更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海到无锡东列车时刻表
   看看有没有“上海到无锡东特价飞机票”(单击进入)

[全部]上海到无锡东的“所有”列车 
[始发]上海到无锡东的“始发”列车 
[终到]上海到无锡东的“终到”列车 

出发站:上海 200元预定上海3星级酒店

目的站:无锡东 200元预定无锡东3星级酒店

回程列车:无锡东到上海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1155/
K1158
空调快速 成都 上海始发站 无锡12:26 上海 25 40 -134分 详细信息
K8431 快速 淮北 上海始发站 无锡04:09 上海 4.5 7 -145分 详细信息
G7231/
G7234
高速动车 六安 上海始发站 无锡15:16 上海一等135二等85 -54分 详细信息
K526 快速 福州 上海南04:14 无锡06:03 南京 14 22 02时05分 详细信息
K528 快速 广州 上海南04:28 无锡06:09 南京 14 22 02时03分 详细信息
G7072/
G7073
高速动车 上海 上海05:48 无锡06:32 安庆一等95二等60 44分 详细信息
G7032 高速动车 上海 上海05:53 无锡06:42 南京一等95二等60 49分 详细信息
G456/
G457
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥06:05 无锡东06:33 荣成一等85二等50 28分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 上海虹桥06:13 无锡07:04 成都东一等47二等39 51分 详细信息
G1802/
G1803
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥06:15 无锡东06:50 郑州东一等85二等50 35分 详细信息
G7076/
G7077
高速铁路 上海 上海06:20 无锡07:09 安庆一等95二等60 49分 详细信息
G102 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:26 无锡东06:54 北京南一等85二等50 28分 详细信息
D636/
D637
动车组 上海虹桥 上海虹桥06:33 无锡07:26 成都东一等47二等39 53分 详细信息
D3002/
D3003
动车组 上海虹桥 上海虹桥06:38 无锡07:42 襄阳东一等47二等39 01时04分 详细信息
G104 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:38 无锡东07:06 北京南一等85二等50 28分 详细信息
G7002 高速动车 上海 上海06:48 无锡07:37 南京一等95二等60 49分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 上海虹桥06:58 无锡07:50 成都一等47二等39 52分 详细信息
D3072/
D3073
动车组 上海虹桥 上海虹桥07:03 无锡07:55 宜昌东一等47二等39 52分 详细信息
G1974/
G1975
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥07:17 无锡东07:54 重庆西一等85二等50 37分 详细信息
D3056/
D3057
动车组 上海虹桥 上海虹桥07:19 无锡08:10 汉口一等47二等39 51分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:22 无锡东07:58 北京南一等85二等50 36分 详细信息
G7102 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:25 无锡08:21 南京一等95二等60 56分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥07:34 无锡东08:30 丹东一等85二等50 56分 详细信息
G7080/
G7081
高速铁路 上海 上海07:44 无锡08:33 安庆一等95二等60 49分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:51 无锡东08:19 北京南一等85二等50 28分 详细信息
G7004 高速动车 上海 上海08:00 无锡08:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7268/
G7269
高速铁路 上海 上海08:05 无锡08:54 淮南东一等95二等60 49分 详细信息
G7036 高速动车 上海 上海08:10 无锡08:59 南京一等95二等60 49分 详细信息
G1952/
G1953
高速动车 嘉兴南 上海虹桥08:10 无锡东08:45 运城北一等85二等50 50分 详细信息
G114 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:15 无锡东08:50 北京南一等85二等50 35分 详细信息
G7232/
G7233
高速铁路 上海 上海08:15 无锡09:15 六安一等95二等60 01时00分 详细信息
D3064/
D3065
动车组 上海虹桥 上海虹桥08:20 无锡09:20 汉口一等47二等39 01时00分 详细信息
G576/
G577
