更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北京到秦皇岛列车时刻表
   看看有没有“北京到秦皇岛特价飞机票”(单击进入)

[全部]北京到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]北京到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]北京到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:北京 200元预定北京3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到北京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7726/
K7727
空调快速 邯郸 北京西00:42 秦皇岛06:34 秦皇岛 63 97 111 115 118 167 175 06时18分 详细信息
2601/
2604
空调普快 朔州 北京04:41 秦皇岛11:16 秦皇岛 55 89 103 107 110 159 167 07时03分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 北京04:46 秦皇岛07:47 大连 44 67 03时20分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 北京04:57 秦皇岛09:06 沈阳北 44 67 04时29分 详细信息
D29 动车组 北京 北京06:34 秦皇岛08:49 齐齐哈尔南一等131二等110 02时15分 详细信息
D21 动车组 北京 北京06:39 秦皇岛08:59 珲春一等131二等110 02时20分 详细信息
D45/
D44
动车组 北京 北京06:55 秦皇岛09:26 大连北一等131二等110 02时31分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北京南07:35 秦皇岛10:05 吉林一等145二等120 02时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 北京南07:55 秦皇岛09:53 哈尔滨西一等145二等120 01时58分 详细信息
G395 高速动车 北京南 北京南09:05 秦皇岛11:12 丹东一等145二等120 02时07分 详细信息
T5687 空调特快 北京 北京11:01 秦皇岛14:04 秦皇岛 44 67 03时03分 详细信息
K339 快速 北京 北京11:07 秦皇岛14:10 佳木斯 25 40 03时03分 详细信息
K429 快速 北京 北京11:27 秦皇岛14:50 通化 25 40 03时23分 详细信息
D6619 动车组 北京 北京11:48 秦皇岛14:19 秦皇岛一等131二等110 02时31分 详细信息
T297 空调特快 北京 北京12:00 秦皇岛15:27 牡丹江 44 67 03时27分 详细信息
D9 动车组 北京 北京13:19 秦皇岛15:36 沈阳北一等131二等110 02时17分 详细信息
D5 动车组 北京 北京13:36 秦皇岛15:53 沈阳北一等131二等110 02时17分 详细信息
G397 高速动车 北京南 北京南13:50 秦皇岛16:06 丹东一等145二等120 02时16分 详细信息
D101 动车组 北京 北京13:52 秦皇岛16:15 哈尔滨西一等131二等110 02时23分 详细信息
K265 快速 北京 北京13:58 秦皇岛20:25 佳木斯 25 40 06时27分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北京南15:05 秦皇岛17:06 哈尔滨西一等145二等120 02时01分 详细信息
D27 动车组 北京 北京15:15 秦皇岛17:39 哈尔滨西一等131二等110 02时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 北京南15:20 秦皇岛17:35 长春一等145二等120 02时15分 详细信息
K7714/
K7715
空调快速 石家庄 北京16:10 秦皇岛19:58 秦皇岛 44 67 04时57分 详细信息
K1023 空调快速 北京 北京16:23 秦皇岛21:48 白城 63 97 111 115 118 167 175 05时25分 详细信息
T17 空调特快 北京 北京16:55 秦皇岛20:14 牡丹江 44 67 03时19分 详细信息
D51 动车组 北京 北京17:13 秦皇岛19:40 沈阳北一等131二等110 02时27分 详细信息
D13 动车组 北京 北京18:51 秦皇岛21:09 沈阳一等131二等110 02时18分 详细信息
Z203 直达特快 北京 北京20:21 秦皇岛23:03 哈尔滨东 44 67 02时42分 详细信息
G8923 高速动车 北京南 北京南20:31 秦皇岛22:32 秦皇岛一等145二等120 02时01分 详细信息
K915 快速 北京东 北京东20:35 秦皇岛01:07 阜新南 25 40 04时32分 详细信息
2549 空调普快 北京 北京22:45 秦皇岛01:58 鞍山 39 62 03时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京阳光雨尉科技有限公司北京丰台区草桥东路欣园三区1号楼1层草桥招待所0830-2030
2北京云杰祥航空服务有限公司北京市海淀区高粱桥路上园村4号院写字楼1层1号0800-2100
3怡海鸿天旅游咨询有限公司北京市西城区内大街126号101A室0800-2130
4中国铁道旅行社昌平黄土北店门市部北京市昌平区回龙观镇黄土北店村东0900-2000
5北京出得快票务代理有限公司北京市丰台区梅市口路12号院3号楼底商0830-2030
6北京京铁腾飞商贸中心回龙观代售处北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院1号楼8单元底商0700-2200
7北京蓝天行航空服务有限公司北京市东城区花市北里西区13号楼首层底商0800-2100
8中国铁道旅行社北京西城月坛南街门市部北京市西城区月坛南街7-11号0800-1800
9北京燕园票务中心海淀区北京大学院内10区28楼一层北侧0830-2030
10亚丽颖火车售票处北京市朝阳区惠新西街31-4号底商0730-2000
11北京兰翔航空服务有限公司北京市西城区粮食店街43号0700-2200
12北京京铁实业开发总公司大天元饭店代售处北京市东城区老钱局胡同16号0800-1800
13中国铁道旅行社海淀文慧园门市部北京市海淀区索家坟29号楼底商0830-1900
14北京飞洋美江票务中心北京市朝阳区十八里店乡吕家营村西168号0830-2030
15北京京站国运商业经营管理总公司中关村东路代售处北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座2层0800-1730
16北京乐之途旅游文化发展有限公司北京市大兴区南大红门村104国道向西50米0830-2030
17北京正通华冠商贸有限公司火车票代售处北京市朝阳区酒仙桥路2号(国营第七九七厂)1-1-40900-2000
18北京盛业鸿鑫科贸有限公司北京市海淀区毛纺路南甲26号五星商厦东门0830-2030
19北京京站国运商业经营管理总公司东三旗代售处北京市昌平区东三旗奥特宾馆楼下0800-1800
20中国铁道旅行社北京八里庄营业部北京市海淀区八里庄路62号院2号楼1070800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※