更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海西到杭州南列车时刻表

[全部]上海西到杭州南的“所有”列车 
[始发]上海西到杭州南的“始发”列车 
[终到]上海西到杭州南的“终到”列车 

出发站:上海西 上海西特价酒店预订

目的站:杭州南 杭州南特价酒店预订

回程列车:杭州南到上海西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1805/
K1808
新空快速 银川 上海南04:22 杭州06:29 杭州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 02时38分 详细信息
K1511/
K1510
新空快速 聊城 上海南04:56 杭州南06:58 金华 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时37分 详细信息
K335/
K338
新空快速 长春 上海南05:02 杭州南07:11 宁波 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时30分 详细信息
K8354/
K8351
新空快速 连云港东 上海南05:46 杭州08:02 杭州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 02时40分 详细信息
G7541 高速动车 上海虹桥 上海虹桥05:49 杭州南06:59 台州 - 一等 132.5 二等 82 - - 01时10分 详细信息
G7541 高速动车 上海虹桥 上海虹桥05:49 杭州东06:48 台州 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G1321 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:10 杭州东06:56 六盘水 - 一等 117 二等 73 - - 46分 详细信息
G7331 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:15 杭州东07:07 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 52分 详细信息
T135 新空特快 济南 上海南06:16 杭州南08:16 宁波 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时28分 详细信息
G7333 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:27 杭州东07:22 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 55分 详细信息
D3145/
D3148
动车组 上海虹桥 上海虹桥06:39 杭州东07:40 赣州 - 一等 94 二等 59 - - 01时01分 详细信息
G1383 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:44 杭州东07:45 赣州西 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
G7501 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:49 杭州东07:54 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时05分 详细信息
D5401 动车组 上海南 上海南06:53 杭州08:39 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时46分 详细信息
G1651 高速动车 上海虹桥 上海虹桥06:54 杭州东07:57 厦门北 - 一等 117 二等 73 - - 01时03分 详细信息
D2287 动车组 上海虹桥 上海虹桥07:00 杭州东08:06 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时06分 详细信息
G7543 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:05 杭州东08:00 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 55分 详细信息
K833 新空快速 上海南 上海南07:07 杭州南09:32 贵阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时25分 详细信息
G2365 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:10 杭州东08:16 邵阳 - 一等 117 二等 73 - - 01时06分 详细信息
K1091/
K1094
新空快速 徐州 上海南07:21 杭州10:07 福州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 03时17分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:21 杭州东08:21 昆明南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7395/
G7398
高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:26 杭州08:32 南京南 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 01时06分 详细信息
G2189/
G2192
高速动车 上海虹桥 上海虹桥07:29 杭州东08:30 成都东 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
K751/
K754
新空快速 上海南 上海南07:31 杭州南10:03 信阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时32分 详细信息
D3131/
D3134
动车组 上海虹桥 上海虹桥07:35 杭州东08:37 龙岩 - 一等 94 二等 59 - - 01时02分 详细信息
D377 动车组 上海虹桥 上海虹桥07:46 杭州南09:18 深圳北 - - - 二等 65 - - 01时32分 详细信息
D377 动车组 上海虹桥 上海虹桥07:46 杭州东09:07 深圳北 - - - 二等 59 - - 01时21分 详细信息
G85 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:00 杭州东08:45 广州南 - 一等 117 二等 73 - - 45分 详细信息
G7503 高速动车 苏州 上海虹桥08:04 杭州东08:57 台州 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7317 高速动车 上海 上海08:05 杭州东09:36 黄山北 - 一等 141 二等 88 - - 01时31分 详细信息
G7549 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:10 杭州东09:19 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
G1653 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:15 杭州东09:01 厦门北 - 一等 117 二等 73 - - 46分 详细信息
