更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

唐山北到石家庄列车时刻表

[全部]唐山北到石家庄的“所有”列车 
[始发]唐山北到石家庄的“始发”列车 
[终到]唐山北到石家庄的“终到”列车 

出发站:唐山北 200元预定唐山北3星级酒店

目的站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

回程列车:石家庄到唐山北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 唐山01:14 石家庄07:25 成都 65 101 116 120 123 176 183 06时14分 详细信息
Z238/
Z235
新空直达 哈尔滨西 唐山06:38 石家庄11:40 广州东 65 101 116 120 123 176 183 05时04分 详细信息
T122/
T123
新空特快 长春 唐山06:47 石家庄12:30 广州 65 101 116 120 123 176 183 05时45分 详细信息
G1704/
G1701
高速动车 秦皇岛 唐山08:27 石家庄10:56 成都东一等307二等194 02时31分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 唐山08:38 石家庄11:33 邯郸东一等307二等194 02时57分 详细信息
K548/
K545
新空快速 哈尔滨 唐山10:02 石家庄北17:59 成都 76 119 134 139 143 206 215 08时00分 详细信息
K5487 新空快速 哈尔滨 唐山10:02 石家庄北17:59 成都 76 119 134 139 143 206 215 08时00分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 唐山10:42 石家庄13:19 成都东一等307二等194 02时49分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 唐山12:25 石家庄14:51 武汉一等307二等194 02时28分 详细信息
Z12/
Z13
新空直达 沈阳北 唐山13:06 石家庄18:14 广州东 65 101 116 120 123 176 183 05时11分 详细信息
D6734/
D6731
动车组 秦皇岛 唐山13:10 石家庄17:18 石家庄一等169二等130 04时12分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春西 唐山13:46 石家庄16:33 长沙南一等307二等194 02时54分 详细信息
K7716/
K7713
新空快速 秦皇岛 唐山北13:59 石家庄20:44 石家庄 65 101 116 120 123 176 183 07时13分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 唐山14:26 石家庄16:54 西安北一等307二等194 02时30分 详细信息
G6286/
G6287
高速动车 秦皇岛 唐山14:39 石家庄17:09 邯郸东一等307二等194 02时32分 详细信息
G2608/
G2605
高速动车 秦皇岛 唐山14:59 石家庄17:44 太原南一等307二等194 02时47分 详细信息
G2609 高速动车 秦皇岛 唐山14:59 石家庄17:44 太原南一等307二等194 02时47分 详细信息
G1300/
G1297
高速动车 沈阳 唐山16:41 石家庄19:41 石家庄一等307二等194 03时03分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 唐山17:10 石家庄19:57 郑州东一等307二等194 02时50分 详细信息
G1238/
G1239
高速动车 佳木斯 唐山17:51 石家庄20:45 石家庄一等307二等194 02时57分 详细信息
D6738/
D6735
动车组 秦皇岛 唐山18:24 石家庄22:18 石家庄一等169二等130 03时57分 详细信息
D6740 动车组 秦皇岛 唐山18:24 石家庄22:18 石家庄一等169二等130 03时57分 详细信息
G2604/
G2601
高速动车 沈阳北 唐山19:05 石家庄21:27 太原南一等307二等194 02时27分 详细信息
K868/
K865
新空快速 唐山 唐山19:42 石家庄北04:42 临汾 79 124 140 145 149 215 224 09时00分 详细信息
K7728/
K7725
新空快速 秦皇岛 唐山23:17 石家庄08:52 邯郸 76 119 134 139 143 206 215 09时39分 详细信息
K1572/
K1573
新空快速 吉林 唐山23:39 石家庄北06:41 重庆西 76 119 134 139 143 206 215 07时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰润新城代售处河北省唐山市丰润区光华小区103楼101室0800-1800
2北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部唐海县恳丰大道邮政支局代售处唐山市唐海县恳丰大道63号0830-1730
3北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市兴源道邮政支局代售处唐山市兴源道196号0830-1730
4唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区西站代售处2号唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
5唐山市康洁物业服务有限公司唐山市建设路6号0830-1730
6北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部古冶区林西邮政支局代售处唐山市古冶区林西新林道50号0830-1730
7北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙富道邮政支局代售处唐山市火炬路11号0830-1730
8北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市航空售票代售处河北省唐山市学院路与新华道交口新华一号底商0830-1730
9北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市建设南路邮政营业处代售处唐山市建设南路27号0830-1730
10北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山金色假日旅行社有限公司代售处河北省唐山市路南区惠民园中心底商0830-1730
11古冶代售处唐山市古冶区唐家庄爱民花园底商176号0830-1730
12唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区站前路代售处唐山市路北区站前路铁路食堂0800-1800
13唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路南区万达代售处唐山市路南区万达广场15楼1单元122号0800-1800
14北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部新华西道邮政支局代售处河北省唐山市乐亭县大钊路邮政支局0830-1730
15玉田代售处唐山市玉田县鼓楼西街瑞德数码城底商1号0830-1730
16北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙泽南路邮政支局代售处唐山市车站路169号0830-1730
17唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰南区代售处唐山市丰南区青年路中国电信营业厅0800-1800
18唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区唐山饭店代售处唐山市路北区建设南路唐山饭店东院海燕旅行社0800-1800
19北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部开平区开平邮政支局代售处唐山市开平区西城路12号0830-1730
20滦南县邮政局代售处唐山市滦南县友谊路西邮政局县局营业室0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※