更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北京到秦皇岛列车时刻表
   看看有没有“北京到秦皇岛特价飞机票”(单击进入)

[全部]北京到秦皇岛的“所有”列车 
[始发]北京到秦皇岛的“始发”列车 
[终到]北京到秦皇岛的“终到”列车 

出发站:北京 200元预定北京3星级酒店

目的站:秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店

回程列车:秦皇岛到北京火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7726/
K7727
空调快速 邯郸 北京西00:42 秦皇岛06:34 秦皇岛 63 97 111 115 118 167 175 06时18分 详细信息
D4639 动车组 北京 北京03:01 秦皇岛05:18 哈尔滨西一等131二等110 02时17分 详细信息
2601/
2604
空调普快 朔州 北京04:41 秦皇岛11:16 秦皇岛 55 89 103 107 110 159 167 07时03分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 北京04:46 秦皇岛07:47 大连 44 67 03时20分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 北京04:57 秦皇岛09:06 沈阳北 44 67 04时29分 详细信息
T5685 特快 北京 北京06:18 秦皇岛09:59 秦皇岛 25 40 03时41分 详细信息
D29 动车组 北京 北京06:34 秦皇岛08:49 齐齐哈尔南一等131二等110 02时15分 详细信息
D21 动车组 北京 北京06:39 秦皇岛08:59 珲春一等131二等110 02时20分 详细信息
D44/
D45
动车组 北京 北京06:55 秦皇岛09:26 大连北一等131二等110 02时31分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北京南07:35 秦皇岛10:05 吉林一等145二等120 02时30分 详细信息
G381 高速动车 北京南 北京南07:55 秦皇岛09:53 哈尔滨西一等145二等120 01时58分 详细信息
G386/
G387
高速铁路 北京南 北京南08:25 秦皇岛10:11 大连北一等145二等120 01时46分 详细信息
G395 高速动车 北京南 北京南09:05 秦皇岛11:12 丹东一等145二等120 02时07分 详细信息
T5687 空调特快 北京 北京09:36 秦皇岛13:42 秦皇岛 44 67 04时06分 详细信息
D40/
D41
动车组 北京 北京09:50 秦皇岛12:10 大连北一等131二等110 02时20分 详细信息
D41/
D40
动车组 北京 北京09:50 秦皇岛12:10 大连北一等131二等110 02时20分 详细信息
D4603 动车组 北京 北京10:38 秦皇岛13:03 哈尔滨西一等131二等110 02时25分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北京南10:50 秦皇岛13:11 牡丹江一等145二等120 02时21分 详细信息
K339 空调快速 北京 北京11:07 秦皇岛14:10 佳木斯 44 67 03时03分 详细信息
K429 快速 北京 北京11:27 秦皇岛14:50 通化 25 40 03时23分 详细信息
D6619 动车组 北京 北京11:48 秦皇岛14:20 秦皇岛一等131二等110 02时32分 详细信息
T297 空调特快 北京 北京12:00 秦皇岛15:25 牡丹江 44 67 03时25分 详细信息
D9 动车组 北京 北京13:19 秦皇岛15:36 沈阳北一等131二等110 02时17分 详细信息
D48/
D49
动车组 北京 北京13:36 秦皇岛15:53 通辽一等131二等110 02时17分 详细信息
G397 高速动车 北京南 北京南13:50 秦皇岛16:06 丹东一等145二等120 02时16分 详细信息
D101 动车组 北京 北京13:52 秦皇岛16:15 哈尔滨西一等131二等110 02时23分 详细信息
K265 快速 北京 北京13:58 秦皇岛20:25 佳木斯 25 40 06时27分 详细信息