D3201 动车组 上海虹桥 上海虹桥08:18 杭州东09:28 厦门北 - 一等 94 二等 59 - - 01时10分 详细信息
D771 动车组 上海南 上海南08:18 杭州南10:14 九江 - 一等 84 二等 52 - - 01时56分 详细信息
D771 动车组 上海南 上海南08:18 杭州东09:56 九江 - 一等 74 二等 47 - - 01时38分 详细信息
G1337/
G1340
高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:24 杭州东09:24 重庆西 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7325 高速动车 张家港 上海虹桥08:27 杭州东09:58 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时33分 详细信息
G7317 高速动车 上海 上海虹桥08:36 杭州东09:36 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时02分 详细信息
G1509 高速动车 南京南 上海虹桥08:42 杭州东09:32 三明 - 一等 117 二等 73 - - 57分 详细信息
D2281 动车组 南京 上海虹桥08:49 杭州东10:09 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时23分 详细信息
K1185/
K1188
新空快速 上海南 上海南08:51 杭州东10:46 九江 24.5 - 70.5 75.5 78.5 108.5 114.5 01时55分 详细信息
K1185/
K1188
新空快速 上海南 上海南08:51 杭州南11:07 九江 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时16分 详细信息
G1373 高速动车 上海虹桥 上海虹桥08:55 杭州东09:42 昆明南 - 一等 117 二等 73 - - 47分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 上海虹桥09:00 杭州东09:54 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
D2285 动车组 上海虹桥 上海虹桥09:03 杭州东10:17 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时14分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 上海虹桥09:10 杭州东10:04 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 57分 详细信息
G7313 高速动车 南京 上海虹桥09:15 杭州东10:32 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时22分 详细信息
G1655 高速动车 上海虹桥 上海虹桥09:23 杭州东10:23 厦门北 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 上海虹桥09:28 杭州东10:27 昆明南 - 一等 117 二等 73 - - 01时05分 详细信息
D5403 动车组 上海南 上海南09:32 杭州11:13 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时41分 详细信息
D3205 动车组 上海虹桥 上海虹桥09:35 杭州东10:36 厦门北 - 一等 94 二等 59 - - 01时01分 详细信息
G7319 高速动车 上海 上海09:38 杭州东11:03 黄山北 - 一等 141 二等 88 - - 01时25分 详细信息
D3107 动车组 上海虹桥 上海虹桥09:40 杭州东11:17 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时37分 详细信息
G7389 高速动车 南京 上海虹桥09:45 杭州东10:40 衢州 - 一等 117 二等 73 - - 57分 详细信息
G1347 高速动车 上海虹桥 上海虹桥09:51 杭州东10:50 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7434/
G7431
高速动车 合肥南 上海虹桥09:58 杭州东10:53 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7319 高速动车 上海 上海虹桥10:08 杭州东11:03 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 58分 详细信息
G7507 高速动车 南京南 上海虹桥10:14 杭州东11:07 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
G1304/
G1301
高速动车 南通 上海虹桥10:18 杭州东11:27 广州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时11分 详细信息
Z284/
Z281
新空直达 包头 上海南10:20 杭州12:15 杭州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 02时24分 详细信息
G1657 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:25 杭州东11:12 厦门北 - 一等 117 二等 73 - - 47分 详细信息
D3125 动车组 扬州 上海虹桥10:28 杭州东11:31 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时06分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 上海虹桥10:33 杭州东11:37 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 上海虹桥10:41 杭州南12:24 赣州 - 一等 104 二等 65 - - 01时47分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 上海虹桥10:41 杭州东12:12 赣州 - 一等 94 二等 59 - - 01时35分 详细信息
T169 新空特快 上海南 上海南10:42 杭州南12:35 广州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 01时53分 详细信息
G2193/
G2196
高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:48 杭州东11:41 成都东 - 一等 117 二等 73 - - 53分 详细信息
G7311 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:53 杭州东11:46 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 53分 详细信息
G7509 高速动车 上海虹桥 上海虹桥10:58 杭州东11:58 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
