更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

霍州到灵石列车时刻表

[全部]霍州到灵石的“所有”列车 
[始发]霍州到灵石的“始发”列车 
[终到]霍州到灵石的“终到”列车 

出发站:霍州

目的站:灵石

回程列车:灵石到霍州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K690 空调快速 重庆北 霍州02:01 灵石02:38 太原 12 15 40分 详细信息
2672 空调普快 西安 霍州05:51 灵石06:27 大同 10 13 38分 详细信息
K7808 快速 运城 霍州11:21 灵石11:57 大同 5.5 8 38分 详细信息
D2508 动车组 西安北 霍州东11:48 灵石东12:04 太原南一等12二等10 18分 详细信息
D2538 动车组 西安北 霍州东13:29 灵石东13:45 太原南一等12二等10 18分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 霍州13:37 灵石14:13 沈阳北 12 15 39分 详细信息
D5308 动车组 运城北 霍州东14:02 灵石东14:18 太原南一等12二等10 18分 详细信息
D2518 动车组 西安北 霍州东15:22 灵石东15:38 太原南一等12二等10 18分 详细信息
K604 空调快速 运城 霍州16:06 灵石16:43 北京 12 15 39分 详细信息
K866/
K867
空调快速 运城 霍州16:59 灵石17:35 唐山 12 15 39分 详细信息
D1957/
D1960
动车组 重庆西 霍州东17:47 灵石东18:03 太原南一等12二等10 18分 详细信息
D5314 动车组 运城北 霍州东18:18 灵石东18:34 太原南一等12二等10 18分 详细信息
K610 快速 韩城 霍州18:24 灵石19:00 北京 5.5 8 39分 详细信息
D5322 动车组 侯马西 霍州东19:18 灵石东19:34 太原南一等12二等10 18分 详细信息
1486 普快 成都 霍州19:19 灵石19:56 太原 4.5 7 40分 详细信息
D5318 动车组 运城北 霍州东20:57 灵石东21:13 太原南一等12二等10 18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1临汾信合西路代售点临汾市信合西路C区17号0800-1700
2浮山客票代售点临汾市浮山县新风南街邮政中心营业厅0800-1700
3临汾尧庙代售点临汾市尧庙汽车站南好家酒店楼下0800-1700
4临汾解放东路城东客票代售点临汾市尧都区解放路76号0800-1700
5古县延庆街太侯火车票代售点临汾市古县延庆街009号0800-1900
6临汾鼓楼西客票代售点临汾市鼓楼西路锦辉苑小区邮政大厅内0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※