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥08:24 无锡东09:00 长沙南一等85二等50 36分 详细信息
G676/
G677
高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:30 无锡东09:09 武汉一等85二等50 39分 详细信息
D952/
D953
动车组 上海 上海08:30 无锡09:10 成都东一等61二等51 40分 详细信息
G7084/
G7085
高速铁路 上海 上海08:37 无锡09:27 安庆一等95二等60 50分 详细信息
D2216/
D2217
动车组 上海虹桥 上海虹桥08:42 无锡09:33 重庆北一等47二等39 51分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:42 无锡东09:17 天津西一等85二等50 35分 详细信息
K290/
K291
空调快速 上海 上海08:51 无锡10:27 成都 20 31 01时36分 详细信息
G230/
G231
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥08:52 无锡东09:34 青岛一等85二等50 42分 详细信息
K376/
K377
快速 上海 上海08:57 无锡10:33 西宁 11 18 01时36分 详细信息
G7006 高速动车 上海 上海09:00 无锡09:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7038 高速铁路 上海 上海09:08 无锡10:05 南京一等95二等60 57分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥09:08 无锡东09:43 长春西一等85二等50 35分 详细信息
G1806/
G1807
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥09:13 无锡东09:48 郑州东一等85二等50 35分 详细信息
D3022/
D3023
动车组 上海虹桥 上海虹桥09:15 无锡10:00 武昌一等47二等39 45分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 上海09:16 无锡10:51 吉林 11 18 01时35分 详细信息
G7202 高速动车 上海 上海09:17 无锡10:11 无锡一等95二等60 54分 详细信息
K360/
K361
空调快速 上海 上海09:23 无锡10:57 银川 20 31 01时34分 详细信息
G7202 高速动车 上海 上海西09:24 无锡10:11 无锡一等94二等59 48分 详细信息
G1920/
G1921
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥09:24 无锡东09:53 西安北一等85二等50 29分 详细信息
G7372/
G7373
高速动车 江山 上海虹桥09:27 无锡10:21 合肥南一等90二等60 56分 详细信息
G7564/
G7565
高速铁路 杭州东 上海虹桥09:36 无锡10:27 金寨一等95二等60 53分 详细信息
G7132/
G7133
高速动车 上海虹桥 上海虹桥09:41 无锡10:32 安庆一等95二等60 51分 详细信息
D3060/
D3061
动车组 上海虹桥 上海虹桥09:46 无锡10:53 汉口一等47二等39 01时07分 详细信息
K470 快速 赣州 上海南09:52 无锡12:22 无锡 14 22 02时53分 详细信息
G7040 高速动车 上海 上海09:54 无锡10:47 南京一等95二等60 53分 详细信息
G7008 高速动车 上海 上海10:00 无锡10:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7194 高速铁路 黄山北 上海虹桥10:10 无锡东10:46 常州北一等85二等50 38分 详细信息
D3090/
D3091
动车组 上海虹桥 上海虹桥10:15 无锡东11:05 汉口一等55二等35 50分 详细信息
D3068/
D3069
动车组 上海虹桥 上海虹桥10:16 无锡11:07 汉口一等47二等39 51分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥10:20 无锡东10:59 长春一等85二等50 39分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 上海10:21 无锡11:55 南宁 11 18 01时34分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 上海虹桥10:26 无锡东10:54 北京南一等85二等50 30分 详细信息
G7136/
G7137
高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:29 无锡11:12 安庆一等95二等60 43分 详细信息
G7137/
G7136
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥10:29 无锡11:12 安庆一等95二等60 43分 详细信息
G7060/
G7061
高速铁路 上海 上海10:40 无锡11:30 安庆一等95二等60 50分 详细信息
G122 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:41 无锡东11:16 北京南一等85二等50 35分 详细信息