D5405 动车组 上海南 上海南10:59 杭州12:40 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时41分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 上海虹桥11:02 杭州东12:43 杭州南 - 一等 76 二等 47 - - 01时47分 详细信息
D5458/
D5455
动车组 南京 上海虹桥11:02 杭州南13:01 杭州南 - 一等 85 二等 53 - - 02时05分 详细信息
G7461 高速动车 上海虹桥 上海虹桥11:03 杭州东12:20 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时17分 详细信息
G76 高速动车 徐州东 上海虹桥11:10 杭州东12:03 苍南 - - - - - - - 59分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 上海虹桥11:10 杭州东12:03 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G1375 高速动车 上海虹桥 上海虹桥11:15 杭州东12:07 昆明南 - 一等 117 二等 73 - - 52分 详细信息
D2284 动车组 上海虹桥 上海虹桥11:24 杭州东12:25 深圳北 - - - - - - - 01时01分 详细信息
D2283 动车组 上海虹桥 上海虹桥11:24 杭州东12:25 深圳北 - 一等 94 二等 59 - - 01时01分 详细信息
T77 新空特快 上海南 上海南11:25 杭州南13:25 南宁 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时00分 详细信息
G7537 高速动车 上海虹桥 上海虹桥11:29 杭州东12:30 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
G7351/
G7354
高速动车 上海虹桥 上海虹桥11:34 杭州12:51 宜兴 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 01时17分 详细信息
T211 新空特快 上海南 上海南11:41 杭州南13:47 深圳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时06分 详细信息
K1371 新空快速 上海南 上海南11:49 杭州南13:59 九江 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时10分 详细信息
G7794/
G7791
高速动车 淮安东 上海虹桥11:51 杭州东12:47 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G1673 高速动车 上海虹桥 上海虹桥11:56 杭州东12:59 厦门北 - 一等 117 二等 73 - - 01时03分 详细信息
K759 新空快速 上海南 上海南12:01 杭州南14:33 衡阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时32分 详细信息
G7594/
G7591
高速动车 安庆 上海虹桥12:01 杭州东13:02 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时07分 详细信息
G7511 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:08 杭州东12:55 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 47分 详细信息
D5407 动车组 上海南 上海南12:13 杭州13:56 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时43分 详细信息
D3291/
D3294
动车组 上海虹桥 上海虹桥12:15 杭州东13:16 龙岩 - 一等 94 二等 59 - - 01时01分 详细信息
G1387 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:20 杭州东13:21 南昌西 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
D5464/
D5461
动车组 启东 上海虹桥12:23 杭州南14:25 杭州南 - 一等 85 二等 53 - - 02时14分 详细信息
D5464/
D5461
动车组 启东 上海虹桥12:23 杭州东14:06 杭州南 - 一等 76 二等 47 - - 01时55分 详细信息
G1633 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:25 杭州南13:37 福州 - 一等 132.5 二等 82 - - 01时12分 详细信息
G1633 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:25 杭州东13:25 福州 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7335 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:28 杭州东13:29 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
G1369 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:40 杭州东13:39 怀化南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7378/
G7375
高速动车 合肥南 上海虹桥12:45 杭州东13:44 江山 - 一等 117 二等 73 - - 01时17分 详细信息
G7193 高速动车 常州北 上海虹桥12:50 杭州东13:54 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时10分 详细信息
G1659 高速动车 上海虹桥 上海虹桥12:57 杭州东13:50 厦门 - 一等 117 二等 73 - - 53分 详细信息
G7598/
G7595
高速动车 合肥南 上海虹桥13:05 杭州东13:59 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G1389 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:10 杭州东14:04 南昌 - 一等 117 二等 73 - - 54分 详细信息
T101 新空特快 上海南 上海南13:13 杭州南15:16 深圳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时03分 详细信息
G7323 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:15 杭州东14:09 平阳 - 一等 117 二等 73 - - 54分 详细信息
D3141/
D3144
动车组 南京 上海虹桥13:19 杭州东14:21 龙岩 - 一等 94 二等 59 - - 01时08分 详细信息
G7301 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:30 杭州东14:31 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
