更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

张掖到兰州西列车时刻表

[全部]张掖到兰州西的“所有”列车 
[始发]张掖到兰州西的“始发”列车 
[终到]张掖到兰州西的“终到”列车 

出发站:张掖 200元预定张掖3星级酒店

目的站:兰州西 200元预定兰州西3星级酒店

回程列车:兰州西到张掖火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T6602 空调特快 嘉峪关 张掖01:02 兰州07:11 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时15分 详细信息
T6602 空调特快 嘉峪关 张掖01:02 兰州西06:57 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时01分 详细信息
K170 空调快速 喀什 张掖01:23 兰州08:08 西安 76 119 134 139 143 206 215 06时51分 详细信息
Y668/
Y669
空调特快 敦煌 张掖02:05 兰州西07:06 兰州 76 119 134 139 143 206 215 05时07分 详细信息
Y668/
Y669
空调特快 敦煌 张掖02:05 兰州07:25 兰州 76 119 134 139 143 206 215 05时26分 详细信息
K9668/
K9669
空调快速 敦煌 张掖02:14 兰州09:15 兰州 76 119 134 139 143 206 215 07时07分 详细信息
K593/
K596
空调快速 乌鲁木齐 张掖03:48 兰州10:31 杭州 76 119 134 139 143 206 215 06时50分 详细信息
K1584 空调快速 乌鲁木齐 张掖04:04 兰州11:34 重庆 76 119 134 139 143 206 215 07时36分 详细信息
T296 空调特快 乌鲁木齐 张掖04:41 兰州10:21 兰州 76 119 134 139 143 206 215 05时46分 详细信息
Z106 直达特快 乌鲁木齐 张掖05:18 兰州10:39 济南 70 108 124 127 131 187 195 05时27分 详细信息
Z229/
Z232
新空直达 乌鲁木齐 张掖05:26 兰州10:46 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时26分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 张掖06:53 兰州12:09 上海 73 114 130 133 137 198 205 05时22分 详细信息
T305/
T308
空调特快 乌鲁木齐 张掖07:05 兰州12:34 福州 76 119 134 139 143 206 215 05时35分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 张掖07:58 兰州13:18 广州 70 108 124 127 131 187 195 05时26分 详细信息
Z291/
Z294
新空直达 乌鲁木齐 张掖08:17 兰州13:34 汉口 70 108 124 127 131 187 195 05时23分 详细信息
D2672 动车组 嘉峪关南 张掖西08:34 兰州西12:59 西安北一等180二等150 04时27分 详细信息
D2742 动车组 嘉峪关南 张掖西09:38 兰州西13:51 兰州西一等180二等150 04时16分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 张掖09:54 兰州15:30 郑州 76 119 134 139 143 206 215 05时42分 详细信息
T281/
T284
特快 乌鲁木齐 张掖10:01 兰州15:37 南宁 44 72 05时42分 详细信息
D2696 动车组 嘉峪关南 张掖西10:01 兰州西14:14 西安北一等180二等150 04时15分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 张掖10:09 兰州15:45 上海 44 72 05时42分 详细信息
D2682 动车组 张掖西 张掖西10:36 兰州西14:46 西安北一等180二等150 04时10分 详细信息
D2674 动车组 嘉峪关南 张掖西13:31 兰州西17:31 西安北一等180二等150 04时04分 详细信息
Z6210 新空直达 张掖 张掖14:16 兰州西20:03 兰州 79 124 140 145 149 215 224 05时47分 详细信息
Z6210 新空直达 张掖 张掖14:16 兰州20:18 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时02分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 张掖14:41 兰州21:11 南京 44 72 86 89 92 133 139 06时38分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 张掖14:41 兰州21:11 连云港东 63 97 111 115 118 167 175 06时38分 详细信息
K2057/
K2060
空调快速 乌鲁木齐 张掖15:06 兰州21:57 成都 73 114 130 133 137 198 205 06时57分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 张掖15:43 兰州22:12 郑州 76 119 134 139 143 206 215 06时36分 详细信息
K680 空调快速 乌鲁木齐 张掖16:03 兰州00:29 西安 76 119 134 139 143 206 215 08时32分 详细信息
K1501/
K1504
快速 乌鲁木齐 张掖16:10 兰州23:12 昆明 45 75 89 92 95 139 145 07时08分 详细信息
K451/
K454
空调快速 喀什 张掖16:22 兰州23:48 成都 76 119 134 139 143 206 215 07时32分 详细信息
K368/
K369
快速 敦煌 张掖16:34 兰州23:34 西安 44 72 86 89 92 133 139 07时06分 详细信息
K368/
K369
快速 敦煌 张掖16:34 兰州西23:16 西安 44 72 86 89 92 133 139 06时48分 详细信息
K544 空调快速 伊宁 张掖16:45 兰州00:36 重庆 76 119 134 139 143 206 215 07时59分 详细信息
Z6208 直达特快 张掖 张掖16:54 兰州22:54 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时00分 详细信息
Z6208 直达特快 张掖 张掖16:54 兰州西22:39 兰州 79 124 140 145 149 215 224 05时45分 详细信息
D2756 动车组 嘉峪关南 张掖西17:29 兰州西21:43 兰州西一等180二等150 04时16分 详细信息
D56 动车组 乌鲁木齐 张掖西17:42 兰州22:06 兰州一等187二等156 04时28分 详细信息
D2706 动车组 乌鲁木齐 张掖西17:54 兰州西22:11 兰州西一等183二等153 04时21分 详细信息
Z6206 直达特快 嘉峪关 张掖17:59 兰州西23:24 兰州 82 129 145 149 155 223 232 05时29分 详细信息
Z6206 直达特快 嘉峪关 张掖17:59 兰州23:41 兰州 76 119 134 139 143 206 215 05时46分 详细信息
D2746 动车组 玉门 张掖西18:47 兰州西23:06 兰州西一等180二等150 04时22分 详细信息
D2708 动车组 乌鲁木齐 张掖西19:12 兰州西23:38 兰州西一等183二等153 04时29分 详细信息
D2712 动车组 乌鲁木齐 张掖西19:36 兰州西23:45 兰州西一等183二等153 04时11分 详细信息
D2750 动车组 嘉峪关南 张掖西19:47 兰州西23:57 兰州西一等180二等150 04时12分 详细信息
K9662 空调快速 嘉峪关 张掖23:59 兰州06:40 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时47分 详细信息
K9662 空调快速 嘉峪关 张掖23:59 兰州西06:21 兰州 76 119 134 139 143 206 215 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1山丹县客票代售点甘肃省张掖市山丹县清泉镇北大街1号邮政营业大厅0900-1700
2张掖欧式街客票代售点甘肃省张掖市甘州区欧式一条街B区E楼12号0800-1800
3张掖西大街客票代售点张掖市甘州区西大街25号移动营业厅0830-1600
4临泽县客票代售点甘肃省张掖市临泽县东关街816号邮政营业厅内0900-1630
5张掖滨河路客票代售点甘肃省张掖市滨河新区南侧西一路邮政营业所0800-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※