更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

霍州到闻喜列车时刻表

[全部]霍州到闻喜的“所有”列车 
[始发]霍州到闻喜的“始发”列车 
[终到]霍州到闻喜的“终到”列车 

出发站:霍州

目的站:闻喜

回程列车:闻喜到霍州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K603 快速 北京 霍州06:25 闻喜09:03 运城 15 25 02时41分 详细信息
D5315 动车组 太原南 霍州东08:23 闻喜西09:25 运城北一等58二等48 01时04分 详细信息
D5347 动车组 太原南 霍州东08:31 闻喜西09:25 运城北一等58二等48 56分 详细信息
D2567 动车组 太原南 霍州东09:02 闻喜西09:48 兰州西一等58二等48 49分 详细信息
D5301 动车组 原平西 霍州东11:44 闻喜西12:46 运城北一等58二等48 01时04分 详细信息
K689 快速 太原 霍州11:57 闻喜15:13 重庆北 15 25 03时19分 详细信息
4607 普快 太原 霍州11:57 闻喜15:13 永济 13 23 03时19分 详细信息
D2519 动车组 太原南 霍州东12:11 闻喜西13:05 西安北一等58二等48 56分 详细信息
K7807 快速 大同 霍州15:47 闻喜18:28 运城 15 25 02时44分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 霍州17:07 闻喜19:55 运城 15 25 02时51分 详细信息
G1952/
G1953
高速动车 嘉兴南 霍州东18:37 闻喜西19:31 运城北一等115二等70 56分 详细信息
D2539 动车组 太原南 霍州东19:08 闻喜西20:10 西安北一等58二等48 01时04分 详细信息
D5335 动车组 太原南 霍州东19:31 闻喜西20:33 运城北一等58二等48 01时04分 详细信息
D2533 动车组 太原南 霍州东20:30 闻喜西21:16 西安北一等58二等48 49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1临汾信合西路代售点临汾市信合西路C区17号0800-1700
2浮山客票代售点临汾市浮山县新风南街邮政中心营业厅0800-1700
3临汾尧庙代售点临汾市尧庙汽车站南好家酒店楼下0800-1700
4临汾解放东路城东客票代售点临汾市尧都区解放路76号0800-1700
5临汾鼓楼西客票代售点临汾市鼓楼西路锦辉苑小区邮政大厅内0800-1730
6古县延庆街太侯火车票代售点临汾市古县延庆街009号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※