更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

张家口到包头列车时刻表

[全部]张家口到包头的“所有”列车 
[始发]张家口到包头的“始发”列车 
[终到]张家口到包头的“终到”列车 

出发站:张家口 200元预定张家口3星级酒店

目的站:包头 200元预定包头3星级酒店

回程列车:包头到张家口火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K573 快速 北京西 张家口南00:07 包头08:42 东胜西 50 83 97 100 103 151 158 08时41分 详细信息
K573 快速 北京西 张家口南00:07 包头东08:21 东胜西 50 83 97 100 103 151 158 08时20分 详细信息
K1595 快速 昌平北 张家口南00:31 包头08:58 乌海西 50 83 97 100 103 151 158 08时43分 详细信息
K1595 快速 昌平北 张家口南00:31 包头东08:38 乌海西 50 83 97 100 103 151 158 08时23分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 张家口南00:51 包头09:14 包头 50 83 97 100 103 151 158 08时29分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 张家口南00:51 包头东08:53 包头 50 83 97 100 103 151 158 08时08分 详细信息
K41/
K44
快速 北京 张家口南01:47 包头11:40 敦煌 50 83 97 100 103 151 158 10时04分 详细信息
Z317 直达特快 北京 张家口南02:14 包头东06:43 包头 70 108 124 127 131 187 195 04时37分 详细信息
Z317 直达特快 北京 张家口南02:14 包头07:04 包头 73 114 130 133 137 198 205 04时58分 详细信息
1133/
1136
普快 天津 张家口南02:35 包头11:32 乌海西 43 76 90 93 96 144 151 09时08分 详细信息
1133/
1136
普快 天津 张家口南02:35 包头东11:11 乌海西 43 76 90 93 96 144 151 08时47分 详细信息
K885/
K888
快速 天津 张家口南03:29 包头10:39 西宁 42 69 83 85 88 128 133 07时29分 详细信息
K885/
K888
快速 天津 张家口南03:29 包头东10:16 西宁 39 64 78 80 83 120 125 07时06分 详细信息
K217/
K220
快速 邯郸 张家口南04:05 包头12:40 银川 50 83 97 100 103 151 158 08时41分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 张家口南06:02 包头14:45 包头 50 83 97 100 103 151 158 08时50分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 张家口南06:02 包头东14:24 包头 50 83 97 100 103 151 158 08时29分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 张家口南06:20 包头东11:55 包头 39 64 78 80 83 120 125 05时41分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 张家口南06:20 包头12:16 包头 42 69 83 85 88 128 133 06时02分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 张家口南10:59 包头东20:07 包头 45 75 89 92 95 139 145 09时14分 详细信息
K1276/
K1277
快速 南昌 张家口南10:59 包头20:28 包头 47 78 92 95 99 144 150 09时35分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 张家口南14:12 包头19:19 包头 73 114 130 133 137 198 205 05时13分 详细信息
Z282/
Z283
直达特快 杭州 张家口南14:12 包头东18:58 包头 70 108 124 127 131 187 195 04时52分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 张家口南14:28 包头东19:09 临河 70 108 124 127 131 187 195 04时47分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 张家口南14:28 包头19:30 临河 73 114 130 133 137 198 205 05时08分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 张家口南14:35 包头东19:40 包头 70 108 124 127 131 187 195 05时11分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 张家口南14:35 包头20:01 包头 73 114 130 133 137 198 205 05时32分 详细信息
Z296/
Z297
直达特快 厦门 张家口南14:54 包头东21:21 包头 70 108 124 127 131 187 195 06时33分 详细信息
Z296/
Z297
直达特快 厦门 张家口南14:54 包头21:43 包头 73 114 130 133 137 198 205 06时55分 详细信息
K1177 快速 北京 张家口南17:39 包头23:38 银川 42 69 83 85 88 128 133 06时05分 详细信息
Z179 直达特快 北京 张家口南18:39 包头00:41 乌鲁木齐 73 114 130 133 137 198 205 06时08分 详细信息
K263 快速 北京 张家口南23:50 包头07:32 包头 42 69 83 85 88 128 133 07时55分 详细信息
K263 快速 北京 张家口南23:50 包头东07:11 包头 39 64 78 80 83 120 125 07时34分 详细信息
包头火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1张家口大好河山客票代售处张家口市蔚县正和路金海居底商11号0800-1800
2张家口大好河山客票代售处张家口市桥东西区清水桥西街副1号0800-1800
3张家口大好河山客票代售处张家口市桥东区胜利北路169号容辰商业街北区13号0800-1800
4张家口大好河山客票代售处张家口市张北县张库大道西93号0800-1800
5张家口大好河山票务服务有限责任公司崇礼代售处张家口市崇礼县裕新路裕新花园底商0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※