D32/
D33
动车组 北京 北京14:47 秦皇岛17:08 大连一等131二等110 02时21分 详细信息
D33/
D32
动车组 北京 北京14:47 秦皇岛17:08 大连一等131二等110 02时21分 详细信息
D27 动车组 北京 北京15:15 秦皇岛17:39 哈尔滨西一等131二等110 02时24分 详细信息
G399 高速动车 北京南 北京南15:20 秦皇岛17:35 长春一等145二等120 02时15分 详细信息
D37/
D36
动车组 北京 北京15:51 秦皇岛18:12 大连北一等131二等110 02时21分 详细信息
D36/
D37
动车组 北京 北京15:51 秦皇岛18:12 大连北一等131二等110 02时21分 详细信息
K7714/
K7715
空调快速 石家庄 北京16:10 秦皇岛19:58 秦皇岛 44 67 04时58分 详细信息
K1023 空调快速 北京 北京16:23 秦皇岛21:48 白城 63 97 111 115 118 167 175 05时25分 详细信息
T17 空调特快 北京 北京16:54 秦皇岛20:14 牡丹江 44 67 03时20分 详细信息
D51 动车组 北京 北京17:13 秦皇岛19:40 沈阳北一等131二等110 02时27分 详细信息
D13 动车组 北京 北京18:51 秦皇岛21:09 沈阳北一等131二等110 02时18分 详细信息
Z203 直达特快 北京 北京20:21 秦皇岛23:03 哈尔滨 44 67 02时42分 详细信息
G8923 高速动车 北京南 北京南20:31 秦皇岛22:35 秦皇岛一等145二等120 02时04分 详细信息
K915 快速 北京东 北京东20:35 秦皇岛01:07 阜新南 25 40 04时32分 详细信息
2549 空调普快 北京 北京22:45 秦皇岛01:58 鞍山 39 62 03时13分 详细信息
D4609 动车组 北京 北京23:52 秦皇岛02:13 哈尔滨西一等131二等110 02时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京京铁西实业开发有限公司北京市东城区北京站东街老钱局胡同18号0800-1800
2中国铁道旅行社丰台北大街门市部北京市丰台区丰台镇北大街14号楼7栋底商0800-1800
3中国铁道旅行社北京市顺义区新顺南大街9号0800-1800
4四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市云岩区北京路255号黔灵大酒店内0800-1730
5中国铁道旅行社沙河营业部北京市丰台区水口子街33号0800-1800
6中国铁道旅行时北京东四十条营业部北京市东城区东四十条桥西军区总医院北门凯龙宾馆一层0800-1800
7北京京站国运商业经营管理总公司西花市代售处北京市东城区西花市大街57号0800-1730
8北京神州国旅票务有限公司北京市朝阳区建国门大街28号旅游大厦0800-1700
9昆明北京路欣都龙城自助代售点昆明市北京路延长线欣都龙城V.C.park购物中心二栋一层9-12号0800-1700
10北京东方红旗科技有限公司北京市顺义区南彩镇顺平路43号0730-2000
11中国铁道旅行社朝阳西直河门市部北京市朝阳区西直河村243号底商0900-2000
12中国铁道旅行社房山良乡拱辰大街门市部北京市房山区良乡拱辰大街88号0800-1800
13中国铁道旅行社北京王四营营业部北京市朝阳区王四营乡王四营路西28号0830-2030
14北京双铁物流中心朝阳北路代售处北京市朝阳区十八里店乡周家庄134号天天家1层80080800-2000
15中国铁道旅行社北京海淀上地信息路门市部北京市海淀区信息路上地东里四区一号楼底商0800-1800
16北京四秀苑科贸有限公司北京市苹果园路2号院1号楼通景大厦一楼0800-1800
17北京天虹元都航空服务有限公司北京市海淀区花园路2号4号楼1层东侧0830-2030
18北京博润信达航空服务有限公司代售处北京市崇文区崇外大街新怡家园甲3号楼A座大堂北侧底商0830-2030
19北京奥声火车票代售处北京海淀区志新村30号奥声办公楼0800-2000
20中国铁道旅行社北京海淀金沟河门市部北京市海淀区金沟河15号院一楼底商0830-1930
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※