D5409 动车组 上海南 上海南13:34 杭州15:14 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时40分 详细信息
G7559 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:35 杭州东14:49 杭州东 - 一等 117 二等 73 - - 01时14分 详细信息
K123/
K122
新空快速 上海南 上海南13:40 杭州南16:02 十堰 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时22分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:40 杭州东14:40 贵阳北 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G1355 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:47 杭州东14:46 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7539 高速动车 上海虹桥 上海虹桥13:53 杭州东15:14 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时21分 详细信息
G7515 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:00 杭州东15:02 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时02分 详细信息
G7315 高速动车 常州 上海虹桥14:05 杭州东15:08 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时06分 详细信息
K1107/
K1106
新空快速 上海南 上海南14:06 杭州16:06 南阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 02时00分 详细信息
G99 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:10 杭州东14:58 广州南 - 一等 117 二等 73 - - 48分 详细信息
K575 新空快速 上海南 上海南14:12 杭州南16:27 永州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时15分 详细信息
G7578/
G7575
高速动车 六安 上海虹桥14:19 杭州东15:19 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时03分 详细信息
G7347 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:25 杭州东15:25 金华南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
K71/
K74
新空快速 上海南 上海南14:34 杭州南16:55 重庆北 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时21分 详细信息
G1635 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:35 杭州东15:36 福州 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
D381 动车组 上海虹桥 上海虹桥14:45 杭州东16:16 莆田 - 一等 94 二等 59 - - 01时31分 详细信息
D5495/
D5498
动车组 上海南 上海南14:45 杭州16:24 庆元 - 一等 77 二等 48 - - 01时39分 详细信息
G41 高速动车 北京南 上海虹桥14:51 杭州东15:48 杭州东 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7517 高速动车 上海虹桥 上海虹桥14:56 杭州东15:44 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 48分 详细信息
D3101 动车组 上海虹桥 上海虹桥15:01 杭州东16:27 福州 - 一等 94 二等 59 - - 01时26分 详细信息
K111 新空快速 上海南 上海南15:05 杭州南17:28 贵阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时23分 详细信息
G1357 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:08 杭州东15:54 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 46分 详细信息
G1637 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:13 杭州东16:22 福州 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
K253/
K252
新空快速 上海南 上海南15:13 杭州东17:46 荆门 24.5 - 70.5 75.5 78.5 108.5 114.5 02时33分 详细信息
K253/
K252
新空快速 上海南 上海南15:13 杭州南18:11 荆门 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时58分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:25 杭州东16:12 广州南 - 一等 117 二等 73 - - 47分 详细信息
G7337 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:32 杭州东16:32 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
K351/
K354
新空快速 上海南 上海南15:36 杭州南18:34 成都 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时58分 详细信息
G1359 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:37 杭州东16:36 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
D5411 动车组 上海南 上海南15:46 杭州17:25 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时39分 详细信息
G7545 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:47 杭州东16:47 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7519 高速动车 上海虹桥 上海虹桥15:52 杭州东16:51 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
D3103 动车组 上海虹桥 上海虹桥15:57 杭州东16:58 福州南 - 一等 94 二等 59 - - 01时01分 详细信息
