更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

大庆到长春列车时刻表
   看看有没有“大庆到长春特价飞机票”(单击进入)

[全部]大庆到长春的“所有”列车 
[始发]大庆到长春的“始发”列车 
[终到]大庆到长春的“终到”列车 

出发站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

目的站:长春 200元预定长春3星级酒店

回程列车:长春到大庆火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 大庆西05:41 长春10:35 郑州 63 97 111 115 118 167 175 04时57分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 大庆07:52 长春12:55 乌鲁木齐 63 97 111 115 118 167 175 05时07分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 大庆西07:53 长春西10:21 大连北一等330二等195 02时30分 详细信息
G766 高速铁路 齐齐哈尔南 大庆东08:05 长春西10:21 大连北一等306二等192 02时18分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 大庆东08:13 长春13:37 大连 57 93 108 112 115 168 175 05时28分 详细信息
D112/
D113
动车组 齐齐哈尔南 大庆西08:13 长春10:45 珲春一等155二等129 02时34分 详细信息
D112/
D113
动车组 齐齐哈尔南 大庆东08:25 长春10:45 珲春一等195二等125 02时22分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 大庆08:49 长春13:25 合肥 65 101 116 120 123 176 183 04时41分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 大庆09:18 长春14:37 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时26分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 大庆西10:02 长春西12:26 郑州东一等330二等195 02时26分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 大庆东10:13 长春西12:26 郑州东一等306二等192 02时14分 详细信息
G768 高速铁路 齐齐哈尔 大庆西10:46 长春西12:53 大连北一等330二等195 02时09分 详细信息
G768 高速铁路 齐齐哈尔 大庆东10:58 长春西12:53 大连北一等306二等192 01时57分 详细信息
G770 高速铁路 大庆东 大庆东12:22 长春西14:10 大连北一等306二等192 01时48分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 大庆东13:33 长春西15:58 北京一等195二等125 02时27分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 大庆西14:30 长春20:02 大连 54 84 05时59分 详细信息
G786/
G787
高速动车 齐齐哈尔南 大庆东15:44 长春西17:39 丹东一等306二等192 01时57分 详细信息
G722 高速动车 齐齐哈尔南 大庆西17:05 长春西19:25 大连北一等330二等195 02时22分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 大庆18:15 长春23:05 济南 63 97 111 115 118 167 175 04时59分 详细信息
D128/
D129
动车组 齐齐哈尔南 大庆西18:20 长春21:02 吉林一等155二等129 02时44分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 大庆18:29 长春00:47 东莞东 63 97 111 115 118 167 175 06时21分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 大庆西18:55 长春23:53 大连 65 101 116 120 123 176 183 05时01分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天天假期代售所黑龙江省大庆市新村9-61楼底层商服第9门(天天假期旅行社内)0800-1700
2红岗代售所黑龙江省大庆市红岗区萨大路南28号(龙江银行红岗支行)0800-1700
3望海航空客票代售点盐城亭湖区大庆东路49号0800-1800
4经七街庆客隆代售所黑龙江省大庆市新村七街44号(庆客隆超市门口)0800-1700
5金穗商城代售所黑龙江省大庆市东风新村金穗商城0800-1700
6萨尔图代售所黑龙江省大庆市萨尔图区会战大街39号(龙江银行)0800-1700
7华林新时尚代售点大同市大庆路1号华林新时尚购物超市内0900-1830
8优水代售所黑龙江省大庆市新村北辰绿色家园F06-1(龙江银行)0800-1700
9丽水代售所黑龙江省大庆市让胡路区丽水摩尔街S-3-8区(龙江银行内)0800-1700
10卧里屯代售所黑龙江省大庆市龙凤区卧里屯兴化九区金世纪商业广场A号楼20号商服(龙江银行)0800-1700
11万宝代售所黑龙江省大庆市萨尔图区万宝小区90号(龙江银行)0800-1530
12泰瑞隆代售所黑龙江省哈尔滨市南岗区国民街23号大庆宾馆0800-1700
13师专代售所黑龙江省大庆市让胡路区阳光佳苑1-2区底层商服13号(金日阳光旅行社)0800-1700
14黄金海岸代售所黑龙江省大庆市新村东风新村纬2路8-8楼3号商服0800-1700
15龙凤凤阳路代售所所黑龙江省大庆市龙凤区凤阳小区1-2#一层2门(中国国旅内)0800-2000
16洪源代售所黑龙江省大庆市让湖路区银亿阳光城B57商服(转盘道龙江银行)0800-1700
17朝阳代售所黑龙江省大庆市让胡路区爱国路58号(商业银行新潮支行)0800-1700
18肇源代售所(1)黑龙江省大庆市肇源县新风路(劳动局对面)0800-1530
19南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
20海天代售所黑龙江省大庆市让胡路区远望高层裙房6楼0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※