G7044 高速铁路 上海 上海10:46 无锡11:35 南京一等115二等70 49分 详细信息
G7240/
G7241
高速铁路 上海 上海10:54 无锡11:47 六安一等95二等60 53分 详细信息
G7010 高速动车 上海 上海11:00 无锡11:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
K2186/
K2187
快速 上海 上海11:03 无锡12:38 西宁 11 18 01时35分 详细信息
G7106 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥11:05 无锡11:54 南京一等95二等60 49分 详细信息
K234/
K235
快速 上海 上海11:09 无锡12:51 石家庄 11 18 01时42分 详细信息
G7572/
G7573
高速铁路 鳌江 上海虹桥11:10 无锡11:59 淮南东一等95二等60 53分 详细信息
G1252/
G1253
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥11:10 无锡东11:45 大连北一等85二等50 35分 详细信息
G130 高速动车 上海 上海11:15 无锡东11:55 北京南一等85二等55 40分 详细信息
K1156/
K1157
快速 上海 上海11:16 无锡13:01 成都 11 18 01时45分 详细信息
G7264/
G7265
高速铁路 上海 上海11:20 无锡12:04 合肥南一等95二等60 44分 详细信息
G7316 高速动车 黄山北 上海虹桥11:23 无锡12:18 常州一等95二等60 59分 详细信息
G7282/
G7283
高速铁路 上海 上海11:33 无锡12:23 芜湖一等95二等60 50分 详细信息
G1924/
G1925
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥11:40 无锡东12:15 西安北一等85二等50 35分 详细信息
G7108 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥11:40 无锡12:29 南京一等95二等60 49分 详细信息
K461/
K464
空调快速 上海 上海11:48 无锡13:47 平顶山 20 31 01时59分 详细信息
G7586 高速动车 温州南 上海虹桥11:48 无锡12:41 常州一等95二等60 55分 详细信息
G7244/
G7245
高速铁路 上海 上海11:53 无锡12:36 合肥南一等95二等60 43分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 上海12:04 无锡13:32 伊宁 20 31 01时28分 详细信息
G7012 高速动车 上海 上海12:05 无锡12:47 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 苍南 上海虹桥12:15 无锡12:57 六安一等95二等60 47分 详细信息
1462 普快 上海 上海12:18 无锡13:54 北京 10 17 01时36分 详细信息
G7046 高速动车 上海 上海12:20 无锡13:09 南京一等95二等60 49分 详细信息
G460/
G461
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥12:22 无锡东13:01 烟台一等85二等50 39分 详细信息
K850 空调快速 上海 上海12:24 无锡14:00 保定 20 31 01时36分 详细信息
K783/
K782
快速 上海 上海12:28 无锡14:04 萍乡 11 18 01时36分 详细信息
G7048 高速铁路 上海 上海12:28 无锡13:25 南京一等95二等60 57分 详细信息
G412 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:28 无锡东12:56 北京南一等85二等50 28分 详细信息
G7296/
G7297
高速铁路 上海 上海12:40 无锡东13:20 淮北一等85二等55 40分 详细信息
G7088/
G7089
高速铁路 上海 上海12:54 无锡13:47 安庆一等95二等60 53分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:00 无锡东13:35 北京南一等85二等50 35分 详细信息
G7014 高速动车 上海 上海13:00 无锡13:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7164/
G7165
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥13:08 无锡13:57 合肥南一等95二等60 49分 详细信息
G7112 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥13:13 无锡14:02 南京一等95二等60 49分 详细信息
G7248/
G7249
高速铁路 上海 上海13:14 无锡14:07 合肥南一等95二等60 53分 详细信息
G7248/
G7249
高速铁路 上海 上海西13:21 无锡14:07 合肥南一等94二等59 47分 详细信息
K172/
K173
快速 上海 上海13:22 无锡15:11 日照 11 18 01时49分 详细信息
D3026/
D3027
动车组 上海虹桥 上海虹桥13:27 无锡14:18 宜昌东一等47二等39 51分 详细信息
K782/
