更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北京西到天津南列车时刻表

[全部]北京西到天津南的“所有”列车 
[始发]北京西到天津南的“始发”列车 
[终到]北京西到天津南的“终到”列车 

出发站:北京西 200元预定北京西3星级酒店

目的站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

回程列车:天津南到北京西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7726/
K7727
快速 邯郸 北京西00:42 天津02:33 秦皇岛 11 18 02时12分 详细信息
2601/
2604
普快 大同 北京04:41 天津06:52 秦皇岛 11 19 02时39分 详细信息
C2001 城际高速 北京南 北京南06:01 天津06:36 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2003 城际高速 北京南 北京南06:14 天津06:49 天津一等66二等55 35分 详细信息
G175 高速动车 北京南 北京南06:21 天津南06:56 青岛一等95二等55 35分 详细信息
C2005 城际高速 北京南 北京南06:27 天津07:02 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2201 城际高速 北京南 北京南06:32 天津07:13 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2007 城际高速 北京南 北京南06:43 天津07:18 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2009 城际高速 北京南 北京南06:51 天津07:26 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2011 城际高速 北京南 北京南07:03 天津07:38 天津一等66二等55 35分 详细信息
G471 高速动车 北京南 北京南07:10 天津南07:44 烟台一等95二等55 34分 详细信息
C2013 城际高速 北京南 北京南07:13 天津07:48 天津一等66二等55 35分 详细信息
G261 高速动车 北京南 北京南07:15 天津南07:49 六安一等95二等55 34分 详细信息
G57 高速动车 北京南 北京南07:20 天津南07:54 宁波一等95二等55 34分 详细信息
G177 高速动车 北京南 北京南07:25 天津南07:59 青岛一等95二等55 34分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北京南07:30 天津西08:05 吉林一等95二等55 35分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北京南07:30 天津08:16 吉林一等95二等60 46分 详细信息
C2203 城际高速 北京南 北京南07:31 天津08:12 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2015 城际高速 北京南 北京南07:46 天津08:21 天津一等66二等55 35分 详细信息
G265 高速动车 北京南 北京南07:48 天津南08:22 黄山北一等95二等55 34分 详细信息
G381 高速动车 北京南 北京南07:53 天津08:40 哈尔滨西一等103二等64 47分 详细信息
G381 高速动车 北京南 北京南07:53 天津西08:29 哈尔滨西一等90二等60 36分 详细信息
G219 高速动车 北京南 北京南08:00 天津08:35 沈阳一等94二等59 35分 详细信息
C2205 城际高速 北京南 北京南08:08 天津08:49 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2017 城际高速 北京南 北京南08:19 天津08:54 天津一等66二等55 35分 详细信息
G386/
G387
高速动车 北京南 北京南08:25 天津西09:00 大连北一等91二等57 35分 详细信息
C2019 城际高速 北京南 北京南08:27 天津09:02 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2021 城际高速 北京南 北京南08:39 天津09:14 天津一等66二等55 35分 详细信息
G355 高速动车 北京南 北京南08:40 天津南09:14 厦门北一等95二等55 34分 详细信息
C2583 城际高速 北京南 北京南08:44 天津09:19 于家堡一等66二等55 35分 详细信息
G263 高速动车 北京南 北京南08:45 天津南09:19 合肥南一等95二等55 34分 详细信息
C2207 城际高速 北京南 北京南08:52 天津09:33 天津一等66二等55 41分 详细信息
G113 高速动车 北京南 北京南08:53 天津南09:27 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2023 城际高速 北京南 北京南09:03 天津09:38 天津一等66二等55 35分 详细信息
G395 高速动车 北京南 北京南09:05 天津西09:47 丹东一等95二等55 42分 详细信息
C2025 城际高速 北京南 北京南09:08 天津09:43 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2027 城际高速 北京南 北京南09:17 天津09:52 天津一等66二等55 35分 详细信息
G115 高速动车 北京南 北京南09:22 天津南09:56 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2029 城际高速 北京南 北京南09:25 天津10:00 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2031 城际高速 北京南 北京南09:37 天津10:12 天津一等66二等55 35分 详细信息
Z205/
Z208
直达特快 长沙 北京09:40 天津11:00 天津 22 34 01时47分 详细信息
