更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

东莞东到麻城列车时刻表

[全部]东莞东到麻城的“所有”列车 
[始发]东莞东到麻城的“始发”列车 
[终到]东莞东到麻城的“终到”列车 

出发站:东莞东 200元预定东莞东3星级酒店

目的站:麻城 200元预定麻城3星级酒店

回程列车:麻城到东莞东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 东莞东08:23 麻城21:38 青岛 154 243 263 272 281 411 429 13时21分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 东莞东08:30 麻城00:13 齐齐哈尔 88 147 164 170 176 262 274 15时43分 详细信息
K446/
K447
快速 深圳 东莞东08:43 麻城00:20 西安 88 147 164 170 176 262 274 15时45分 详细信息
K1620/
K1621
空调快速 深圳东 东莞东09:16 麻城00:50 天津 154 243 263 272 281 411 429 15时46分 详细信息
Z182/
Z183
直达特快 深圳东 东莞东11:46 麻城01:18 临河 154 243 263 272 281 411 429 13时38分 详细信息
K921/
K924
快速 广州东 东莞东12:24 麻城04:40 汉口 88 147 164 170 176 262 274 16时22分 详细信息
K131/
K134
空调快速 深圳西 东莞东12:39 麻城03:28 兰州 154 243 263 272 281 411 429 14时56分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 东莞东15:57 麻城06:48 大同 88 147 164 170 176 262 274 14时58分 详细信息
K1282/
K1283
空调快速 深圳东 东莞东16:28 麻城08:11 济南 154 243 263 272 281 411 429 15时51分 详细信息
K1309/
K1312
空调快速 东莞东 东莞东18:10 麻城08:53 西宁 154 243 263 272 281 411 429 14时43分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 东莞东20:36 麻城09:29 沈阳北 154 243 263 272 281 411 429 12时57分 详细信息
麻城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1东莞市横沥国强票务部东莞市横沥镇振兴西路3号(振兴综合市场对面)0800-1800
    2东莞市塘厦华信票务部东莞市塘厦镇石潭铺塘清西路5号0800-1800
    3东莞市清溪中怡票务服务部东莞市清溪镇鹿西湖路86号0800-1800
    4东莞市寮步国通通票务服务经营部东莞市寮步镇寮步社区寮城西路3号第三间0800-1800
    5东莞市横沥娅兴票务服务部东莞市横沥镇新城工业区兴泰路第3铺面0800-1800
    6东莞市塘厦华辉票务部东莞市塘厦镇塘龙西路90号0800-1800
    7东莞市常平玉华票务服务部东莞市常平镇振兴路福安楼110地铺0800-1800
    8东莞市大朗国源票务服务部东莞市大朗镇求富路社区聚新一路15-8号铺位0800-1800
    9东莞市浩昌贸易有限公司东莞市长安镇上沙中南路13栋3号0800-1800
    10富翔票务部东莞市长安镇乌沙管理区李屋村兴发南路253号0730-2330
    11东莞市大朗君晓票务部东莞市大朗镇大角岭明华大厦11号铺(洋坑塘村口)0800-1800
    12广青火车票代售点东莞市虎门镇北栅358省道虎门段372号0800-2200
    13东莞市长安福康票务代理服务部东莞市长安镇夏边村沿河路101号0800-1800
    14大岭山华通火车票代售服务部东莞市大岭山镇杨屋村杨屋大道105号0800-1800
    15东莞市鸿运通票务有限公司东莞市大朗镇巷尾村旺富商贸城0800-1800
    16东莞市寮步万福票务服务部东莞市寮步镇凫山兴山路商业步行街旁0800-1800
    17东莞市南城亚华售票店东莞市南城区新基富民步行街0800-1800
    18东莞市道窖镇东宇票务代理服务部东莞市道窖镇振兴路东135号0800-1800
    19东莞市常平四通八达票务服务部东莞市常平镇土塘派出所旁边0800-1800
    20东莞市塘厦怡翔票务部东莞市塘厦镇林村新阳中路怡翔票务115号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※