更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到锦州列车时刻表

[全部]天津北到锦州的“所有”列车 
[始发]天津北到锦州的“始发”列车 
[终到]天津北到锦州的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:锦州 200元预定锦州3星级酒店

回程列车:锦州到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
快速 济南 天津00:27 锦州06:27 哈尔滨 39 64 78 80 83 120 125 06时12分 详细信息
K4729 快速 北京 天津00:34 锦州07:10 齐齐哈尔 39 64 78 80 83 120 125 06时48分 详细信息
K39 新空快速 北京 天津00:41 锦州06:11 海拉尔 70 108 124 127 131 187 195 05时36分 详细信息
K19 快速 北京 天津00:41 锦州06:11 满洲里 39 64 78 80 83 120 125 05时36分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 天津01:19 锦州07:20 乌兰浩特 39 64 78 80 83 120 125 06时28分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 锦州南07:15 长春 65 101 116 120 123 176 183 05时34分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 天津02:13 锦州南08:22 牡丹江 37 61 74 77 79 114 119 06时17分 详细信息
Z4516/
Z4517
新空直达 南京 天津03:13 锦州南07:37 哈尔滨 70 108 124 127 131 187 195 04时33分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 天津03:26 锦州10:21 白城 39 64 78 80 83 120 125 07时02分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 锦州南08:01 沈阳北 65 101 116 120 123 176 183 04时36分 详细信息
Z101/
Z104
直达特快 厦门 天津03:42 锦州南07:48 长春 65 101 116 120 123 176 183 04时12分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 天津03:57 锦州南08:52 齐齐哈尔 65 101 116 120 123 176 183 05时02分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 锦州09:51 哈尔滨西 70 108 124 127 131 187 195 05时53分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 锦州11:14 哈尔滨 39 64 78 80 83 120 125 07时09分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 天津04:27 锦州11:25 延吉 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
K1546/
K1547
快速 福州 天津04:59 锦州10:54 哈尔滨 39 64 78 80 83 120 125 06时03分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 天津05:31 锦州12:07 佳木斯 39 64 78 80 83 120 125 06时45分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 天津05:41 锦州11:47 哈尔滨西 39 64 78 80 83 120 125 06时19分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 锦州11:06 哈尔滨 70 108 124 127 131 187 195 05时09分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:23 锦州南12:13 哈尔滨 65 101 116 120 123 176 183 04时56分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 锦州南11:07 哈尔滨西一等195二等150 02时38分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 锦州南11:07 哈尔滨西一等325二等205 02时27分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 天津西09:08 锦州南11:46 沈阳一等195二等150 02时41分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 锦州南12:41 大连北一等195二等150 03时04分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 锦州南12:33 丹东一等195二等150 02时46分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 锦州南12:41 大连北一等332二等210 02时50分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 锦州南13:09 长春一等195二等150 02时45分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 天津西11:07 锦州南13:50 沈阳北一等195二等150 02时45分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 天津12:09 锦州18:19 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时20分 详细信息
K1301 快速 北京 天津12:16 锦州19:14 满洲里 39 64 78 80 83 120 125 07时09分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 锦州南15:27 哈尔滨西一等195二等150 03时08分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 天津12:41 锦州19:06 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时33分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 天津12:54 锦州19:24 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 天津13:02 锦州19:33 齐齐哈尔 39 64 78 80 83 120 125 06时41分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津西13:47 锦州南16:27 丹东一等195二等150 02时43分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津13:58 锦州南16:27 丹东一等332二等210 02时32分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津西14:16 锦州南17:01 沈阳北一等195二等150 02时53分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津14:27 锦州南17:01 沈阳北一等332二等210 02时37分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 天津14:28 锦州20:24 松原 34 59 73 75 78 115 120 06时04分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津西14:31 锦州南17:10 长春一等195二等150 02时41分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 天津14:36 锦州20:56 齐齐哈尔 39 64 78 80 83 120 125 06时44分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 天津14:41 锦州南17:10 长春一等332二等210 02时31分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 天津14:48 锦州21:24 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时44分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 天津14:54 锦州21:06 哈尔滨 39 64 78 80 83 120 125 06时20分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 天津15:06 锦州21:14 阜新 34 59 73 75 78 115 120 06时15分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 天津西15:11 锦州南17:42 沈阳北一等195二等150 02时34分 详细信息
T39 空调特快 北京 天津15:15 锦州20:38 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 05时32分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津西15:18 锦州南18:07 哈尔滨西一等195二等150 02时54分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 天津15:21 锦州南17:42 沈阳北一等332二等210 02时23分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 天津15:23 锦州22:07 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时52分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津西15:24 锦州南18:15 哈尔滨西一等195二等150 02时56分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 天津15:29 锦州南18:07 哈尔滨西一等332二等210 02时41分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 天津15:35 锦州南18:15 哈尔滨西一等332二等210 02时43分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:01 锦州南18:48 长春一等332二等210 02时53分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 锦州南20:42 沈阳北 65 101 116 120 123 176 183 04时45分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津16:12 锦州南18:48 长春一等325二等205 02时39分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 锦州南19:22 长春一等195二等150 03时17分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 锦州南19:22 长春一等332二等210 02时59分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:44 锦州23:18 大连 70 108 124 127 131 187 195 06时53分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:57 锦州23:32 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时45分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 锦州23:06 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时02分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 锦州南20:20 大连北一等195二等150 02时57分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 天津西17:32 锦州南20:10 沈阳北一等195二等150 02时48分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 锦州南20:20 大连北一等332二等210 02时46分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 天津17:42 锦州南20:10 沈阳北一等332二等210 02时30分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:31 锦州01:41 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 07时27分 详细信息
G1282/
G1283
高速铁路 西安北 天津西19:07 锦州南21:42 沈阳北一等195二等150 02时38分 详细信息
G1282/
G1283
高速铁路 西安北 天津19:17 锦州南21:42 沈阳北一等332二等210 02时27分 详细信息
K1571/
K1574
快速 重庆北 天津19:22 锦州03:51 长春 39 64 78 80 83 120 125 08时39分 详细信息
K1082/
K1083
新空快速 乌鲁木齐 天津19:48 锦州03:31 齐齐哈尔 70 108 124 127 131 187 195 07时50分 详细信息
K970/
K971
新空快速 青岛北 天津19:56 锦州01:32 通化 70 108 124 127 131 187 195 05时43分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 锦州01:25 沈阳北 70 108 124 127 131 187 195 05时20分 详细信息
K489 快速 天津 天津20:30 锦州03:41 佳木斯 39 64 78 80 83 120 125 07时11分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 天津21:01 锦州04:59 牡丹江 39 64 78 80 83 120 125 08时08分 详细信息
K726/
K727
快速 桂林北 天津21:23 锦州04:24 哈尔滨 39 64 78 80 83 120 125 07时11分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 天津22:05 锦州04:04 沈阳北 39 64 78 80 83 120 125 06时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
2天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
3天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
4天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
5中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
6天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
7中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
8中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
9中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
10中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
11天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
12中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
13天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
14天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
15天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
16中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
17联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
18中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
19天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
20天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※