更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

唐山到沧州列车时刻表

[全部]唐山到沧州的“所有”列车 
[始发]唐山到沧州的“始发”列车 
[终到]唐山到沧州的“终到”列车 

出发站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

目的站:沧州 200元预定沧州3星级酒店

回程列车:沧州到唐山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 唐山02:12 沧州22:33 齐齐哈尔 15 22 -215分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 唐山02:34 沧州05:59 南通 41 61 03时31分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 唐山03:49 沧州06:47 青岛北 38 57 03时05分 详细信息
K701/
K704
空调快速 哈尔滨西 唐山03:56 沧州06:58 青岛北 41 61 03时09分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 唐山04:03 沧州07:14 青岛北 41 61 03时16分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 唐山04:32 沧州07:24 温州 23 36 03时02分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 唐山04:38 沧州07:51 温州 52 81 03时17分 详细信息
K969/
K972
空调快速 通化 唐山04:47 沧州08:11 青岛北 41 61 03时26分 详细信息
K1531/
K1534
空调快速 乌兰浩特 唐山09:17 沧州13:08 东营南 41 61 03时54分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 唐山09:50 沧州13:02 宁波 41 61 03时15分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 唐山北10:13 沧州13:45 石家庄北 24 38 04时06分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 唐山10:21 沧州13:39 杭州 41 61 03时22分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 唐山10:31 沧州13:20 杭州 41 61 02时57分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 唐山10:42 沧州13:45 石家庄北 23 36 03时07分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 唐山11:17 沧州西12:27 武汉一等165二等105 01时14分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 唐山11:42 沧州14:40 济南 41 61 03时02分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 唐山12:12 沧州西13:23 苍南一等165二等105 01时15分 详细信息
G1206/
G1207
高速铁路 哈尔滨西 唐山14:13 沧州西15:30 青岛北一等165二等105 01时23分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 唐山14:19 沧州西15:37 上海虹桥一等165二等105 01时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 唐山15:19 沧州西16:30 青岛北一等165二等105 01时13分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 长春 唐山15:42 沧州西17:13 上海虹桥一等165二等105 01时34分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 唐山16:05 沧州西17:24 上海虹桥一等165二等105 01时22分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 唐山16:37 沧州20:09 日照 54 84 03时48分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 唐山16:42 沧州西18:00 上海虹桥一等165二等105 01时21分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 唐山17:18 沧州西18:48 青岛北一等165二等105 01时33分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 唐山18:58 沧州22:46 烟台 41 61 03时59分 详细信息
G389/
G392
高速动车 大连北 唐山19:18 沧州西20:37 济南西一等165二等105 01时24分 详细信息
K865/
K868
空调快速 唐山 唐山19:45 沧州22:56 临汾 41 61 03时11分 详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 唐山21:01 沧州00:18 太原 23 36 03时21分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 唐山21:11 沧州01:04 上海 41 61 03时57分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 唐山23:09 沧州02:47 上海 41 61 03时41分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 唐山23:34 沧州02:03 南京 41 61 02时33分 详细信息
4310 空调普快 通辽 唐山23:46 沧州02:58 上海 36 56 03时15分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 唐山23:46 沧州02:58 上海 20 33 03时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1滦南县邮政局代售处唐山市滦南县友谊路西邮政局县局营业室0830-1730
2古冶代售处唐山市古冶区唐家庄爱民花园底商176号0830-1730
3玉田代售处唐山市玉田县鼓楼西街瑞德数码城底商1号0830-1730
4北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市航空售票代售处河北省唐山市学院路与新华道交口新华一号底商0830-1730
5唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区站前路代售处唐山市路北区站前路铁路食堂0800-1800
6北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市兴源道邮政支局代售处唐山市兴源道196号0830-1730
7唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区西站代售处2号唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
8北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部唐海县恳丰大道邮政支局代售处唐山市唐海县恳丰大道63号0830-1730
9北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市旅游公司代售处河北省唐山市长宁道24号0830-1730
10唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区唐山饭店代售处唐山市路北区建设南路唐山饭店东院海燕旅行社0800-1800
11北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙富道邮政支局代售处唐山市火炬路11号0830-1730
12北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙泽南路邮政支局代售处唐山市车站路169号0830-1730
13蔡家岗客票代售点安徽省淮南市谢家集唐山路1号0800-1730
14唐山鑫瑞运输工贸有有限责任公司客票分公司唐山市路北区大里路51号0800-1800
15唐山飞达票务有限责任公司唐山市路北区光明东里9-3号0800-2000
16北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部古冶区林西邮政支局代售处唐山市古冶区林西新林道50号0830-1730
17北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山金色假日旅行社有限公司代售处河北省唐山市路南区惠民园中心底商0830-1730
18唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司迁安市代售处河北省唐山迁安市燕山大路与惠宁大街交叉口0800-1800
19中国铁道旅行社朝阳慈云寺代售处朝阳区慈云寺45号唐山大厦一层商务中心0800-2000
20北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市建设南路邮政营业处代售处唐山市建设南路27号0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※