更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

洛阳龙门到西安列车时刻表

[全部]洛阳龙门到西安的“所有”列车 
[始发]洛阳龙门到西安的“始发”列车 
[终到]洛阳龙门到西安的“终到”列车 

出发站:洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店

目的站:西安 200元预定西安3星级酒店

回程列车:西安到洛阳龙门火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2025 高速动车 郑州东 洛阳龙门07:36 西安北09:08 兰州西一等280二等175 01时39分 详细信息
G2201 高速动车 郑州东 洛阳龙门07:50 西安北09:27 成都东一等280二等175 01时41分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 洛阳龙门08:07 西安北10:03 西安北一等190二等120 01时58分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 洛阳龙门08:39 西安北10:23 西安北一等280二等175 01时46分 详细信息
G2203 高速动车 郑州东 洛阳龙门09:03 西安北10:46 成都东一等280二等175 01时49分 详细信息
G2021 高速动车 郑州东 洛阳龙门09:25 西安北10:57 兰州西一等280二等175 01时35分 详细信息
G2213 高速动车 安阳东 洛阳龙门10:11 西安北11:50 成都东一等280二等175 01时48分 详细信息
G1833 高速动车 济南西 洛阳龙门10:56 西安北12:26 兰州西一等280二等175 01时32分 详细信息
G2207 高速动车 徐州东 洛阳龙门11:01 西安北12:39 重庆西一等280二等175 01时40分 详细信息
G2208 高速动车 徐州东 洛阳龙门11:01 西安北12:39 重庆西一等280二等175 01时40分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 洛阳龙门11:29 西安北13:18 重庆西一等280二等175 01时51分 详细信息
G1878/
G1879
高速动车 合肥南 洛阳龙门11:36 西安北13:08 西安北一等280二等175 01时34分 详细信息
G1970/
G1971
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门11:48 西安北13:20 兰州西一等280二等175 01时34分 详细信息
G1886/
G1887
高速动车 南京南 洛阳龙门12:18 西安北13:49 重庆西一等280二等175 01时33分 详细信息
G1709 高速动车 天津西 洛阳龙门12:49 西安北14:18 重庆西一等280二等175 01时31分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 洛阳龙门12:55 西安北14:41 兰州西一等280二等175 01时48分 详细信息
G1974/
G1975
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门13:01 西安北14:39 重庆西一等280二等175 01时40分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 洛阳龙门13:06 西安北14:46 兰州西一等280二等175 01时42分 详细信息
G3180/
G3181
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门13:24 西安北14:56 兰州西一等280二等175 01时34分 详细信息
G571 高速动车 北京西 洛阳龙门13:36 西安北15:05 重庆西一等280二等175 01时33分 详细信息
G307 高速动车 北京西 洛阳龙门13:49 西安北15:36 成都东一等280二等175 01时49分 详细信息
G1704/
G1701
高速动车 秦皇岛 洛阳龙门13:56 西安北15:18 成都东一等280二等175 01时26分 详细信息
G1842/
G1839
高速动车 青岛北 洛阳龙门14:11 西安北15:43 兰州西一等280二等175 01时34分 详细信息
G1882/
G1883
高速动车 金华南 洛阳龙门14:16 西安北15:56 西安北一等280二等175 01时42分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 洛阳龙门14:42 西安北16:06 西安北一等280二等175 01时26分 详细信息
G1713 高速动车 天津西 洛阳龙门14:47 西安北16:20 兰州西一等280二等175 01时35分 详细信息
G2682/
G2679
高速动车 盐城 洛阳龙门15:40 西安北17:18 重庆西一等280二等175 01时40分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 洛阳龙门15:57 西安北17:34 成都东一等280二等175 01时39分 详细信息
G2090/
G2087
高速动车 烟台 洛阳龙门16:24 西安北18:00 成都东一等280二等175 01时39分 详细信息
G2094/
G2095
高速动车 烟台 洛阳龙门16:24 西安北18:00 成都东一等280二等175 01时39分 详细信息
G3164/
G3165
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门16:42 西安北18:09 兰州西一等280二等175 01时29分 详细信息
G3184/
G3185
高速动车 厦门北 洛阳龙门17:34 西安北19:02 兰州西一等280二等175 01时35分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 洛阳龙门17:41 西安北19:13 西安北一等280二等175 01时34分 详细信息
G2389/
G2388
高速动车 杭州东 洛阳龙门17:46 西安北19:24 西安北一等280二等175 01时40分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 洛阳龙门17:57 西安北19:35 西安北一等280二等175 01时40分 详细信息
G2684/
G2685
