更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北戴河到济南东列车时刻表

[全部]北戴河到济南东的“所有”列车 
[始发]北戴河到济南东的“始发”列车 
[终到]北戴河到济南东的“终到”列车 

出发站:北戴河 200元预定北戴河3星级酒店

目的站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

回程列车:济南东到北戴河火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 北戴河09:31 济南18:06 济南 92 142 159 165 170 244 254 08时38分 详细信息
G2652/
G2653
高速铁路 沈阳北 北戴河10:23 济南东13:19 威海一等430二等255 03时00分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 北戴河11:30 济南西14:10 苍南一等475二等280 02时42分 详细信息
G2630/
G2631
高速铁路 沈阳 北戴河13:30 济南东16:25 连云港一等410二等260 02时57分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 北戴河13:46 济南西16:33 上海虹桥一等430二等255 02时49分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 长春西 北戴河15:08 济南西18:08 上海虹桥一等430二等255 03时09分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 北戴河16:44 济南西19:39 青岛北一等430二等255 02时58分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 北戴河16:44 济南20:00 青岛北一等415二等260 03时19分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 北戴河19:49 济南02:22 上海 87 137 153 157 162 234 245 06时35分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 北戴河20:08 济南西22:35 济南西一等430二等255 02时30分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 北戴河21:21 济南05:42 上海 87 137 153 157 162 234 245 08时24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
2迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
3暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
4海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
5中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
6抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
7燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
8斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
9秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
10新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
11中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第一客票代售点河北省秦皇岛市海港区建设大街89号0800-1730
12暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
13南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
14秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
15中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
16中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
17北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
18文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
19中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
20中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※