C2209 城际高速 北京南 北京南09:45 天津10:26 天津一等66二等55 41分 详细信息
1134/
1135
普快 乌海西 北京西09:50 天津11:36 天津 10 17 02时24分 详细信息
G8911 高速动车 北京南 北京南09:55 天津西10:31 天津西一等95二等55 36分 详细信息
C2033 城际高速 北京南 北京南10:00 天津10:35 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2035 城际高速 北京南 北京南10:08 天津10:43 天津一等66二等55 35分 详细信息
K1301 快速 北京 北京10:15 天津12:05 满洲里 13 21 01时50分 详细信息
C2211 城际高速 北京南 北京南10:16 天津10:57 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2585 城际高速 北京南 北京南10:27 天津11:02 于家堡一等66二等55 35分 详细信息
G121 高速动车 北京南 北京南10:28 天津南11:09 上海虹桥一等95二等55 41分 详细信息
G301 高速动车 北京南 北京南10:40 天津南11:14 福州一等95二等55 34分 详细信息
C2037 城际高速 北京南 北京南10:40 天津11:15 天津一等66二等55 35分 详细信息
G181 高速动车 北京南 北京南10:45 天津南11:19 青岛一等95二等55 34分 详细信息
C2039 城际高速 北京南 北京南10:48 天津11:23 天津一等66二等55 35分 详细信息
G163 高速动车 北京南 北京南10:50 天津南11:24 苍南一等95二等55 34分 详细信息
C2213 城际高速 北京南 北京南10:54 天津11:35 天津一等66二等55 41分 详细信息
G123 高速动车 北京南 北京南11:05 天津南11:39 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
G125 高速动车 北京南 北京南11:10 天津南11:44 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
K45 快速 北京 北京11:10 天津西12:54 福州 14 22 01时44分 详细信息
C2041 城际高速 北京南 北京南11:12 天津11:47 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2043 城际高速 北京南 北京南11:18 天津11:53 天津一等66二等55 35分 详细信息
T56/
T57
空调特快 宝鸡 北京西11:29 天津13:02 天津 20 31 02时17分 详细信息
C2045 城际高速 北京南 北京南11:30 天津12:05 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2047 城际高速 北京南 北京南11:42 天津12:17 天津一等66二等55 35分 详细信息
1461 普快 北京 北京11:54 天津西13:39 上海 12 20 01时45分 详细信息
C2049 城际高速 北京南 北京南11:54 天津12:29 天津一等66二等55 35分 详细信息
G325 高速动车 北京南 北京南12:05 天津南12:39 厦门北一等95二等55 34分 详细信息
C2215 城际高速 北京南 北京南12:06 天津12:47 天津一等66二等55 41分 详细信息
G129 高速动车 北京南 北京南12:10 天津南12:44 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2051 城际高速 北京南 北京南12:23 天津12:58 天津一等66二等55 35分 详细信息
G303 高速动车 北京南 北京南12:30 天津南13:11 福州一等95二等55 41分 详细信息
C2217 城际高速 北京南 北京南12:32 天津13:13 天津一等66二等55 41分 详细信息
G133 高速动车 北京南 北京南12:40 天津南13:15 上海虹桥一等95二等55 35分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 北京12:44 天津14:20 松原 11 19 01时36分 详细信息
G187 高速动车 北京南 北京南12:45 天津南13:21 青岛一等95二等55 36分 详细信息
G167 高速动车 北京南 北京南12:50 天津南13:26 温州南一等95二等55 36分 详细信息
C2053 城际高速 北京南 北京南12:50 天津13:25 天津一等66二等55 35分 详细信息
K215 快速 北京 北京13:00 天津15:23 图们 13 21 02时23分 详细信息
C2219 城际高速 北京南 北京南13:00 天津13:41 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2055 城际高速 北京南 北京南13:13 天津13:48 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2587 城际高速 北京南 北京南13:18 天津13:53 于家堡一等66二等55 35分 详细信息
G217 高速动车 北京南 北京南13:30 天津14:05 沈阳北一等94二等59 35分 详细信息
G29 高速动车 北京南 北京南13:35 天津南14:09 合肥南一等95二等55 34分 详细信息
G139 高速动车 北京南 北京南13:40 天津南14:14 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2221 城际高速 北京南 北京南13:40 天津14:21 天津一等66二等55 41分 详细信息
T39 空调特快 北京 北京13:42 天津15:06 齐齐哈尔 22 34 01时24分 详细信息
G59 高速动车 北京南 北京南13:45 天津南14:19 宁波一等95二等55 34分 详细信息
C2057 城际高速 北京南 北京南13:52 天津14:27 天津一等66二等55 35分 详细信息
G397 高速动车 北京南 北京南13:55 天津西14:30 丹东一等95二等55 35分 详细信息
G397 高速动车 北京南 北京南13:55 天津14:45 丹东一等95二等60 50分 详细信息