K783
快速 上海 上海13:28 无锡15:03 萍乡 11 18 01时35分 详细信息
K808/
K809
快速 怀化 上海南13:34 无锡15:27 无锡 14 22 02时29分 详细信息
G7092/
G7093
高速动车 上海 上海13:41 无锡14:37 安庆一等95二等60 56分 详细信息
G1932/
G1933
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥13:44 无锡东14:19 西安北一等85二等50 35分 详细信息
K1102/
K1103
空调快速 上海 上海13:44 无锡15:18 安阳 20 31 01时34分 详细信息
G7092/
G7093
高速动车 上海 上海西13:50 无锡14:37 安庆一等94二等59 49分 详细信息
D3006/
D3007
动车组 上海虹桥 上海虹桥13:53 无锡14:48 宜昌东一等47二等39 55分 详细信息
G7016 高速动车 上海 上海14:00 无锡14:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
K735/
K738
快速 上海 上海14:04 无锡15:50 洛阳 11 18 01时46分 详细信息
G7114 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:07 无锡14:56 南京一等95二等60 49分 详细信息
G7276/
G7277
高速铁路 上海 上海14:18 无锡15:01 淮南东一等95二等60 43分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 上海14:23 无锡15:43 大连 20 31 01时20分 详细信息
K1806/
K1807
快速 杭州 上海南14:26 无锡16:18 银川 14 22 02时19分 详细信息
G7050 高速动车 上海 上海14:30 无锡15:24 南京一等95二等60 54分 详细信息
G7390 高速铁路 衢州 上海虹桥14:30 无锡15:12 常州一等65二等40 44分 详细信息
G7050 高速动车 上海 上海西14:38 无锡15:24 南京一等94二等59 48分 详细信息
D3010/
D3011
动车组 上海虹桥 上海虹桥14:41 无锡15:32 汉口一等47二等39 51分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:42 无锡东15:10 北京南一等85二等50 28分 详细信息
K557/
K560
快速 上海 上海14:48 无锡16:27 延安 11 18 01时39分 详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 上海14:54 无锡16:10 呼和浩特 20 31 01时16分 详细信息
G7018 高速动车 上海 上海15:00 无锡15:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7140/
G7141
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:04 无锡15:56 安庆一等95二等60 52分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:05 无锡东15:40 天津西一等85二等50 35分 详细信息
K1012/
K1013
快速 上海 上海15:05 无锡16:39 石家庄北 11 18 01时34分 详细信息
D3032/
D3033
动车组 上海虹桥 上海虹桥15:16 无锡16:07 汉口一等47二等39 51分 详细信息
G7218/
G7219
高速铁路 上海 上海15:29 无锡16:12 芜湖一等95二等60 43分 详细信息
G1736/
G1737
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:29 无锡东16:04 武汉一等85二等50 35分 详细信息
T116/
T117
特快 上海 上海15:33 无锡17:00 兰州 11 18 01时27分 详细信息
G7052 高速动车 上海 上海15:39 无锡16:27 南京一等91二等57 48分 详细信息
G1822/
G1823
高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:40 无锡东16:10 洛阳龙门一等85二等50 30分 详细信息
G7168/
G7169
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:43 无锡16:37 池州一等95二等60 54分 详细信息
G7152/
G7153
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:48 无锡16:32 芜湖一等95二等60 44分 详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 上海15:52 无锡17:06 西安 20 31 01时14分 详细信息
G170 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:52 无锡东16:21 北京南一等85二等50 29分 详细信息
G1768/
G1769
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥15:58 无锡东16:26 汉口一等85二等50 28分 详细信息
