更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

萍乡到衡阳列车时刻表

[全部]萍乡到衡阳的“所有”列车 
[始发]萍乡到衡阳的“始发”列车 
[终到]萍乡到衡阳的“终到”列车 

出发站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

目的站:衡阳 200元预定衡阳3星级酒店

回程列车:衡阳到萍乡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K304/
K301
新空快速 连云港东 萍乡05:07 衡阳08:21 广州 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时18分 详细信息
K328/
K325
新空快速 温州 萍乡05:53 衡阳09:27 广州 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时38分 详细信息
K511 新空快速 上海南 萍乡08:04 衡阳10:48 海口 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 02时48分 详细信息
K527 新空快速 南京 萍乡08:37 衡阳12:02 广州 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时29分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 萍乡北08:38 衡阳东09:54 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时18分 详细信息
G637 高速动车 南昌西 萍乡北08:59 衡阳东10:18 深圳北 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
K1191 新空快速 南京 萍乡09:00 衡阳12:08 南宁 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时12分 详细信息
G645 高速动车 南昌西 萍乡北10:01 衡阳东11:13 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时14分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 萍乡北12:05 衡阳东13:26 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时23分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 萍乡北13:32 衡阳东14:51 南宁东 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 萍乡北14:08 衡阳东15:26 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时25分 详细信息
G2344/
G2341
高速动车 宁波 萍乡北14:35 衡阳东15:56 南宁东 - - - - - - - 01时23分 详细信息
G2343/
G2342
高速动车 宁波 萍乡北14:35 衡阳东15:56 南宁东 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时23分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 萍乡北14:55 衡阳东16:11 南宁东 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时18分 详细信息
G1304/
G1301
高速动车 南通 萍乡北15:37 衡阳东16:56 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
G2338/
G2339
高速动车 福州 萍乡北16:16 衡阳东17:43 南宁东 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时29分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 萍乡北18:09 衡阳东19:32 广州南 - 一等 211 二等 129.5 - - 01时25分 详细信息
G1408 高速动车 南昌西 萍乡北18:09 衡阳东19:32 广州南 - - - - - - - 01时25分 详细信息
K149 新空快速 上海南 萍乡20:57 衡阳00:13 湛江 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时22分 详细信息
T171 新空特快 南昌 萍乡21:52 衡阳00:48 广州东 32.5 - 78.5 83.5 86.5 118.5 124.5 03时00分 详细信息
衡阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1萍乡市安源区金陵路代售点萍乡市经济开发区金陵西路门市12-110800-1800
    2萍乡市安源区府前路代售点江西省萍乡市安源区府前路41号0800-2000
    3芦溪县宣风镇代售点萍乡市芦溪县宣风镇汽车站旁0800-1830
    4芦溪县新泉镇代售点江西省萍乡市芦溪县新泉乡(大安邮政所)0800-1700
    5芦溪县人民东路代售点萍乡市芦溪县人民东路51号0800-1900
    6萍乡市湘东区下埠镇电信代售点萍乡市下埠镇下埠村(下埠电信营业厅内)0800-1730
    7萍乡市湘东区邮政代售点萍乡市湘东区湘东镇湘泉路(邮政局)0800-1700
    8上栗县东源乡邮政代售点江西省萍乡市上栗县东源乡邮政所0800-1730
    9萍乡市安源区燎原北大道代售点萍乡市开发区燎原北大道市旅游集散中心大厅内0800-1730
    10芦溪县南坑镇代售点萍乡市芦溪县南坑镇江西省农村信用社对面大岭生资店0800-1700
    11萍乡市安源区跃进南路代售点江西省萍乡市跃进南路27号0800-1900
    12萍乡市安源区公园南路代售点萍乡市安源区公园南路334号0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※