更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

萍乡到丰城列车时刻表

[全部]萍乡到丰城的“所有”列车 
[始发]萍乡到丰城的“始发”列车 
[终到]萍乡到丰城的“终到”列车 

出发站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

目的站:丰城 200元预定丰城3星级酒店

回程列车:丰城到萍乡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T172 空调特快 广州东 萍乡03:45 丰城06:02 南昌 38 57 02时23分 详细信息
K1192 空调快速 南宁 萍乡05:08 丰城07:44 南京 38 57 02时42分 详细信息
K476/
K477
快速 贵阳 萍乡05:26 丰城07:59 福州 22 24 02时37分 详细信息
K302 空调快速 广州 萍乡05:48 丰城08:36 徐州 38 57 02时53分 详细信息
K876/
K877
空调快速 昆明 萍乡06:03 丰城08:47 烟台 38 57 02时50分 详细信息
K403/
K406
快速 重庆西 萍乡06:35 丰城09:11 厦门北 22 24 02时47分 详细信息
K8732 空调快速 萍乡 萍乡06:55 丰城09:38 南昌 38 57 02时43分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 萍乡07:22 丰城09:50 南昌 38 57 02时34分 详细信息
K8705/
K8708
快速 萍乡 萍乡11:05 丰城13:46 鹰潭 22 24 02时41分 详细信息
K834 空调快速 贵阳 萍乡11:27 丰城14:01 上海南 38 57 02时38分 详细信息
K1236 空调快速 昆明 萍乡11:50 丰城14:31 九江 38 57 02时47分 详细信息
K492 空调快速 昆明 萍乡12:10 丰城14:43 济南 38 57 02时39分 详细信息
K1555/
K1558
快速 南宁 萍乡12:20 丰城14:54 上海 22 24 02时40分 详细信息
K846/
K847
快速 贵阳 萍乡13:04 丰城15:38 宁波 22 24 02时38分 详细信息
K785/
K788
快速 成都东 萍乡15:19 丰城17:54 南昌 22 24 02时41分 详细信息
K8718 空调快速 萍乡 萍乡15:49 丰城18:32 南昌 38 57 02时43分 详细信息
K528 快速 广州 萍乡16:28 丰城19:01 南京 22 24 02时37分 详细信息
K781/
K784
空调快速 萍乡 萍乡17:00 丰城19:45 上海 38 57 02时45分 详细信息
K150 空调快速 湛江 萍乡17:07 丰城20:04 上海南 38 57 03时04分 详细信息
丰城火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1芦溪县宣风镇代售点萍乡市芦溪县宣风镇汽车站旁0800-1830
    2萍乡市安源区燎原北大道代售点萍乡市开发区燎原北大道市旅游集散中心大厅内0800-1730
    3萍乡市湘东区下埠镇电信代售点萍乡市下埠镇下埠村(下埠电信营业厅内)0800-1730
    4芦溪县人民东路代售点萍乡市芦溪县人民东路51号0800-1900
    5芦溪县南坑镇代售点萍乡市芦溪县南坑镇江西省农村信用社对面大岭生资店0800-1700
    6萍乡市湘东区邮政代售点萍乡市湘东区湘东镇湘泉路(邮政局)0800-1700
    7芦溪县新泉镇代售点江西省萍乡市芦溪县新泉乡(大安邮政所)0800-1700
    8萍乡市安源区金陵路代售点萍乡市经济开发区金陵西路门市12-110800-1800
    9上栗县东源乡邮政代售点江西省萍乡市上栗县东源乡邮政所0800-1730
    10萍乡市安源区府前路代售点江西省萍乡市安源区府前路41号0800-2000
    11萍乡市安源区公园南路代售点萍乡市安源区公园南路334号0800-1900
    12萍乡市安源区跃进南路代售点江西省萍乡市跃进南路27号0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※