G7020 高速动车 上海 上海16:00 无锡16:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
D3142/
D3143
动车组 龙岩 上海虹桥16:01 无锡16:54 南京一等55二等46 59分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 上海16:03 无锡17:37 太原 11 18 01时34分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:05 无锡东16:33 北京南一等85二等50 28分 详细信息
D3014/
D3015
动车组 上海虹桥 上海虹桥16:07 无锡16:59 汉口一等47二等39 52分 详细信息
G7116 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:14 无锡17:04 南京一等95二等60 50分 详细信息
K1509/
K1512
空调快速 金华 上海南16:17 无锡18:13 聊城 24 36 02时34分 详细信息
G7054 高速铁路 上海 上海16:20 无锡17:09 南京一等95二等60 49分 详细信息
G7592/
G7593
高速动车 温州南 上海虹桥16:25 无锡17:21 安庆一等52二等32 59分 详细信息
G2812/
G2813
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥16:26 无锡东17:05 石家庄一等85二等50 39分 详细信息
K152/
K153
空调快速 上海 上海16:31 无锡18:07 郑州 20 31 01时36分 详细信息
G234/
G235
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥16:32 无锡东17:00 青岛一等85二等50 28分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 上海南16:34 无锡18:24 齐齐哈尔 24 36 02时11分 详细信息
G7376/
G7377
高速动车 江山 上海虹桥16:36 无锡17:26 合肥南一等95二等60 52分 详细信息
G7196/
G7197
高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:44 无锡东17:19 合肥南一等85二等50 35分 详细信息
D3042/
D3043
动车组 上海虹桥 上海虹桥16:47 无锡17:53 汉口一等47二等39 01时06分 详细信息
G7222/
G7223
高速动车 上海 上海16:52 无锡17:47 合肥一等95二等60 55分 详细信息
G7022 高速动车 上海 上海17:00 无锡17:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7144/
G7145
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥17:05 无锡18:04 安庆一等95二等60 59分 详细信息
G1940/
G1941
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥17:06 无锡东17:34 西安北一等85二等50 28分 详细信息
G7118 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥17:11 无锡18:09 南京一等95二等60 58分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:18 无锡东17:53 北京南一等85二等50 35分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 上海虹桥17:23 无锡东17:58 北京南一等77二等48 44分 详细信息
G7056 高速动车 上海 上海17:26 无锡18:25 南京一等95二等60 59分 详细信息
G7130 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥17:30 无锡18:16 南京南一等95二等60 46分 详细信息
G7256/
G7257
高速铁路 上海 上海17:33 无锡18:30 合肥一等95二等60 57分 详细信息
G7292/
G7293
高速铁路 上海 上海17:43 无锡东18:30 淮北一等85二等55 47分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:46 无锡东18:15 北京南一等85二等50 29分 详细信息
D3136/
D3137
动车组 赣州 上海虹桥17:46 无锡19:04 南京一等47二等39 01时22分 详细信息
D3046/
D3047
动车组 上海虹桥 上海虹桥17:53 无锡18:48 汉口一等47二等39 55分 详细信息
G18 高速动车 上海 上海17:55 无锡东18:25 北京南一等85二等55 30分 详细信息
T110 空调特快 上海 上海17:57 无锡19:17 北京 20 31 01时20分 详细信息
G7024 高速动车 上海 上海18:00 无锡18:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
Z92/
Z93
新空直达 上海 上海18:03 无锡19:23 西安 20 31 01时20分 详细信息
G7192 高速铁路 黄山北 上海虹桥18:04 无锡东18:39 南京南一等85二等50 42分 详细信息
