更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

唐山北到石家庄列车时刻表

[全部]唐山北到石家庄的“所有”列车 
[始发]唐山北到石家庄的“始发”列车 
[终到]唐山北到石家庄的“终到”列车 

出发站:唐山北 200元预定唐山北3星级酒店

目的站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

回程列车:石家庄到唐山北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 唐山00:14 石家庄北07:46 乌鲁木齐 76 119 134 139 143 206 215 07时37分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 唐山00:28 石家庄07:17 邯郸 76 119 134 139 143 206 215 06时52分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 唐山北00:28 石家庄07:56 石家庄 31 51 07时48分 详细信息
K7755/
K7758
快速 承德 唐山01:02 石家庄07:56 石家庄 30 49 07时02分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 唐山01:15 石家庄07:25 成都 65 101 116 120 123 176 183 06时14分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 唐山01:27 石家庄07:01 广州 47 78 05时37分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 唐山06:28 石家庄13:04 昆明 65 101 116 120 123 176 183 06时56分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 唐山06:38 石家庄11:40 广州东 55 87 101 106 109 156 162 05时04分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 唐山06:48 石家庄12:30 广州 65 101 116 120 123 176 183 05时44分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 唐山08:28 石家庄10:56 成都东一等307二等194 02时30分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 唐山08:41 石家庄11:33 邯郸东一等307二等194 02时54分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 唐山10:01 石家庄北17:59 成都 76 119 134 139 143 206 215 08时00分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 唐山北10:13 石家庄北18:32 石家庄北 47 78 92 95 99 144 150 08时53分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 唐山10:42 石家庄北18:32 石家庄北 45 75 89 92 95 139 145 07时54分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 唐山10:44 石家庄13:19 成都东一等307二等194 02时48分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 唐山12:25 石家庄14:51 武汉一等307二等194 02时28分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 唐山13:02 石家庄15:47 长沙南一等365二等230 02时57分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 唐山13:08 石家庄18:14 广州东 65 101 116 120 123 176 183 05时11分 详细信息
D6731/
D6734
动车组 秦皇岛 唐山13:13 石家庄17:18 石家庄一等169二等130 04时10分 详细信息
K7713/
K7716
快速 秦皇岛 唐山北13:46 石家庄20:44 石家庄 37 61 74 77 79 114 119 07时13分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 唐山13:46 石家庄16:33 长沙南一等365二等230 02时54分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 唐山14:26 石家庄16:54 西安北一等307二等194 02时30分 详细信息
G6286/
G6287
高速铁路 秦皇岛 唐山14:39 石家庄17:09 邯郸东一等307二等194 02时32分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 唐山14:47 石家庄17:30 武汉一等307二等194 02时45分 详细信息
G2605/
G2608
高速铁路 秦皇岛 唐山14:59 石家庄17:44 太原南一等307二等194 02时47分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 唐山15:56 石家庄19:12 邯郸东一等307二等194 03时18分 详细信息
G1297/
G1300
高速铁路 沈阳 唐山16:48 石家庄19:41 石家庄一等365二等230 02时56分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 唐山17:10 石家庄19:57 郑州东一等307二等194 02时50分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 哈尔滨西 唐山17:50 石家庄21:01 石家庄一等307二等194 03时14分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 唐山18:05 石家庄20:41 郑州东一等307二等194 02时39分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 唐山18:27 石家庄22:18 石家庄一等169二等130 03时53分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 唐山19:05 石家庄21:27 太原南一等307二等194 02时27分 详细信息
K865/
K868
空调快速 唐山 唐山19:45 石家庄北04:42 临汾 79 124 140 145 149 215 224 08时57分 详细信息
K519/
K522
快速 秦皇岛 唐山21:01 石家庄东05:18 太原 44 72 86 89 92 133 139 08时21分 详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 唐山23:18 石家庄08:52 邯郸 44 72 86 89 92 133 139 09时40分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 唐山23:28 石家庄北04:55 太原 76 119 134 139 143 206 215 05时31分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 唐山23:40 石家庄北06:39 重庆西 44 72 86 89 92 133 139 07时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市兴源道邮政支局代售处唐山市兴源道196号0830-1730
2唐山飞达票务有限责任公司唐山市路北区光明东里9-3号0800-2000
3玉田代售处唐山市玉田县鼓楼西街瑞德数码城底商1号0830-1730
4唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区西站代售处2号唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
5北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山金色假日旅行社有限公司代售处河北省唐山市路南区惠民园中心底商0830-1730
6唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区唐山饭店代售处唐山市路北区建设南路唐山饭店东院海燕旅行社0800-1800
7北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部古冶区林西邮政支局代售处唐山市古冶区林西新林道50号0830-1730
8北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市旅游公司代售处河北省唐山市长宁道24号0830-1730
9北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部唐海县恳丰大道邮政支局代售处唐山市唐海县恳丰大道63号0830-1730
10北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市龙泽南路邮政支局代售处唐山市车站路169号0830-1730
11北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部丰源道邮政支局代售处唐山市华岩北路与丰源道交叉口南行10米0830-1730
12北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部新华西道邮政支局代售处河北省唐山市乐亭县大钊路邮政支局0830-1730
13北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市建设南路邮政营业处代售处唐山市建设南路27号0830-1730
14唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市丰润新城代售处河北省唐山市丰润区光华小区103楼101室0800-1800
15唐山鑫瑞运输工贸有有限责任公司客票分公司唐山市路北区大里路51号0800-1800
16北京京站国运商业经营管理总公司唐山经营部开平区开平邮政支局代售处唐山市开平区西城路12号0830-1730
17古冶代售处唐山市古冶区唐家庄爱民花园底商176号0830-1730
18唐山鑫瑞运输工贸有限责任公司唐山市路北区站前路代售处唐山市路北区站前路铁路食堂0800-1800
19唐山市路北区西站代售处唐山市路北区站前路建筑工区院内0800-1800
20北京京站国运商业经营管理唐山经营部唐山市航空售票代售处河北省唐山市学院路与新华道交口新华一号底商0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※