更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

东莞东到麻城列车时刻表

[全部]东莞东到麻城的“所有”列车 
[始发]东莞东到麻城的“始发”列车 
[终到]东莞东到麻城的“终到”列车 

出发站:东莞东 200元预定东莞东3星级酒店

目的站:麻城 200元预定麻城3星级酒店

回程列车:麻城到东莞东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K570/
K567
新空快速 东莞东 东莞东08:20 麻城23:52 齐齐哈尔 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 15时32分 详细信息
T398/
T395
新空特快 深圳 东莞东08:30 麻城21:34 青岛 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 13时14分 详细信息
K446/
K447
新空快速 深圳 东莞东08:40 麻城00:28 西安 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 15时53分 详细信息
K1620/
K1621
新空快速 深圳东 东莞东09:14 麻城00:47 天津 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 15时39分 详细信息
Z182/
Z183
新空直达 深圳东 东莞东11:51 麻城01:14 包头 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 13时28分 详细信息
K134/
K131
新空快速 深圳西 东莞东12:30 麻城03:59 兰州 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 15时35分 详细信息
K729/
K732
新空快速 广州东 东莞东15:54 麻城06:53 大同 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 15时05分 详细信息
K1282/
K1283
新空快速 深圳东 东莞东16:18 麻城08:14 济南 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 16时08分 详细信息
T155/
T158
新空特快 广州东 东莞东16:42 麻城06:59 汉口 172.5 - 292.5 304.5 313.5 459.5 478.5 14时24分 详细信息
K824/
K821
新空快速 深圳东 东莞东17:47 麻城09:43 信阳 172.5 - 292.5 304.5 313.5 459.5 478.5 16时02分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 东莞东20:37 麻城09:29 沈阳北 152.5 - 261.5 270.5 279.5 409.5 427.5 12时58分 详细信息
麻城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1东莞市寮步万福票务服务部东莞市寮步镇凫山兴山路商业步行街旁0800-1800
    2东莞市黄江鑫鑫票务代理服务部东莞市黄江镇袁屋围路1号南康百货一楼0800-1800
    3东莞市浩昌贸易有限公司东莞市长安镇上沙中南路13栋3号0800-1800
    4东莞市麻涌旭鑫火车票代售服务部东莞市麻涌镇凯翠园A栋A1号铺(万盈酒店旁二号铺)0800-1800
    5东莞市南城采亿票务经营部东莞市南城区鸿福路与莞太路交汇处腾龙商务0800-1800
    6东莞市东城中星票务代理服务部东莞市东城区桑园工业区亨利大道第七栋地铺0800-1800
    7东莞市厚街粤信票务代理服务部东莞市厚街镇s256省道桥头村路段0800-1800
    8东莞市塘厦新红星票务部东莞市塘厦镇龙背岭村四黎北路9号0800-1800
    9东莞市清溪宇阳票务服务部东莞市清溪镇三中清凤路三中红绿灯邮政局旁0800-1800
    10东莞市虎门鸿阳票务服务部东莞市虎门镇太沙路129号1楼0800-1800
    11东莞市长安福康票务代理服务部东莞市长安镇夏边村沿河路101号0800-1800
    12东莞市怡安票务东莞市塘厦镇塘龙东路62号0800-1800
    13东莞市寮步国通通票务服务经营部东莞市寮步镇寮步社区寮城西路3号第三间0800-1800
    14东莞市长安霄边民康票务服务部东莞市长安镇霄边社区霄边大街97号0800-1800
    15东莞市高步宏远票务部东莞市高步镇振兴南路83号0800-1800
    16东莞市车游天下旅行社有限公司东莞市南城区体育路3号体育馆内首层0800-1800
    17东莞市凤岗汇佳票务服务部东莞市凤岗镇竹尾田综合市场一楼1号0800-1800
    18东莞市南城西平荣翔票务服务中心东莞市南城宏伟路2号0800-1800
    19东莞市茶山达兴票务服务部东莞市茶山镇南社村金山路口3号(南社综合市场对面)0800-1800
    20东莞市黄江镇通达票务代办点东莞市黄江镇礼贤巷2号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※