更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

北戴河到锦州南列车时刻表

[全部]北戴河到锦州南的“所有”列车 
[始发]北戴河到锦州南的“始发”列车 
[终到]北戴河到锦州南的“终到”列车 

出发站:北戴河 200元预定北戴河3星级酒店

目的站:锦州南 200元预定锦州南3星级酒店

回程列车:锦州南到北戴河火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z366/
Z367
新空直达 南京 北戴河05:43 锦州南07:37 哈尔滨西 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 01时57分 详细信息
T242/
T243
新空特快 合肥 北戴河06:35 锦州南08:52 齐齐哈尔 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 02时19分 详细信息
K956/
K957
新空快速 青岛北 北戴河07:21 锦州10:28 白城 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时17分 详细信息
K702/
K703
新空快速 青岛北 北戴河07:59 锦州11:14 哈尔滨西 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时19分 详细信息
K1054/
K1055
新空快速 青岛北 北戴河08:07 锦州11:25 图们北 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时21分 详细信息
D21 动车组 北京 北戴河08:42 锦州南10:27 珲春 - 一等 95 二等 59.5 - - 01时47分 详细信息
K962/
K959
新空快速 临汾 北戴河08:48 锦州11:54 沈阳北 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时38分 详细信息
G383 高速动车 北京南 北戴河09:54 锦州南11:20 吉林 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时29分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 北戴河10:05 锦州南12:13 哈尔滨西 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 02时12分 详细信息
G391/
G390
高速动车 临沂北 北戴河11:11 锦州南12:41 大连北 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时32分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 北戴河12:21 锦州南13:52 沈阳北 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时33分 详细信息
D25 动车组 北京 北戴河12:36 锦州南14:09 佳木斯 - 一等 95 二等 59.5 - - 01时35分 详细信息
G393 高速动车 北京南 北戴河13:00 锦州南14:36 牡丹江 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时38分 详细信息
D11 动车组 北京 北戴河14:51 锦州南16:19 沈阳南 - 一等 95 二等 59.5 - - 01时30分 详细信息
D9 动车组 北京 北戴河15:24 锦州南16:52 沈阳南 - 一等 95 二等 59.5 - - 01时30分 详细信息
D73 动车组 北京 北戴河16:30 锦州南18:01 吉林 - 一等 95 二等 59.5 - - 01时32分 详细信息
G2632/
G2629
高速动车 盐城 北戴河16:38 锦州南18:23 沈阳 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时47分 详细信息
G1258/
G1255
高速动车 上海虹桥 北戴河17:47 锦州南19:20 长春西 - 一等 105 二等 64.5 - - 01时37分 详细信息
K336/
K337
新空快速 宁波 北戴河18:20 锦州21:25 长春 37.5 - 83.5 88.5 91.5 125.5 131.5 03时07分 详细信息
Z14/
Z11
新空直达 广州东 北戴河18:35 锦州南20:42 沈阳北 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 02时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区草厂南路1号(铁疗四区)0800-1800
2金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
3斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
4中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
5燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
6中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点秦皇岛市海港区建国路36号(四季青小商品批发市场南侧)江苏之家宾馆0800-1800
7秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
8中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
9秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
10河北大街客票代售点秦皇岛市海港区河北大街186号(白雪宾馆院内)0800-1800
11长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
12海盛花园客票代售点秦皇岛市燕山大街124号0800-1800
13中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
14秦皇岛红旗客票代售点秦皇岛市海港区和平大街353号101号0800-1800
15秦皇岛一部客票代售点秦皇岛市海港区文化路289号0800-1800
16捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
17中国铁道旅行社秦皇岛市北戴河区第二客票代售点秦皇岛市北戴河区刘庄北里11栋4号0800-1730
18秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1800
19北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
20抚宁大酒店客票代售点秦皇岛市抚宁骊城大街88号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※