更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

东莞东到麻城列车时刻表

[全部]东莞东到麻城的“所有”列车 
[始发]东莞东到麻城的“始发”列车 
[终到]东莞东到麻城的“终到”列车 

出发站:东莞东 200元预定东莞东3星级酒店

目的站:麻城 200元预定麻城3星级酒店

回程列车:麻城到东莞东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 东莞东08:23 麻城21:38 青岛 154 243 263 272 281 411 429 13时21分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 东莞东08:30 麻城00:08 齐齐哈尔 88 147 164 170 176 262 274 15时38分 详细信息
K446/
K447
快速 深圳 东莞东08:43 麻城00:16 西安 88 147 164 170 176 262 274 15时42分 详细信息
K1620/
K1621
快速 深圳东 东莞东09:16 麻城00:50 天津 88 147 164 170 176 262 274 15时44分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 东莞东11:47 麻城01:18 包头 154 243 263 272 281 411 429 13时38分 详细信息
K921/
K924
快速 广州东 东莞东12:20 麻城04:34 汉口 88 147 164 170 176 262 274 16时19分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 东莞东12:37 麻城03:27 兰州 88 147 164 170 176 262 274 14时58分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 东莞东15:56 麻城06:57 大同 88 147 164 170 176 262 274 15时07分 详细信息
K1282/
K1283
快速 深圳东 东莞东16:31 麻城08:16 济南 88 147 164 170 176 262 274 15时53分 详细信息
K821/
K824
快速 深圳东 东莞东17:48 麻城09:39 信阳 88 147 164 170 176 262 274 16时02分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 东莞东20:46 麻城09:48 沈阳北 154 243 263 272 281 411 429 13时09分 详细信息
麻城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1东莞市凤岗汇佳票务服务部东莞市凤岗镇竹尾田综合市场一楼1号0800-1800
    2东莞市企石穗兴票务部东莞市企石镇宝石路177号0800-1800
    3东莞市虎门畅旅票务代理服务部东莞市虎门镇金洲村北坊村民小组A栋楼连升中路7号地铺0800-1800
    4东莞市南城西平荣翔票务服务中心东莞市南城宏伟路2号0800-1800
    5东莞市恒星票务有限公司东莞市横沥镇恒泉路231号0800-1800
    6东莞市樟木头屹峰票务服务部东莞市樟木头镇樟洋东深大道94号0800-1800
    7东莞市洪梅振华票务代理服务部东莞市洪梅镇洪梅广场振华路43号0800-1800
    8东莞市大岭山国平票务服务部东莞市大岭山镇连平村计岭商业购物广场一层H0001号0800-1800
    9东莞市长安康文票务服务部东莞市长安镇厦岗福涛广场一楼A区A107号0800-1800
    10东莞市虎门恒旺火车票代售店东莞市虎门镇怀德社区淮北路18号淮丰商业步行街E区05号铺0800-1800
    11东莞市凤岗鹏顺票务服务部东莞市凤岗镇官井头嘉辉路A栋一楼7号铺0800-1800
    12东莞市新国涛票务部东莞市常平镇横江厦村丽景花园绿湖居8-9座6号商铺0800-1800
    13东莞市常平辰华票务服务部东莞市常平镇东兴路281号0800-1800
    14东莞市黄江旅运票务服务部东莞市黄江镇邮政一街一号(嘉荣购物广场邮政局旁)0800-1800
    15东莞市长安福康票务代理服务部东莞市长安镇夏边村沿河路101号0800-1800
    16东莞市石龙天穗票务服务部东莞市石龙镇西湖路建行宿舍117号0800-1800
    17东莞市长安兴顺票务服务部东莞市长安镇沙头南区猫山北路18号0800-1800
    18东莞市沙田环城票务代理服务部东莞市沙田镇环保中路十字路5号0800-1800
    19东莞市厚街一路顺风票务部东莞市厚街镇厚沙路13号0800-1800
    20东莞市浩昌贸易有限公司东莞市长安镇上沙中南路13栋3号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※