高速动车 威海 洛阳龙门18:33 西安北19:52 兰州西一等280二等175 01时30分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 洛阳龙门18:44 西安北20:09 西安北一等280二等175 01时27分 详细信息
G3152/
G3153
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门18:59 西安北20:36 西安北一等280二等175 01时39分 详细信息
G1846/
G1843
高速动车 荣成 洛阳龙门19:11 西安北20:51 西安北一等280二等175 01时47分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 洛阳龙门19:32 西安北21:11 西安北一等280二等175 01时41分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 洛阳龙门19:37 西安北21:18 西安北一等280二等175 01时43分 详细信息
G663 高速动车 北京西 洛阳龙门19:42 西安北21:23 西安北一等280二等175 01时43分 详细信息
G665 高速动车 北京西 洛阳龙门20:13 西安北21:45 西安北一等280二等175 01时34分 详细信息
G868/
G869
高速动车 温州南 洛阳龙门20:18 西安北22:00 西安北一等280二等175 01时44分 详细信息
G3160/
G3161
高速动车 杭州东 洛阳龙门20:30 西安北22:05 西安北一等280二等175 01时39分 详细信息
G2296/
G2297
高速动车 厦门北 洛阳龙门20:36 西安北22:17 西安北一等280二等175 01时43分 详细信息
G2677/
G2676
高速动车 连云港 洛阳龙门20:54 西安北22:22 西安北一等280二等175 01时31分 详细信息
G3156/
G3157
高速动车 安庆 洛阳龙门21:01 西安北22:37 西安北一等280二等175 01时38分 详细信息
G826/
G827
高速动车 深圳北 洛阳龙门21:06 西安北22:38 西安北一等280二等175 01时34分 详细信息
G840/
G841
高速动车 深圳北 洛阳龙门21:13 西安北22:49 西安北一等280二等175 01时38分 详细信息
G842/
G839
高速动车 深圳北 洛阳龙门21:13 西安北22:49 西安北一等280二等175 01时38分 详细信息
G669 高速动车 北京西 洛阳龙门21:19 西安北22:44 西安北一等280二等175 01时28分 详细信息
G670 高速动车 北京西 洛阳龙门21:19 西安北22:44 西安北一等280二等175 01时28分 详细信息
G6702 高速动车 北京西 洛阳龙门21:19 西安北22:44 西安北一等280二等175 01时28分 详细信息
G6703 高速动车 北京西 洛阳龙门21:19 西安北22:44 西安北一等280二等175 01时28分 详细信息
G6705 高速动车 北京西 洛阳龙门21:19 西安北22:44 西安北一等280二等175 01时28分 详细信息
G1936/
G1937
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门21:30 西安北22:54 西安北一等280二等175 01时26分 详细信息
G679 高速动车 北京西 洛阳龙门21:37 西安北23:01 西安北一等280二等175 01时26分 详细信息
G1858/
G1855
高速动车 青岛北 洛阳龙门21:49 西安北23:06 西安北一等280二等175 01时19分 详细信息
G1898/
G1899
高速动车 义乌 洛阳龙门21:54 西安北23:11 西安北一等280二等175 01时19分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 洛阳龙门22:16 西安北23:33 西安北一等280二等175 01时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司洛阳市珠江路客票代售点洛阳市涧西区珠江路南段0800-1700
2河南中原铁道物流有限公司孟津县会盟镇客票代售点洛阳市孟津县会盟镇陆村西侧30米处0800-1800
3河南中原铁道旅游集团有限责任公司栾川伊水路客票代售点洛阳市栾川县伊水路伊水湾大酒店对面华安保险隔壁0800-1700
4河南中原铁道旅游集团有限责任公司汝阳人民路客票代售点洛阳市汝阳县人民路61号0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司偃师市佃庄镇客票代售点洛阳市偃师市佃庄镇丰源超市0800-1700
6河南中原铁道物流有限公司孟津县桂花中路客票代售点洛阳市孟津县桂花中路113号0800-1700
7河南中原铁道物流有限公司伊川县彭婆镇客票代售点洛阳市伊川县彭婆镇街南头0800-1700
8河南中原铁道物流有限公司洛阳市唐宫东路客票代售点洛阳市老城区唐宫东路189号0800-1700
9河南中原铁道物流有限公司洛阳市南昌路128号客票代售点洛阳市涧西区南昌路128号0800-1700
10河南中原铁道物流有限公司栾川县君山中路客票代售点洛阳市栾川县君山中路0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司洛阳市太原路客票代售点洛阳市涧西区太原路南1号0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司洛阳市关林镇客票代售点洛阳市洛龙区关林镇关圣路中段0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司伊川县北花坛客票代售点洛阳市伊川县北花坛可可里酒店内0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司孟津县麻屯镇客票代售点洛阳市孟津县麻屯镇麻屯街南头0800-1700
15河南中原铁道物流有限公司偃师市李村镇客票代售点洛阳市偃师市李村镇镇政府东侧(S320国道旁)0800-1700
16河南中原铁道旅游集团有限责任公司王城大道21号客票代售点洛阳市西工区王城大道21号0800-1700
17河南中原铁道物流有限公司洛阳市龙泉客票代售点洛阳市廛河区龙泉西沟10号0800-1700
18河南中原铁道旅游集团有限责任公司孟津建设路客票代售点洛阳市孟津县建设北路0800-1700
19河南中原铁道物流有限公司洛宁县兴宁中路客票代售点洛阳市洛宁县兴宁中路27号0800-1700
20河南中原铁道物流有限公司洛阳市景华路客票代售点洛阳市涧西区景华路26号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※