D5485 动车组 上海南 上海南15:57 杭州东17:35 开化 - 一等 74 二等 47 - - 01时38分 详细信息
T81/
T80
新空特快 上海南 上海南16:05 杭州南18:05 南宁 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时00分 详细信息
G7365 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:07 杭州东17:03 江山 - 一等 117 二等 73 - - 56分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南南 上海虹桥16:12 杭州东17:12 平阳 - 一等 117 二等 73 - - 01时04分 详细信息
G7321 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:17 杭州东17:16 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7303 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:22 杭州东17:32 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时10分 详细信息
D5413 动车组 上海南 上海南16:28 杭州18:07 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时39分 详细信息
G1583/
G1582
高速动车 常州北 上海虹桥16:32 杭州东17:27 九江 - 一等 117 二等 73 - - 58分 详细信息
G1361 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:38 杭州东17:37 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
G7521 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:43 杭州东17:52 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
K1373/
K1376
新空快速 上海南 上海南16:49 杭州东19:01 怀化 24.5 - 70.5 75.5 78.5 108.5 114.5 02时12分 详细信息
K1373/
K1376
新空快速 上海南 上海南16:49 杭州南19:21 怀化 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时32分 详细信息
G7533 高速动车 上海虹桥 上海虹桥16:53 杭州东17:48 奉化 - 一等 117 二等 73 - - 55分 详细信息
T381 新空特快 上海南 上海南16:55 杭州南18:57 昆明 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时02分 详细信息
G1385 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:00 杭州东17:59 赣州西 - 一等 117 二等 73 - - 59分 详细信息
K271 新空快速 上海南 上海南17:01 杭州南19:27 井冈山 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时26分 详细信息
G7579 高速动车 扬州 上海虹桥17:04 杭州东18:06 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时05分 详细信息
G1363 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:09 杭州东18:19 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 01时10分 详细信息
G7585 高速动车 常州 上海虹桥17:15 杭州东18:14 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 01时02分 详细信息
K469 新空快速 无锡 上海南17:20 杭州东19:26 赣州 24.5 - 70.5 75.5 78.5 108.5 114.5 02时37分 详细信息
K469 新空快速 无锡 上海南17:20 杭州南19:51 赣州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 03时02分 详细信息
G1639 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:22 杭州东18:29 福州 - 一等 117 二等 73 - - 01时07分 详细信息
G7305 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:27 杭州东18:33 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时06分 详细信息
K1127/
K1126
新空快速 上海南 上海南17:28 杭州20:07 襄州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 112.5 118.5 02时39分 详细信息
G7388/
G7385
高速动车 合肥南 上海虹桥17:32 杭州东18:42 杭州东 - 一等 117 二等 73 - - 01时13分 详细信息
G1365 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:38 杭州东18:38 长沙南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
D5415 动车组 上海南 上海南17:42 杭州19:22 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时40分 详细信息
G1455/
G1454
高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:45 杭州东18:46 九江 - 一等 117 二等 73 - - 01时01分 详细信息
T25 新空特快 上海南 上海南17:49 杭州南20:03 南宁 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时14分 详细信息
G7359 高速动车 上海 上海17:51 杭州19:31 杭州 - 一等 147.5 二等 92.5 - - 01时40分 详细信息
G7367/
G7370
高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:53 杭州东18:56 乐清 - 一等 117 二等 73 - - 01时03分 详细信息
G7525 高速动车 上海虹桥 上海虹桥17:58 杭州东18:51 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 53分 详细信息
G7307 高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:06 杭州东19:14 黄山北 - 一等 117 二等 73 - - 01时08分 详细信息
G7631/
G7634
