更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到锦州列车时刻表

[全部]天津北到锦州的“所有”列车 
[始发]天津北到锦州的“始发”列车 
[终到]天津北到锦州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

回程列车:锦州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 天津00:23 锦州06:21 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 06时06分 详细信息
K1303 空调快速 北京 天津00:34 锦州07:03 海拉尔 70 108 124 127 131 187 195 06时39分 详细信息
K39 空调快速 北京 天津00:41 锦州06:11 鸡西 70 108 124 127 131 187 195 05时36分 详细信息
K19 快速 北京 天津00:41 锦州06:11 满洲里 39 64 78 80 83 120 125 05时36分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 天津01:23 锦州07:18 乌兰浩特 39 64 78 80 83 120 125 06时07分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 天津01:32 锦州07:31 吉林 70 108 124 127 131 187 195 06时07分 详细信息
Z383/
Z386
新空直达 三亚 天津02:00 锦州南07:15 长春 70 108 124 127 131 187 195 05时32分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 天津02:13 锦州南08:23 牡丹江 191 301 324 335 345 506 529 06时20分 详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 天津03:13 锦州南07:37 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 04时33分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 天津03:26 锦州10:28 白城 39 64 78 80 83 120 125 07时09分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 天津03:34 锦州南08:01 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 04时36分 详细信息
Z101/
Z104
新空直达 厦门 天津03:42 锦州南07:48 长春 70 108 124 127 131 187 195 04时12分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 天津03:57 锦州南08:52 齐齐哈尔 47 72 05时01分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 天津04:09 锦州09:51 哈尔滨 39 64 05时53分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 天津04:16 锦州11:14 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 07时09分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 天津04:27 锦州11:25 图们 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 锦州10:21 大连 70 108 124 127 131 187 195 05时17分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 天津05:31 锦州12:02 佳木斯 39 64 78 80 83 120 125 06时44分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 天津05:41 锦州11:41 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 06时13分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 锦州11:06 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 05时09分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 天津07:25 锦州南12:13 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 04时54分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:21 锦州南11:21 吉林一等195二等150 03时04分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 锦州南11:06 哈尔滨西一等195二等150 02时36分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 锦州南11:06 哈尔滨西一等325二等205 02时26分 详细信息
G386/
G387
高速铁路 北京南 天津西09:02 锦州南11:32 大连北一等195二等150 02时32分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 天津西09:41 锦州南12:41 大连北一等195二等150 03时04分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 锦州南12:33 丹东一等195二等150 02时46分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 天津西10:25 锦州南12:57 沈阳北一等195二等150 02时36分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 锦州南13:12 长春一等195二等150 02时48分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 天津西10:37 锦州南13:20 哈尔滨西一等195二等150 02时47分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 天津西11:07 锦州南13:52 沈阳北一等195二等150 02时47分 详细信息
G393 高速动车 北京南 天津西11:35 锦州南14:36 牡丹江一等332二等210 03时11分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:09 锦州18:20 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时21分 详细信息
K1301 空调快速 北京 天津12:16 锦州19:14 满洲里 70 108 124 127 131 187 195 07时09分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:24 锦州南15:27 齐齐哈尔南一等195二等150 03时08分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 天津12:36 锦州19:04 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时38分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 天津13:02 锦州19:32 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 06时40分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 锦州南16:36 大连北一等520二等310 03时10分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 锦州南16:36 大连北一等520二等310 02时57分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 天津西14:01 锦州南16:26 丹东一等195二等150 02时41分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 天津西14:18 锦州南17:02 沈阳北一等195二等150 02时48分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 天津14:28 锦州20:25 辽源 34 59 73 75 78 115 120 06时05分 详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 天津14:36 锦州20:46 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 06时18分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 天津14:48 锦州21:25 长春 70 108 124 127 131 187 195 06时45分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 天津14:54 锦州21:06 哈尔滨西 39 64 78 80 83 120 125 06时20分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 天津15:06 锦州21:14 阜新南 34 59 73 75 78 115 120 06时15分 详细信息
T39 空调特快 北京 天津15:15 锦州20:37 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 05时31分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 天津西15:17 锦州南17:46 沈阳北一等520二等310 02时32分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:22 锦州南18:09 哈尔滨西一等195二等150 02时51分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 锦州22:07 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时52分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 天津西15:29 锦州南18:17 长春一等195二等150 02时56分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:02 锦州南18:57 长春一等332二等210 03时02分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 天津16:05 锦州南20:42 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 04时45分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 天津西16:16 锦州南19:20 长春一等195二等150 03时10分 详细信息
K349 空调快速 北京 天津16:16 锦州22:17 佳木斯 70 108 124 127 131 187 195 06时13分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 天津16:31 锦州南19:20 长春一等332二等210 02时56分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 天津西16:32 锦州南19:28 沈阳一等195二等150 03时07分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:37 锦州23:05 大连 70 108 124 127 131 187 195 06时38分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 天津16:56 锦州23:32 长春 70 108 124 127 131 187 195 06时46分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 锦州23:10 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时06分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 天津西17:15 锦州南20:11 沈阳北一等195二等150 03时03分 详细信息
G1294/
G1295
高速铁路 西安北 天津西17:31 锦州南20:19 大连北一等195二等150 02时56分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 锦州01:18 沈阳北 29 44 07时04分 详细信息
G1282/
G1283
高速铁路 成都东 天津西19:09 锦州南21:40 沈阳北一等195二等150 02时36分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆北 天津19:22 锦州03:49 吉林 70 108 124 127 131 187 195 08时37分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 天津19:48 锦州03:31 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 07时50分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 天津20:13 锦州01:25 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 05时22分 详细信息
K489 空调快速 天津 天津20:28 锦州03:41 佳木斯 70 108 124 127 131 187 195 07时13分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 天津21:01 锦州04:58 牡丹江 39 64 78 80 83 120 125 08时06分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 天津21:24 锦州04:24 哈尔滨西 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 天津22:00 锦州04:00 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 06时06分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
2中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
3中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
4中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
5中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
6联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
7中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
8中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
9中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
10中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
11中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
12中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
13中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
14天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
15中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
16中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
17天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
18中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
19中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
20中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※