更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

大同到丰镇列车时刻表
   看看有没有“大同到丰镇特价飞机票”(单击进入)

[全部]大同到丰镇的“所有”列车 
[始发]大同到丰镇的“始发”列车 
[终到]大同到丰镇的“终到”列车 

出发站:大同 200元预定大同3星级酒店

目的站:丰镇

回程列车:丰镇到大同火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K41/
K44
快速 北京 大同03:03 丰镇03:39 敦煌 5.5 8 44分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 大同05:13 丰镇05:50 包头 4.5 7 01时16分 详细信息
K217/
K220
空调快速 邯郸 大同07:07 丰镇07:43 银川 9 10 48分 详细信息
6055 空调普慢 大同 大同08:20 丰镇09:09 包头 10 13 49分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 大同09:43 丰镇10:19 包头 5.5 8 44分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 大同14:13 丰镇14:50 包头 5.5 8 45分 详细信息
Z319 直达特快 大同 大同15:55 丰镇16:31 包头 12 15 36分 详细信息
K617 空调快速 北京西 大同18:07 丰镇18:46 呼和浩特 12 15 58分 详细信息
1133 普快 北京西 大同22:38 丰镇23:23 乌海西 4.5 7 01时00分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1同翔客票代售点大同市矿区梅香村大酒店一楼0800-2030
2大同县代售点大同县大东街县医院家属院2号0800-1730
3柳港园代售点大同市南环路柳港园B7-20800-1800
4宏朋代售点七台河市桃山区大同路65号0800-1700
5东信广场代售点大同市魏都大道东信广场2号商铺216号0800-1800
6大同同昌客票代售点大同市同煤大厦一楼0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司淮阳县大同西街客票代售点周口市淮阳县大同西街39号0800-1800
8大同向阳客票代售点大同市向阳西街15号6号楼0930-1800
9恒安新区代售点大同市恒安新区二期七站25号0800-1800
10大同亚太代售点大同市亚太国际小区门面房(邮政厅内)0900-1900
11大同振华客票代售点大同振华街93号0900-1830
12大同代售所黑龙江省大庆市大同区同阳大路58号0800-1700
13新荣区代售点大同市新荣区长城东街1号邮政营业厅0900-1700
14恒安一中代售点大同市恒安新区(矿区)平德路恒安一中西门2号商铺0800-1800
15晨光客票代售点大同市云中路甲9号0830-1830
16西花园代售点大同市大庆西路97号西花园活动中心0800-1800
17华林客票代售点大同市华林新天地一楼东侧0900-1900
18大同南关南街代售点大同市南关南街16号楼迎宾分局邮政厅0830-1730
19广州市南沙区东涌智翔票务服务部广州市番禺区东涌镇大同村工业区穗丰五金机械厂自编C型19号0800-1800
20大同东关客票代售点大同市御河南路永久路2号楼0930-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※