更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北戴河到锦州南列车时刻表

[全部]北戴河到锦州南的“所有”列车 
[始发]北戴河到锦州南的“始发”列车 
[终到]北戴河到锦州南的“终到”列车 

出发站:北戴河 200元预定北戴河3星级酒店

目的站:锦州南 200元预定锦州南3星级酒店

回程列车:锦州南到北戴河火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z366/
Z367
直达特快 南京 北戴河05:43 锦州南07:37 哈尔滨西 33 50 01时57分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 北戴河06:36 锦州南08:52 齐齐哈尔 54 84 02时20分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 北戴河07:21 锦州10:28 白城 22 24 03时17分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 北戴河07:59 锦州11:14 哈尔滨西 38 57 03时18分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 北戴河07:59 锦州11:14 哈尔滨西 22 24 03时18分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 北戴河08:07 锦州11:24 图们 22 24 03时19分 详细信息
D21 动车组 北京 北戴河08:42 锦州南10:27 珲春一等75二等65 01时47分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 北戴河08:48 锦州11:52 沈阳北 38 57 03时35分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北戴河09:54 锦州南11:21 吉林一等150二等95 01时30分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 北戴河10:05 锦州南12:13 哈尔滨西 33 50 02时14分 详细信息
G395 高速动车 北京南 北戴河11:01 锦州南12:33 丹东一等150二等95 01时34分 详细信息
G2602/
G2603
高速铁路 太原南 北戴河12:21 锦州南13:52 沈阳北一等150二等95 01时33分 详细信息
D25 动车组 北京 北戴河12:36 锦州南14:09 佳木斯一等75二等65 01时35分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北戴河13:00 锦州南14:36 牡丹江一等150二等95 01时38分 详细信息
D11 动车组 北京 北戴河14:49 锦州南16:18 沈阳北一等75二等65 01时32分 详细信息
D73 动车组 北京 北戴河16:30 锦州南18:01 吉林一等75二等65 01时32分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 北戴河16:38 锦州南18:23 沈阳一等150二等95 01时47分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 北戴河16:43 锦州南18:09 哈尔滨西一等150二等95 01时28分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 北戴河17:47 锦州南19:20 长春一等150二等95 01时36分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 北戴河18:34 锦州南20:42 沈阳北 33 50 02时11分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 北戴河21:09 锦州17:58 南宁 65 101 116 120 123 176 183 -188分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
2建国路96号客票代售点秦皇岛市建国路96号0800-1800
3中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
4港城大街代售点客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街323-6号0800-1800
5捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
6中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第六客票代售点秦皇岛市海港区东港路189号0800-1730
7暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
8宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
9中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
10山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
11渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
12中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第一客票代售点河北省秦皇岛市海港区建设大街89号0800-1730
13长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
14抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
15海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
16中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
17中国铁道旅行社秦皇岛市经济技术开发区第一客票代售点秦皇岛市开发区长江中道88号0800-1730
18秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
19秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
20南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※