更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到葫芦岛列车时刻表

[全部]天津北到葫芦岛的“所有”列车 
[始发]天津北到葫芦岛的“始发”列车 
[终到]天津北到葫芦岛的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店

回程列车:葫芦岛到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K4119 快速 天津 天津00:14 葫芦岛07:30 加格达奇 37 61 74 77 79 114 119 07时16分 详细信息
K1303 空调快速 北京 天津00:34 葫芦岛06:21 海拉尔 65 101 116 120 123 176 183 05时57分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 天津01:23 葫芦岛06:36 乌兰浩特 37 61 74 77 79 114 119 05时25分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 天津01:32 葫芦岛06:49 吉林 65 101 116 120 123 176 183 05时25分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 天津02:32 葫芦岛北08:25 海拉尔 70 108 124 127 131 187 195 06时04分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 天津03:26 葫芦岛09:40 白城 37 61 74 77 79 114 119 06时21分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 天津03:34 葫芦岛北07:38 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 04时13分 详细信息
T182/
T183
特快 阜阳 天津04:09 葫芦岛09:11 哈尔滨 37 61 05时13分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 葫芦岛10:26 哈尔滨西 37 61 74 77 79 114 119 06时21分 详细信息
K1055/
K1054
快速 青岛北 天津04:27 葫芦岛10:43 图们 37 61 74 77 79 114 119 06时25分 详细信息
G4787 高速铁路 北京南 天津04:27 葫芦岛北06:29 哈尔滨西一等306二等192 02时12分 详细信息
K1393/
K1392
快速 烟台 天津05:31 葫芦岛11:20 佳木斯 37 61 74 77 79 114 119 06时02分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 天津05:41 葫芦岛10:59 哈尔滨西 65 101 116 120 123 176 183 05时31分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:52 葫芦岛北10:19 哈尔滨西一等306二等192 02时27分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津08:02 葫芦岛北10:19 哈尔滨西一等306二等192 02时19分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 葫芦岛北10:48 哈尔滨西一等306二等192 02时19分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 葫芦岛北10:48 哈尔滨西一等306二等192 02时08分 详细信息
G386/
G387
高速铁路 北京南 天津西09:02 葫芦岛北11:13 大连北一等306二等192 02时13分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:54 葫芦岛北12:13 丹东一等306二等192 02时22分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 葫芦岛北12:53 长春西一等306二等192 02时30分 详细信息
G1237/
G1240
高速铁路 石家庄 天津西10:46 葫芦岛北13:25 佳木斯一等306二等192 02时50分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 天津西11:07 葫芦岛北13:34 沈阳北一等306二等192 02时29分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西11:35 葫芦岛北14:18 牡丹江一等306二等192 02时53分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:04 葫芦岛17:32 沈阳北 65 101 116 120 123 176 183 05时36分 详细信息
K189/
K188
快速 上海 天津12:16 葫芦岛19:01 沈阳北 37 61 74 77 79 114 119 06时55分 详细信息
K1301 空调快速 北京 天津12:23 葫芦岛18:32 满洲里 65 101 116 120 123 176 183 06时20分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 天津西12:32 葫芦岛北15:02 沈阳北一等306二等192 02时37分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 天津13:02 葫芦岛18:51 齐齐哈尔 65 101 116 120 123 176 183 05时59分 详细信息
K4791/
K4794
快速 天津 天津13:51 葫芦岛19:32 齐齐哈尔 37 61 74 77 79 114 119 05时41分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西14:08 葫芦岛北16:28 哈尔滨西一等306二等192 02时23分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 天津西14:18 葫芦岛北16:44 沈阳北一等306二等192 02时30分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 天津14:28 葫芦岛19:43 辽源 32 56 69 72 74 109 114 05时23分 详细信息
G397 高速动车 北京南 天津西14:29 葫芦岛北17:12 丹东一等306二等192 02时46分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 天津14:36 葫芦岛19:57 齐齐哈尔 65 101 116 120 123 176 183 05时29分 详细信息
G397 高速动车 北京南 天津14:39 葫芦岛北17:12 丹东一等306二等192 02时35分 详细信息
K336/
K337
快速 宁波 天津14:48 葫芦岛20:43 长春 37 61 74 77 79 114 119 06时03分 详细信息
K974/
K975
快速 漯河 天津14:54 葫芦岛20:24 哈尔滨西 37 61 74 77 79 114 119 05时38分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 天津15:06 葫芦岛20:33 阜新南 32 56 69 72 74 109 114 05时34分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 盐城 天津西15:07 葫芦岛北18:05 沈阳一等306二等192 03时16分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 葫芦岛21:25 长春 37 61 74 77 79 114 119 06时10分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 天津西15:29 葫芦岛北17:57 长春西一等306二等192 02时36分 详细信息
G1291/
G1290
高速铁路 长沙南 天津西15:29 葫芦岛北17:57 长春西一等306二等192 02时36分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 天津16:05 葫芦岛北20:20 沈阳北 63 97 111 115 118 167 175 04时23分 详细信息
K349 空调快速 北京 天津16:16 葫芦岛21:35 佳木斯 65 101 116 120 123 176 183 05时31分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:37 葫芦岛22:20 大连 65 101 116 120 123 176 183 05时53分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 天津16:56 葫芦岛22:50 长春 65 101 116 120 123 176 183 06时04分 详细信息
G1253/
G1252
高速铁路 上海虹桥 天津西16:59 葫芦岛北19:38 大连北一等306二等192 02时42分 详细信息
K2287/
K2286
快速 昆明 天津17:12 葫芦岛22:31 长春 37 61 74 77 79 114 119 05时27分 详细信息
G1294/
G1295
高速铁路 西安北 天津西17:31 葫芦岛北19:48 大连北一等306二等192 02时25分 详细信息
G1295/
G1294
高速铁路 西安北 天津西17:31 葫芦岛北19:48 大连北一等306二等192 02时25分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 葫芦岛00:37 沈阳北 20 31 06时23分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 天津21:18 葫芦岛04:05 牡丹江 37 61 74 77 79 114 119 07时11分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
2中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
3中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
4中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
5天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
6中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
7天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
8中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
9中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
10中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
11中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
12中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
13中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
14天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
15天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
16天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
17中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
18中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
19中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
20中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※