到定州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:定州

回程列车:定州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 定州07:09 邯郸 29 47 04时46分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 定州06:23 邯郸 16 26 04时30分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 定州06:11 广州 29 44 03时19分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 天津08:38 定州12:15 昆明 9 14 03时59分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津09:15 定州东10:58 邯郸东一等65二等40 01时45分 详细信息
K940/
K937
新空快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 41 61 03时36分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 天津09:17 定州12:32 石家庄 9 14 03时36分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 定州东10:58 邯郸东一等55二等35 01时35分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 定州14:29 邯郸 28 44 04时41分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 天津14:22 定州18:46 石家庄 16 26 04时31分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 定州东15:54 武汉一等55二等35 01时24分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 定州东17:01 武汉一等60二等40 01时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:46 定州东18:42 邯郸东一等77二等48 02时00分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:58 定州东18:42 邯郸东一等65二等40 01时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
2中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
3联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
4金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
5中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
6中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
7中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
8中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
9中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
10中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
11中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
12中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
13天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
14天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
15天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
16中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
17中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
18中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
19天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
20中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※