更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北京到秦皇岛列车时刻表
   看看有没有“北京到秦皇岛特价飞机票”(单击进入)

[全部]北京到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]北京到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]北京到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:北京 200元预定北京3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到北京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7726/
K7727
空调快速 邯郸 北京西00:42 秦皇岛06:34 秦皇岛 63 97 111 115 118 167 175 06时18分 详细信息
2601/
2604
空调普快 朔州 北京04:41 秦皇岛11:16 秦皇岛 55 89 103 107 110 159 167 07时03分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 北京04:46 秦皇岛07:47 大连 44 67 03时20分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 北京04:57 秦皇岛09:06 沈阳北 44 67 04时29分 详细信息
D29 动车组 北京 北京06:34 秦皇岛08:49 齐齐哈尔南一等131二等110 02时15分 详细信息
D21 动车组 北京 北京06:39 秦皇岛08:59 珲春一等131二等110 02时20分 详细信息
T5685 特快 北京 北京07:01 秦皇岛09:59 秦皇岛 25 40 02时58分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北京南07:35 秦皇岛10:05 吉林一等145二等120 02时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 北京南07:55 秦皇岛09:53 哈尔滨西一等145二等120 01时58分 详细信息
G395 高速动车 北京南 北京南09:05 秦皇岛11:12 丹东一等145二等120 02时07分 详细信息
T5687 空调特快 北京 北京11:01 秦皇岛14:04 秦皇岛 44 67 03时03分 详细信息
K339 快速 北京 北京11:07 秦皇岛14:10 佳木斯 25 40 03时03分 详细信息
K429 快速 北京 北京11:27 秦皇岛14:50 通化 25 40 03时23分 详细信息
D6619 动车组 北京 北京11:48 秦皇岛14:20 秦皇岛一等131二等110 02时32分 详细信息
T297 空调特快 北京 北京12:00 秦皇岛15:25 牡丹江 44 67 03时25分 详细信息
D9 动车组 北京 北京13:19 秦皇岛15:36 沈阳北一等131二等110 02时17分 详细信息
D5 动车组 北京 北京13:36 秦皇岛15:53 沈阳北一等131二等110 02时17分 详细信息
G397 高速动车 北京南 北京南13:50 秦皇岛16:06 丹东一等145二等120 02时16分 详细信息
D101 动车组 北京 北京13:52 秦皇岛16:15 哈尔滨西一等131二等110 02时23分 详细信息
K265 快速 北京 北京13:58 秦皇岛20:25 佳木斯 25 40 06时27分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北京南15:05 秦皇岛17:06 哈尔滨西一等145二等120 02时01分 详细信息
D27 动车组 北京 北京15:15 秦皇岛17:39 哈尔滨西一等131二等110 02时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 北京南15:20 秦皇岛17:35 长春一等145二等120 02时15分 详细信息
K7714/
K7715
空调快速 石家庄 北京16:10 秦皇岛19:58 秦皇岛 44 67 04时58分 详细信息
K1023 空调快速 北京 北京16:23 秦皇岛21:48 白城 63 97 111 115 118 167 175 05时25分 详细信息
T17 空调特快 北京 北京16:54 秦皇岛20:14 牡丹江 44 67 03时20分 详细信息
D51 动车组 北京 北京17:13 秦皇岛19:40 沈阳北一等131二等110 02时27分 详细信息
D13 动车组 北京 北京18:51 秦皇岛21:09 沈阳一等131二等110 02时18分 详细信息
Z203 直达特快 北京 北京20:21 秦皇岛23:03 哈尔滨东 44 67 02时42分 详细信息
G8923 高速动车 北京南 北京南20:31 秦皇岛22:32 秦皇岛一等145二等120 02时01分 详细信息
K915 快速 北京东 北京东20:35 秦皇岛01:07 阜新南 25 40 04时32分 详细信息
2549 空调普快 北京 北京22:45 秦皇岛01:58 鞍山 39 62 03时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京安宏易如科技有限责任公司北京市朝阳区农光里117楼一层0800-2000
2怡海鸿天旅游咨询有限公司北京市西城区内大街126号101A室0800-2130
3中国铁道旅行社东城崇文门大街门市部北京市东城崇文门大街44号大康大厦9层0800-1800
4北京金色假期航空服务有限责任公司北京市昌平区沙河镇巩华大街28号0800-2130
5武警总部代售处海淀区西三环北路1号 (北京电视台旁)0800-1930
6中国铁道旅行社西城三义东里门市部北京市西城区广外大街三义东里8号楼1010900-2000
7北京西路客票代售点(自助)上海市静安区北京西路1400弄24号0000-0000
8中国铁道旅行社通州乔庄路门市部北京市通州区运河西大街乔庄路18号0800-1800
9北海深港代售点广西北海市海城区北京路深港花园53号0800-1800
10南昌市西湖区北京西路代售点南昌市北京西路160号0800-1700
11北京京站国运商业经营管理总公司通朝大街代售处北京市丰台区南蜂窝水口子33号0800-1730
12北京京铁国际旅行社有限公司北京市海淀区北蜂窝路1号旁门3号0800-1800
13北京蓝天行航空服务有限公司北京市东城区花市北里西区13号楼首层底商0800-2100
14中国铁道旅行社西城西单门市部北京市西城区西单皮裤胡同45号山水宾馆一层西侧0800-2100
15中国铁道旅行社北京宣武虎坊路门市部北京市西城区虎坊路7号0800-1800
16中国铁道旅行社沙河营业部北京市丰台区水口子街33号0800-1800
17南昌市青山湖区京东代售点南昌市青山湖区北京东路1775号0800-1700
18北京天一保得航空服务有限公司北京市海淀区阜城路111号1层005房间0800-2000
19北京路天下行客票代售点吉林市船营区大东街北京路松北128号0800-1800
20北京博通达票务代理有限公司北京市西城区阜外大街甲六号一层大厅0830-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※