更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

东光到天津西列车时刻表

[全部]东光到天津西的“所有”列车 
[始发]东光到天津西的“始发”列车 
[终到]东光到天津西的“终到”列车 

出发站:东光

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到东光火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K412 空调快速 威海 东光08:16 天津西10:47 北京 29 44 02时33分 详细信息
Y532/
Y533
空调特快 石家庄北 东光10:11 天津西12:41 张家口南 29 44 02时34分 详细信息
K7766/
K7767
空调快速 石家庄北 东光10:58 天津13:11 承德 29 45 02时15分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 东光12:21 天津14:59 阜新南 14 25 02时40分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 东光12:42 天津15:42 牡丹江 16 27 03时04分 详细信息
K7730 空调快速 德州 东光17:02 天津西19:15 北京 29 44 02时15分 详细信息
K970/
K971
空调快速 青岛北 东光17:27 天津19:49 通化 29 45 02时24分 详细信息
K5204 空调快速 潞城 东光19:47 天津22:06 天津 29 45 02时21分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 东光21:59 天津00:15 齐齐哈尔 29 45 02时18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1宏达酒店代售处沧州市新华区新华东路宏达酒店0800-1800
2黄骅代售处沧州市黄骅新海西路千童酒业一楼0800-1800
3益和湖光客票代售点长春市朝阳区湖光路东光商贸城旁0800-1800
4千童代售处沧州市盐山千童大道三号0800-1800
5浮阳南大道代售处沧州市运河区浮阳南大道国美电器一楼0900-1700
6孟村代售处沧州市孟村回族自治县团结路19号0800-1800
7河间代售处沧州市河间市城垣东路19号万泉宾馆0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※