更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

萍乡到广州北列车时刻表

[全部]萍乡到广州北的“所有”列车 
[始发]萍乡到广州北的“始发”列车 
[终到]萍乡到广州北的“终到”列车 

出发站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

目的站:广州北 200元预定广州北3星级酒店

回程列车:广州北到萍乡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G4803 高速铁路 南昌西 萍乡北01:05 广州南04:06 广州南一等605二等360 03时03分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 萍乡05:18 广州14:42 广州 57 94 109 112 116 170 178 09时28分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 萍乡05:59 广州北15:23 广州 57 94 109 112 116 170 178 09时29分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 萍乡05:59 广州16:03 广州 57 94 109 112 116 170 178 10时09分 详细信息
K511 空调快速 上海南 萍乡08:16 广州16:51 海口 99 155 172 177 183 264 276 08时41分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 萍乡08:27 广州16:57 广州 99 155 172 177 183 264 276 08时34分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 萍乡北08:38 广州北11:48 广州南一等585二等345 03时12分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 萍乡北08:38 广州南12:13 广州南一等605二等360 03时37分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 萍乡北08:59 广州南12:29 深圳北一等585二等345 03时32分 详细信息
K527 空调快速 南京 萍乡09:04 广州18:30 广州 99 155 172 177 183 264 276 09时30分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 萍乡北09:18 广州南12:36 广州南一等605二等360 03时20分 详细信息
G645 高速铁路 南昌西 萍乡北10:01 广州南13:20 广州南一等585二等345 03时21分 详细信息
3974/
3971
普快 萍乡 萍乡10:05 广州东04:19 广州东 73 131 147 153 159 243 254 18时14分 详细信息
G633 高速动车 九江 萍乡北11:58 广州北15:02 深圳北一等585二等345 03时09分 详细信息
G633 高速动车 九江 萍乡北11:58 广州南15:26 深圳北一等80二等50 03时33分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 萍乡北12:08 广州南15:32 广州南一等605二等360 03时26分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 萍乡北14:08 广州南17:41 广州南一等605二等360 03时40分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 萍乡北15:37 广州南19:02 广州南一等605二等360 03时28分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 萍乡北18:09 广州南21:43 广州南一等605二等360 03时36分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 萍乡北20:00 广州南23:38 广州南一等605二等360 03时40分 详细信息
G4807 高速铁路 南昌西 萍乡北20:34 广州南00:09 广州南一等605二等360 03时44分 详细信息
T171 空调特快 南昌 萍乡21:57 广州东06:59 广州东 103 160 179 185 191 275 286 09时06分 详细信息
G4809 高速铁路 上饶 萍乡北22:54 广州南01:50 广州南一等605二等360 02时58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1芦溪县南坑镇代售点萍乡市芦溪县南坑镇江西省农村信用社对面大岭生资店0800-1700
2芦溪县新泉镇代售点江西省萍乡市芦溪县新泉乡(大安邮政所)0800-1700
3萍乡市安源区跃进南路代售点江西省萍乡市跃进南路27号0800-1900
4萍乡市安源区燎原北大道代售点萍乡市开发区燎原北大道市旅游集散中心大厅内0800-1730
5萍乡市安源区公园南路代售点萍乡市安源区公园南路334号0800-1900
6萍乡市湘东区邮政代售点萍乡市湘东区湘东镇湘泉路(邮政局)0800-1700
7芦溪县宣风镇代售点萍乡市芦溪县宣风镇汽车站旁0800-1830
8萍乡市湘东区下埠镇电信代售点萍乡市下埠镇下埠村(下埠电信营业厅内)0800-1730
9萍乡市安源区金陵路代售点萍乡市经济开发区金陵西路门市12-110800-1800
10萍乡市安源区府前路代售点江西省萍乡市安源区府前路41号0800-2000
11上栗县东源乡邮政代售点江西省萍乡市上栗县东源乡邮政所0800-1730
12芦溪县人民东路代售点萍乡市芦溪县人民东路51号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※