G7120 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥18:09 无锡18:58 南京一等95二等60 49分 详细信息
G298/
G299
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥18:09 无锡东18:44 济南东一等85二等50 35分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 上海18:09 无锡20:36 沈阳北 20 31 02时27分 详细信息
G7058 高速铁路 上海 上海18:14 无锡19:15 南京一等95二等60 01时01分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 上海18:17 无锡20:42 银川 11 18 02时25分 详细信息
G1826/
G1827
高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:20 无锡东19:02 郑州东一等85二等50 42分 详细信息
Z196/
Z197
新空直达 上海 上海18:24 无锡19:29 太原 20 31 01时05分 详细信息
G7156/
G7157
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥18:26 无锡19:28 合肥南一等95二等60 01时02分 详细信息
G7600 高速动车 温州南 上海虹桥18:28 无锡东19:10 徐州东一等85二等50 57分 详细信息
G7290 高速铁路 上海 上海18:31 无锡东19:18 徐州东一等85二等55 47分 详细信息
G7520 高速动车 宁波 上海虹桥18:34 无锡19:23 南京南一等95二等60 51分 详细信息
Z216/
Z217
新空直达 上海 上海18:36 无锡19:46 兰州 20 31 01时10分 详细信息
G1764/
G1765
高速铁路 上海虹桥 上海虹桥18:41 无锡东19:30 武汉一等85二等50 49分 详细信息
G7272/
G7273
高速动车 上海 上海18:42 无锡19:38 安庆一等95二等60 56分 详细信息
D3126 动车组 深圳北 上海虹桥18:47 无锡19:59 南京一等47二等39 01时17分 详细信息
G7590 高速动车 宁波 上海虹桥18:52 无锡东19:38 徐州东一等85二等50 52分 详细信息
G7096 高速铁路 上海 上海18:53 无锡19:48 无锡一等95二等60 55分 详细信息
Z172/
Z173
新空直达 上海 上海18:56 无锡20:28 哈尔滨西 20 31 01时32分 详细信息
G7026 高速动车 上海 上海19:00 无锡19:43 南京一等95二等60 43分 详细信息
G7122 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:04 无锡19:53 南京南一等85二等50 49分 详细信息
G1510 高速铁路 三明 上海虹桥19:05 无锡东19:51 南京南一等85二等50 51分 详细信息
G7260/
G7261
高速铁路 上海 上海19:12 无锡20:05 合肥南一等95二等60 53分 详细信息
G7260/
G7261
高速铁路 上海 上海西19:19 无锡20:05 合肥南一等94二等59 47分 详细信息
G7584 高速动车 宁波 上海虹桥19:22 无锡20:11 南京一等95二等60 57分 详细信息
G1378 高速动车 昆明南 上海虹桥19:28 无锡东20:03 南京南一等85二等50 41分 详细信息
G7062 高速动车 上海 上海19:29 无锡20:29 南京一等95二等60 01时00分 详细信息
Z282/
Z283
新空直达 杭州 上海南19:30 无锡20:52 包头 24 36 01时58分 详细信息
G7124 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:34 无锡20:24 南京一等95二等60 50分 详细信息
G7226/
G7227
高速铁路 上海 上海19:37 无锡20:35 芜湖一等95二等60 58分 详细信息
Z40/
Z41
直达特快 上海 上海19:41 无锡20:58 乌鲁木齐 20 31 01时17分 详细信息
K8356/
K8357
快速 上海 上海19:47 无锡21:29 连云港东 11 18 01时42分 详细信息
G7190 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥19:50 无锡东20:25 徐州东一等85二等50 35分 详细信息
G7178 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥19:50 无锡东20:25 徐州东一等85二等50 35分 详细信息
G7300 高速铁路 上海 上海19:51 无锡东20:38 徐州东一等85二等55 47分 详细信息
G7588 高速动车 苍南 上海虹桥19:53 无锡20:47 南京南一等95二等60 56分 详细信息
G7432/
G7433
高速铁路 苍南 上海虹桥19:53 无锡20:47 合肥南一等95二等60 56分 详细信息
G7028 高速动车 上海 上海20:00 无锡20:42 南京一等95二等60 42分 详细信息
G7064 高速铁路 上海 上海20:08 无锡20:59 南京一等95二等60 51分 详细信息
Z164/
Z165
直达特快 上海 上海20:08 无锡21:20 拉萨 20 31 01时12分 详细信息
G7596/
G7597
高速铁路 温州南 上海虹桥20:13 无锡东20:48 合肥南一等85二等50 41分 详细信息