高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:11 杭州19:16 宣城 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 01时05分 详细信息
G7374/
G7371
高速动车 金寨 上海虹桥18:13 杭州东19:07 江山 - 一等 117 二等 73 - - 01时03分 详细信息
G7391/
G7394
高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:18 杭州19:39 南京南 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 01时21分 详细信息
K525 新空快速 南京 上海南18:20 杭州南20:29 福州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时39分 详细信息
K526 新空快速 南京 上海南18:20 杭州南20:29 福州 - - - - - - - 02时39分 详细信息
G7359 高速动车 上海 上海虹桥18:23 杭州19:31 杭州 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 01时11分 详细信息
K79 新空快速 上海南 上海南18:26 杭州南20:52 昆明 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时26分 详细信息
G1395 高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:28 杭州东19:28 南昌西 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G7339 高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:35 杭州东19:35 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
G1689 高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:41 杭州东19:50 南平市 - 一等 117 二等 73 - - 01时09分 详细信息
G7343 高速动车 上海虹桥 上海虹桥18:48 杭州东19:40 瑞安 - 一等 117 二等 73 - - 52分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 上海虹桥18:53 杭州东19:46 苍南 - 一等 117 二等 73 - - 57分 详细信息
G7535 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:01 杭州东19:55 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 54分 详细信息
K495 新空快速 上海南 上海南19:03 杭州南21:20 贵阳 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时17分 详细信息
D3323 动车组 上海虹桥 上海虹桥19:06 杭州东20:02 景德镇北 - 一等 94 二等 59 - - 56分 详细信息
Z258/
Z255
新空直达 上海南 上海南19:09 杭州南21:07 重庆北 - - - - - - - 01时58分 详细信息
Z257/
Z256
新空直达 上海南 上海南19:09 杭州南21:07 重庆北 - - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 01时58分 详细信息
G7381 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:11 杭州东20:06 衢州 - 一等 117 二等 73 - - 55分 详细信息
K527 新空快速 南京 上海南19:15 杭州南21:26 广州 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时38分 详细信息
G7561 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:16 杭州东20:10 温州南 - 一等 117 二等 73 - - 54分 详细信息
G1868/
G1865
高速动车 郑州东 上海虹桥19:21 杭州东20:26 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时13分 详细信息
G7557 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:28 杭州东20:32 三门县 - 一等 117 二等 73 - - 01时04分 详细信息
G7494/
G7491
高速动车 安庆 上海虹桥19:33 杭州东20:21 衢州 - 一等 117 二等 73 - - 52分 详细信息
G7551 高速动车 上海虹桥 上海虹桥19:41 杭州东20:41 千岛湖 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
D941/
D944
动车组 上海虹桥 上海虹桥19:55 杭州东20:52 珠海 - - - 二等 46.5 160 180 57分 详细信息
D931/
D934
动车组 上海虹桥 上海虹桥20:00 杭州东20:58 广州南 - - - 二等 46.5 160 180 58分 详细信息
D5417 动车组 上海南 上海南20:02 杭州21:46 杭州 - 一等 77 二等 48 - - 01时44分 详细信息
D935/
D938
动车组 上海虹桥 上海虹桥20:05 杭州东21:03 广州南 - - - 二等 46.5 160 180 58分 详细信息
D918/
D915
动车组 南通 上海虹桥20:09 杭州东21:08 深圳北 - - - 二等 46.5 160 180 01时04分 详细信息
G7527 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:20 杭州东21:20 宁海 - 一等 117 二等 73 - - 01时00分 详细信息
K287 新空快速 上海南 上海南20:24 杭州南23:03 南昌 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 02时39分 详细信息
G7529 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:35 杭州东21:40 宁波 - 一等 117 二等 73 - - 01时05分 详细信息
Z247/
Z246
新空直达 上海南 上海南20:42 杭州南22:31 长沙 28.5 - 74.5 79.5 82.5 113.5 119.5 01时49分 详细信息
G7383 高速动车 上海虹桥 上海虹桥20:45 杭州东21:58 衢州 - 一等 117 二等 73 - - 01时13分 详细信息
G7555 高速动车 上海虹桥 上海虹桥21:05 杭州东22:18 杭州东 - 一等 117 二等 73 - - 01时13分 详细信息
G7553 高速动车 上海虹桥 上海虹桥21:11 杭州东22:03 千岛湖 - 一等 117 二等 73 - - 52分 详细信息
G7355 高速动车 上海虹桥 上海虹桥21:30 杭州22:28 杭州 - 一等 123.5 二等 77.5 - - 58分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※