更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海到惠山列车时刻表
   看看有没有“上海到惠山特价飞机票”(单击进入)

[全部]上海到惠山的“所有”列车 
[始发]上海到惠山的“始发”列车 
[终到]上海到惠山的“终到”列车 

出发站:上海 200元预定上海3星级酒店

目的站:惠山

回程列车:惠山到上海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D3056/
D3057
动车组 上海虹桥 上海虹桥07:19 惠山08:20 汉口一等52二等43 01时01分 详细信息
G7036 高速动车 上海 上海08:10 惠山09:10 南京一等105二等65 01时00分 详细信息
G7564/
G7565
高速动车 杭州东 上海虹桥09:36 惠山10:38 合肥南一等105二等65 01时04分 详细信息
G7236/
G7237
高速动车 上海 上海10:40 惠山11:33 合肥南一等105二等65 53分 详细信息
G7354 高速铁路 杭州 上海虹桥11:27 惠山12:22 常州一等105二等65 01时03分 详细信息
G7046 高速动车 上海 上海12:20 惠山13:19 南京一等105二等65 59分 详细信息
G7110 高速铁路 上海虹桥 上海虹桥12:46 惠山13:40 南京一等105二等65 54分 详细信息
G7114 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:07 惠山15:01 南京一等105二等65 54分 详细信息
G7152/
G7153
高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:52 惠山16:45 芜湖一等105二等65 53分 详细信息
G7054 高速铁路 上海 上海16:20 惠山17:20 南京一等105二等65 01时00分 详细信息
G7256/
G7257
高速铁路 上海 上海17:33 惠山18:41 合肥一等105二等65 01时08分 详细信息
D3136/
D3137
动车组 赣州 上海虹桥17:45 惠山19:14 南京一等52二等43 01时32分 详细信息
G7272/
G7273
高速动车 上海 上海18:42 惠山19:43 芜湖一等105二等65 01时01分 详细信息
G7062 高速动车 上海 上海19:32 惠山20:35 南京一等105二等65 01时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1胜辛路客票代售点上海市嘉定区胜辛路3285号0800-1730
2高东镇赵高路客票代售点上海市浦东新区高东镇赵高路958号0800-1800
3剑川路客票代售点上海市闵行区剑川路165号0800-1730
4长乐路客票代售点上海市黄浦区长乐路191号A座0900-1600
5曹安路客票代售点上海市普陀区曹安路1685号0800-1800
6吉镇路客票代售点上海市普陀区吉镇路23号0800-1800
7闵行区纪王镇纪信路客票代售点上海市闵行区纪王镇纪信路128号0800-1800
8东方路第一客票代售点上海市浦东新区东方路738号0800-1730
9上海第六自助客票代售点上海市浦东新区南泉路1358号0000-0000
10南江燕路客票代售点上海市闵行区浦江镇南江燕路91号0800-1800
11金陵东路客票代售点上海市黄浦区金陵东路2号0800-1700
12上海第七自助客票代售点上海市闵行区龙茗路1256号0900-2100
13浦东新区唐安路客票代售点上海市浦东新区唐安路1065号0800-1800
14川周公路客票代售点上海市浦东新区川周公路3046号0800-1800
15川南奉公路客票代售点上海市浦东新区川南奉公路5052号0800-1700
16张扬路第一客票代售点上海市浦东新区张扬路1071号0800-1700
17许昌路客票代售点上海市杨浦区许昌路1310号0800-1800
18乌鲁木齐北路客票代售点上海市静安区乌鲁木齐北路501号乙0800-1800
19涞坊路客票代售点上海市松江区涞坊路243号0800-1730
20宝安支路客票代售点上海市虹口区宝安支路19号0000-0000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※