C2223 城际高速 北京南 北京南14:02 天津14:43 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2059 城际高速 北京南 北京南14:18 天津14:53 天津一等66二等55 35分 详细信息
K886/
K887
快速 西宁 北京14:18 天津16:06 天津 13 21 02时08分 详细信息
K1785 快速 北京 北京14:25 天津西16:16 东营南 14 22 01时51分 详细信息
C2061 城际高速 北京南 北京南14:40 天津15:15 天津一等66二等55 35分 详细信息
G161 高速动车 北京南 北京南14:41 天津南15:27 安庆一等95二等55 46分 详细信息
C2063 城际高速 北京南 北京南14:49 天津15:24 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2065 城际高速 北京南 北京南15:00 天津15:35 天津一等66二等55 35分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北京南15:05 天津西15:40 哈尔滨西一等90二等60 35分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北京南15:05 天津15:51 哈尔滨西一等103二等64 46分 详细信息
C2225 城际高速 北京南 北京南15:12 天津15:53 天津一等66二等55 41分 详细信息
G45 高速动车 北京南 北京南15:15 天津南15:49 江山一等95二等55 34分 详细信息
G399 高速动车 北京南 北京南15:20 天津西15:55 长春一等90二等60 35分 详细信息
G399 高速动车 北京南 北京南15:20 天津16:09 长春一等103二等64 49分 详细信息
C2067 城际高速 北京南 北京南15:32 天津16:07 天津一等66二等55 35分 详细信息
G475 高速动车 北京南 北京南15:36 天津南16:10 荣成一等95二等55 34分 详细信息
G147 高速动车 北京南 北京南15:41 天津南16:15 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2069 城际高速 北京南 北京南15:45 天津16:20 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2227 城际高速 北京南 北京南15:50 天津16:31 天津一等66二等55 41分 详细信息
G19 高速动车 北京南 北京南16:00 天津南16:34 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2071 城际高速 北京南 北京南16:02 天津16:37 天津一等66二等55 35分 详细信息
G37 高速动车 北京南 北京南16:05 天津南16:39 杭州东一等95二等55 34分 详细信息
C2229 城际高速 北京南 北京南16:08 天津16:49 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2589 城际高速 北京南 北京南16:19 天津16:54 于家堡一等66二等55 35分 详细信息
K1023 快速 北京 北京16:23 天津18:08 图们 13 21 01时45分 详细信息
C2073 城际高速 北京南 北京南16:32 天津17:07 天津一等66二等55 35分 详细信息
K285 快速 北京 北京16:35 天津西18:37 烟台 14 22 02时02分 详细信息
G151 高速动车 北京南 北京南16:35 天津南17:09 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2075 城际高速 北京南 北京南16:41 天津17:16 天津一等66二等55 35分 详细信息
G197 高速动车 北京南 北京南16:42 天津南17:16 青岛一等95二等55 34分 详细信息
C2077 城际高速 北京南 北京南16:49 天津17:24 天津一等66二等55 35分 详细信息
T31 空调特快 北京 北京16:55 天津西18:18 杭州 24 36 01时23分 详细信息
G21 高速动车 北京南 北京南17:00 天津南17:34 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2231 城际高速 北京南 北京南17:09 天津17:50 天津一等66二等55 41分 详细信息
G155 高速动车 北京南 北京南17:20 天津南17:54 上海虹桥一等95二等55 34分 详细信息
C2079 城际高速 北京南 北京南17:23 天津17:58 天津一等66二等55 35分 详细信息
K27 快速 北京 北京17:27 天津19:03 丹东 13 21 01时36分 详细信息
C2233 城际高速 北京南 北京南17:31 天津18:12 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2081 城际高速 北京南 北京南17:45 天津18:20 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2235 城际高速 北京南 北京南17:52 天津18:33 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2083 城际高速 北京南 北京南18:06 天津18:41 天津一等66二等55 35分 详细信息
G8917 高速动车 北京南 北京南18:10 天津西18:59 唐山一等95二等55 49分 详细信息
G331 高速动车 北京南 北京南18:18 天津南18:52 济南西一等95二等55 34分 详细信息
C2613 城际高速 北京南 北京南18:26 天津西19:01 天津西一等66二等55 35分 详细信息
G203 高速动车 北京南 北京南18:28 天津南19:02 南京南一等95二等55 34分 详细信息
Z139 直达特快 北京 北京18:32 天津西19:48 南通 24 36 01时16分 详细信息
C2085 城际高速 北京南 北京南18:35 天津19:10 天津一等66二等55 35分 详细信息
G269 高速动车 北京南 北京南18:35 天津南19:18 合肥南一等95二等55 43分 详细信息
