更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

唐山到昌图列车时刻表

[全部]唐山到昌图的“所有”列车 
[始发]唐山到昌图的“始发”列车 
[终到]唐山到昌图的“终到”列车 

出发站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

目的站:昌图

回程列车:昌图到唐山火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 唐山02:12 昌图11:21 齐齐哈尔 140 221 240 248 257 374 390 09时13分 详细信息
K1984/
K1985
空调快速 南通 唐山02:56 昌图11:47 吉林 99 155 172 177 183 264 276 08时55分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 唐山05:38 昌图13:16 吉林 57 94 109 112 116 170 178 07时53分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 唐山06:31 昌图16:20 图们 57 94 109 112 116 170 178 10时03分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 唐山07:03 昌图16:50 佳木斯 57 94 109 112 116 170 178 09时51分 详细信息
K1061/
K1064
空调快速 重庆 唐山07:10 昌图16:30 哈尔滨西 99 155 172 177 183 264 276 09时24分 详细信息
G373 高速动车 天津西 唐山08:44 昌图西12:37 哈尔滨西一等585二等345 03时56分 详细信息
G383 高速动车 北京南 唐山09:08 昌图西13:28 吉林一等370二等255 04时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 唐山11:28 昌图西15:19 哈尔滨西一等370二等255 03时55分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 唐山15:22 昌图西19:12 长春西一等370二等255 03时53分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 唐山16:37 昌图西20:46 长春一等520二等310 04时14分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆西 唐山21:59 昌图09:27 吉林 99 155 172 177 183 264 276 11时42分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 唐山22:07 昌图09:16 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 11时13分 详细信息
K489 空调快速 天津 唐山22:36 昌图09:02 佳木斯 99 155 172 177 183 264 276 10时34分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 唐山22:43 昌图09:51 牡丹江 57 94 109 112 116 170 178 11时14分 详细信息
K726/
K727
快速 昆明 唐山23:18 昌图09:41 哈尔滨西 57 94 109 112 116 170 178 10时26分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部古冶区林西邮政支局代售处唐山市古冶区林西新林道50号0830-1730
2唐山鑫瑞运输工贸有有限责任公司客票分公司唐山市路北区大里路51号0800-1800
3唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区西站代售处2号唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
4玉田代售处唐山市玉田县鼓楼西街瑞德数码城底商1号0830-1730
5唐山市康洁物业服务有限公司唐山市建设路6号0830-1730
6滦南县邮政局代售处唐山市滦南县友谊路西邮政局县局营业室0830-1730
7北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙富道邮政支局代售处唐山市火炬路11号0830-1730
8唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰润新城代售处河北省唐山市丰润区光华小区103楼101室0800-1800
9北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部丰源道邮政支局代售处唐山市华岩北路与丰源道交叉口南行10米0830-1730
10唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山遵化市代售处唐山遵化市华明路邮政分局0800-1800
11唐山飞达票务有限责任公司唐山市路北区光明东里9-3号0800-2000
12唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司迁安市代售处河北省唐山迁安市燕山大路与惠宁大街交叉口0800-1800
13北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙泽南路邮政支局代售处唐山市车站路169号0830-1730
14古冶代售处唐山市古冶区唐家庄爱民花园底商176号0830-1730
15唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区站前路代售处唐山市路北区站前路铁路食堂0800-1800
16北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市旅游公司代售处河北省唐山市长宁道24号0830-1730
17北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部开平区开平邮政支局代售处唐山市开平区西城路12号0830-1730
18中国铁道旅行社朝阳慈云寺代售处朝阳区慈云寺45号唐山大厦一层商务中心0800-2000
19北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市兴源道邮政支局代售处唐山市兴源道196号0830-1730
20唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路南区万达代售处唐山市路南区万达广场15楼1单元122号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※