更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

萍乡到进贤列车时刻表

[全部]萍乡到进贤的“所有”列车 
[始发]萍乡到进贤的“始发”列车 
[终到]萍乡到进贤的“终到”列车 

出发站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

目的站:进贤

回程列车:进贤到萍乡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2315/
G2318
高速动车 长沙南 萍乡北09:35 进贤南10:58 温州南一等226二等142 01时30分 详细信息
K945/
K948
快速 贵阳 萍乡11:39 进贤15:00 厦门 25 40 03时27分 详细信息
G636 高速动车 广州南 萍乡北12:37 进贤南14:01 合肥南一等226二等142 01时26分 详细信息
G2305/
G2308
高速动车 贵阳北 萍乡北13:44 进贤南15:08 温州南一等226二等142 01时26分 详细信息
G1380 高速动车 昆明南 萍乡北14:44 进贤南16:09 南京南一等226二等142 01时27分 详细信息
G2336 高速动车 贵阳北 萍乡北15:08 进贤南16:33 南京南一等226二等142 01时28分 详细信息
K528 快速 广州 萍乡16:29 进贤19:43 南京 25 40 03时19分 详细信息
K582/
K583
快速 南宁 萍乡16:51 进贤20:19 宁波 25 40 03时33分 详细信息
G4768 高速动车 萍乡北 萍乡北18:15 进贤南19:44 南京南一等226二等142 01时29分 详细信息
G4744 高速动车 怀化南 萍乡北18:25 进贤南19:55 杭州东一等226二等142 01时33分 详细信息
G4832 高速动车 贵阳北 萍乡北19:38 进贤南21:02 杭州东一等226二等142 01时26分 详细信息
G4938 高速动车 长沙南 萍乡北20:02 进贤南21:33 上海虹桥一等226二等142 01时33分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1芦溪县宣风镇代售点萍乡市芦溪县宣风镇汽车站旁0800-1830
2萍乡市安源区燎原北大道代售点萍乡市开发区燎原北大道市旅游集散中心大厅内0800-1730
3萍乡市安源区公园南路代售点萍乡市安源区公园南路334号0800-1900
4萍乡市湘东区下埠镇电信代售点萍乡市下埠镇下埠村(下埠电信营业厅内)0800-1730
5上栗县东源乡邮政代售点江西省萍乡市上栗县东源乡邮政所0800-1730
6萍乡市安源区跃进南路代售点江西省萍乡市跃进南路27号0800-1900
7萍乡市安源区府前路代售点江西省萍乡市安源区府前路41号0800-2000
8萍乡市安源区金陵路代售点萍乡市经济开发区金陵西路门市12-110800-1800
9芦溪县南坑镇代售点萍乡市芦溪县南坑镇江西省农村信用社对面大岭生资店0800-1700
10萍乡市湘东区邮政代售点萍乡市湘东区湘东镇湘泉路(邮政局)0800-1700
11芦溪县人民东路代售点萍乡市芦溪县人民东路51号0800-1900
12芦溪县新泉镇代售点江西省萍乡市芦溪县新泉乡(大安邮政所)0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※