K8376/
K8377
空调快速 上海 上海20:14 无锡21:41 淮安 20 31 01时27分 详细信息
G7066 高速动车 上海 上海20:15 无锡21:05 南京南一等95二等60 50分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 上海20:22 无锡21:48 阜新南 10 17 01时26分 详细信息
K282/
K283
快速 上海 上海20:28 无锡22:02 成都 11 18 01时34分 详细信息
K8352/
K8353
快速 杭州 上海南20:30 无锡23:07 连云港东 14 22 03时10分 详细信息
G7126 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:30 无锡21:19 南京南一等95二等60 49分 详细信息
G7286/
G7287
高速动车 上海 上海20:35 无锡21:24 芜湖一等95二等60 49分 详细信息
G7070 高速动车 上海 上海20:40 无锡21:29 南京南一等95二等60 49分 详细信息
G7314 高速铁路 黄山北 上海虹桥20:44 无锡21:34 南京南一等95二等60 01时04分 详细信息
G7030 高速动车 上海 上海21:00 无锡21:49 南京南一等95二等60 49分 详细信息
G7098 高速动车 上海 上海21:05 无锡21:54 南京一等95二等60 49分 详细信息
G7128 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥21:10 无锡21:59 常州一等95二等60 49分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 上海南21:16 无锡23:13 长春 24 36 02时28分 详细信息
D706 动车组 上海 上海21:18 无锡22:24 北京一等61二等51 01时06分 详细信息
D2282 动车组 深圳北 上海虹桥21:25 无锡22:10 南京一等47二等39 50分 详细信息
G7350 高速动车 苍南 上海虹桥21:40 无锡22:24 南京南一等95二等60 46分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 上海南21:43 无锡00:16 烟台 14 22 02时59分 详细信息
G7068 高速动车 上海 上海21:50 无锡22:33 南京一等95二等60 43分 详细信息
K8482/
K8483
空调快速 上海 上海21:58 无锡23:25 阜阳 20 31 01时27分 详细信息
K1045/
K1048
空调快速 上海 上海22:04 无锡23:31 漯河 20 31 01时27分 详细信息
K8372 空调快速 江山 上海南22:20 无锡00:22 淮北 24 36 02时22分 详细信息
T136 空调特快 宁波 上海南22:40 无锡00:29 济南 24 36 02时10分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 上海22:50 无锡23:59 西安北一等61二等51 01时09分 详细信息
K8432 快速 上海 上海23:18 无锡00:54 徐州 11 18 01时36分 详细信息
K8362/
K8363
空调快速 上海 上海23:24 无锡01:01 阜阳 20 31 01时37分 详细信息
K8366/
K8367
快速 上海 上海23:33 无锡01:11 亳州 11 18 01时38分 详细信息
K1506/
K1507
快速 上海 上海23:41 无锡01:17 周口 11 18 01时36分 详细信息
K8428 空调快速 上海 上海23:49 无锡01:25 淮北 20 31 01时36分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1水电路客票代售点上海市虹口区水电路641号0800-1830
2中华路第一客票代售点上海市黄浦区中华路1051号110室0800-1800
3前曹公路客票代售点上海市嘉定区前曹公路12号0800-1730
4北翟路第一客票代售点上海市闵行区北翟路5088号103室0800-1800
5上海市第十四自助客票代售点上海市杨浦区四平路931号0000-0000
6泰兴路第二客票代售点上海市静安区泰兴路335号0800-1800
7恒丰路客票代售点上海市静安区恒丰路787号0800-1900
8南京东路客票代售点上海市黄浦区南京东路627号0830-1700
9新德路客票代售点上海市浦东新区新德路382号0800-1800
10车站南路客票代售点上海市虹口区车站南路428号0800-1800
11灵岩南路客票代售点上海市浦东新区灵岩南路1138弄7号0800-1800
12博乐路客票代售点上海市嘉定区博乐路231号0730-1830
13北翟路第二客票代售点上海市闵行区北翟路1551号201幢1号楼1105乙0800-2300
14盈港东路客票代售点上海市青浦区盈港东路1509号0800-1730
15国定路客票代售点上海市杨浦区国定路358号0800-1800
16宝安公路客票代售点上海市嘉定区方泰镇宝安公路4646号0800-1730
17莘建东路客票代售点上海市闵行区莘建东路384 号0800-1900
18月浦龙镇路客票代售点上海市宝山区月浦龙镇路91号0800-1800
19太仓上海西路客票代售点江苏省太仓市上海西路1号0800-1700
20环庆中路客票代售点上海市浦东新区环庆中路126号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※