C2237 城际高速 北京南 北京南18:40 天津19:21 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2087 城际高速 北京南 北京南18:52 天津19:27 天津一等66二等55 35分 详细信息
G271 高速动车 北京南 北京南18:54 天津南19:28 合肥南一等95二等55 34分 详细信息
C2089 城际高速 北京南 北京南19:06 天津19:41 天津一等66二等55 35分 详细信息
Z9 直达特快 北京 北京19:08 天津西20:24 杭州 24 36 01时16分 详细信息
C2239 城际高速 北京南 北京南19:26 天津20:07 天津一等66二等55 41分 详细信息
T109 空调特快 北京 北京19:33 天津西20:55 上海 24 36 01时22分 详细信息
T215 空调特快 北京 北京19:40 天津西21:06 泰州 24 36 01时26分 详细信息
C2091 城际高速 北京南 北京南19:42 天津20:17 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2611 城际高速 北京南 北京南19:54 天津西20:29 天津西一等66二等55 35分 详细信息
T63 空调特快 北京 北京19:57 天津西21:19 合肥 24 36 01时22分 详细信息
C2093 城际高速 北京南 北京南20:02 天津20:37 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2095 城际高速 北京南 北京南20:08 天津20:43 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2241 城际高速 北京南 北京南20:15 天津20:56 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2593 城际高速 北京南 北京南20:26 天津21:01 于家堡一等66二等55 35分 详细信息
Z79/
Z82
直达特快 北京 北京20:27 天津21:45 大连 22 34 01时18分 详细信息
G8923 高速动车 北京南 北京南20:30 天津西21:06 秦皇岛一等95二等55 36分 详细信息
C2243 城际高速 北京南 北京南20:34 天津21:15 天津一等66二等55 41分 详细信息
C2615 城际高速 北京南 北京南20:48 天津西21:23 天津西一等66二等55 35分 详细信息
C2245 城际高速 北京南 北京南20:56 天津21:37 天津一等66二等55 41分 详细信息
G337 高速动车 北京南 北京南20:58 天津南21:42 济南西一等95二等55 44分 详细信息
C2097 城际高速 北京南 北京南21:07 天津21:42 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2099 城际高速 北京南 北京南21:26 天津22:01 天津一等66二等55 35分 详细信息
C2101 城际高速 北京南 北京南21:50 天津22:25 天津一等66二等55 35分 详细信息
Z7 直达特快 北京 北京22:10 天津西23:31 青岛北 24 36 01时21分 详细信息
G8901 高速动车 北京南 北京南22:10 天津西22:45 天津西一等95二等55 35分 详细信息
C2103 城际高速 北京南 北京南22:18 天津22:53 天津一等66二等55 35分 详细信息
K4729 快速 北京 北京22:36 天津00:22 齐齐哈尔 13 21 01时46分 详细信息
C2105 城际高速 北京南 北京南22:43 天津23:18 天津一等66二等55 35分 详细信息
K19 快速 北京 北京23:00 天津00:35 满洲里 13 21 01时35分 详细信息
K39 新空快速 北京 北京23:00 天津00:35 海拉尔 22 34 01时35分 详细信息
C2107 城际高速 北京南 北京南23:05 天津23:40 天津一等66二等55 35分 详细信息
K51 快速 北京 北京23:06 天津西00:41 日照 14 22 01时35分 详细信息
K411 快速 北京 北京23:47 天津西01:48 威海 14 22 02时01分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京清水霞科技发展有限公司北京市朝阳区建国路93号万达广场9号楼6070800-2130
2中国铁道旅行社朝阳营业部北京市朝阳区北苑家园清友园4号楼一层0800-1800
3北京京铁腾飞商贸中心通达代售处北京市通州区西富园4号院1号楼1号0700-2200
4北京京站国运商业经营管理总公司北京市昌平区天通苑西二区15号楼0800-1730
5北京云航时代科技有限公司北京市西城区东经路6号院2号楼2单元1层0830-2030
6中国铁道旅行社丰台造甲南里门市部北京市丰台区造甲南里11号楼丰宝宾馆前台0800-1800
7北京诚全广益商贸有限公司北京市东城区珠市口东大街4号3层3-12号0800-2000
8怡海代售处北京市丰台区南四环怡海花园129号0800-1800
9北京夏之旅旅游咨询有限公司火车票代售处北京市海淀区学院南路19号0800-2100
10北京兴铁发火车票代售处北京市海淀区清华东路16号3号楼0303室0800-2000
11中国铁道旅行社丰台韩庄子门市部北京市丰台区韩庄子2里12号楼底商0830-2030
12北辰国旅售票处北京市丰台区五里店261号底商0800-1930
13北京军旅旅行票务中心北京市海淀清河大楼甲31号0830-2030
14四川西南铁路国际旅行总社贵州省凯里市北京西路74号0900-1700
15中国铁道旅行社朝阳潘家园门市部北京市朝阳区潘家园13号楼2门1室0800-1900
16亿途商务服务(北京)有限公司北京市丰台区南苑五爱屯西街80号0800-1800
17北京乐达鑫辉票务代理有限公司北京市朝阳区定福庄西街内蒙古饭店0800-1800
18北京京铁丰逸成泰物流服务中心北京市丰台区正阳大街5号0830-1730
19北京大兴银燕机票代理处北京市大兴区经济技术开发区贵园东里51号楼1层4010730-2030
20中国铁道旅行社昌平鼓楼西街门市部北京市昌平区鼓楼西街1号底商0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※