更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

大同到集宁南列车时刻表
   看看有没有“大同到集宁南特价飞机票”(单击进入)

[全部]大同到集宁南的“所有”列车 
[始发]大同到集宁南的“始发”列车 
[终到]大同到集宁南的“终到”列车 

出发站:大同 200元预定大同3星级酒店

目的站:集宁南 200元预定集宁南3星级酒店

回程列车:集宁南到大同火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K573 快速 北京西 大同02:59 集宁南04:35 东胜西 11 18 01时47分 详细信息
K1595 快速 昌平北 大同03:34 集宁南05:14 乌海西 11 18 01时57分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 大同03:46 集宁南05:24 包头 11 18 01时54分 详细信息
K41/
K44
快速 北京 大同04:50 集宁南07:24 敦煌 11 18 02时44分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 大同05:13 集宁南07:02 包头 10 17 02时23分 详细信息
1133/
1136
普快 天津 大同05:31 集宁南07:15 乌海西 10 17 01时54分 详细信息
K217/
K220
快速 邯郸 大同06:56 集宁南08:35 银川 11 18 01时48分 详细信息
6055 普慢 大同 大同08:00 集宁南10:22 包头 10 17 02时22分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 大同08:57 集宁南10:39 包头 11 18 01时55分 详细信息
K1089 快速 大同 大同13:04 集宁南14:45 呼和浩特 11 18 01时41分 详细信息
Z319 直达特快 大同 大同14:02 集宁南15:47 包头 20 31 01时45分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 大同14:11 集宁南16:05 包头 8 13 02时10分 详细信息
1455/
1458
普快 通辽 大同14:29 集宁南16:31 呼和浩特 10 17 02时14分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1大同东关客票代售点大同市御河南路永久路2号楼0930-1730
2大同亚太代售点大同市亚太国际小区门面房(邮政厅内)0900-1900
3同翔客票代售点大同市矿区梅香村大酒店一楼0800-2030
4华林客票代售点大同市华林新天地一楼东侧0900-1900
5恒安新区代售点大同市恒安新区二期七站25号0800-1800
6广州市南沙区东涌智翔票务服务部广州市番禺区东涌镇大同村工业区穗丰五金机械厂自编C型19号0800-1800
7宏朋代售点七台河市桃山区大同路65号0800-1700
8大同县代售点大同县大东街县医院家属院2号0800-1730
9东信广场代售点大同市魏都大道东信广场2号商铺216号0800-1800
10晨光客票代售点大同市云中路甲9号0830-1830
11河南中原铁道物流有限公司淮阳县大同西街客票代售点周口市淮阳县大同西街39号0800-1800
12恒安一中代售点大同市恒安新区(矿区)平德路恒安一中西门2号商铺0800-1800
13旅广集团滕州市博伟电器代售点山东省枣庄市滕州市大同路博伟电器圆弧处0800-2100
14大同振华客票代售点大同振华街93号0900-1830
15大同代售所黑龙江省大庆市大同区同阳大路58号0800-1700
16大同电力客票代售点大同市迎宾西路61号0800-1800
17大同南关南街代售点大同市南关南街16号楼迎宾分局邮政厅0830-1730
18华林新时尚代售点大同市大庆路1号华林新时尚购物超市内0900-1830
19新荣区代售点大同市新荣区长城东街1号邮政营业厅0900-1700
20大同路代售点太原市尖草坪区大同路416号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※