更新:2017年10月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上海西到南京列车时刻表

[全部]上海西到南京的“所有”列车 
[始发]上海西到南京的“始发”列车 
[终到]上海西到南京的“终到”列车 

出发站:上海西 200元预定上海西3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到上海西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8418/
K8419
空调快速 上海 上海20:16 南京23:56 黄山 9 10 03时40分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 上海20:22 南京00:02 阜新南 2.5 3.5 03时40分 详细信息
K1045/
K1048
快速 上海 上海20:28 南京00:08 漯河 3.5 4.5 03时40分 详细信息
K8352/
K8353
快速 杭州 上海南20:30 南京01:55 连云港东 3.5 4.5 05时58分 详细信息
K5812/
K5813
快速 杭州 上海南20:31 南京01:55 连云港东 3.5 4.5 05时55分 详细信息
K282/
K283
快速 上海 上海20:46 南京00:46 成都 3.5 4.5 04时00分 详细信息
K8356/
K8357
快速 上海 上海20:52 南京00:53 连云港东 3.5 4.5 04时01分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 上海南21:16 南京01:09 长春 9 10 04时29分 详细信息
K8402/
K8403
空调快速 温州 上海南21:32 南京01:17 阜阳 9 10 04时28分 详细信息
K1182/
K1183
快速 义乌 上海南21:43 南京02:18 烟台 3.5 4.5 05时02分 详细信息
K8482/
K8483
快速 上海 上海21:43 南京01:23 阜阳 3.5 4.5 03时40分 详细信息
K8372 快速 江山 上海南22:20 南京02:39 淮北 3.5 4.5 04时41分 详细信息
T136 空调特快 宁波 上海南22:40 南京02:33 济南 9 10 04时14分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 上海22:55 南京01:40 西安北一等7二等6 02时45分 详细信息
K8432 快速 上海 上海23:20 南京02:52 徐州 3.5 4.5 03时32分 详细信息
K8362/
K8363
空调快速 上海南 上海南23:20 南京03:20 阜阳 9 10 04时00分 详细信息
K8366/
K8367
快速 上海 上海23:41 南京03:05 亳州 3.5 4.5 03时24分 详细信息
K1506/
K1507
快速 上海 上海23:47 南京03:26 周口 3.5 4.5 03时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武定路客票代售点上海市静安区武定路595号1105室0800-1730
2钦州南路客票代售点上海市徐汇区钦州南路720号0800-1700
3友谊路客票代售点上海市宝山区友谊路37号-5临0800-1900
4前曹公路客票代售点上海市嘉定区前曹公路12号0800-1730
5长江西路客票代售点上海市宝山区长江西路1808号0800-1800
6宜川路客票代售点上海市普陀区宜川路293号0800-1900
7四川北路客票代售点上海市虹口区四川北路2288号0800-1800
8周浦镇东南路客票代售点上海市浦东新区周浦镇东南路60号0800-1700
9川环南路客票代售点上海市浦东新区川沙镇川环南路359号0800-1800
10北蔡大街客票代售点上海市浦东新区北蔡大街41号0800-1800
11金桥路客票代售点上海市浦东新区金桥路1320号0800-1800
12伊梨路客票代售点上海市长宁区伊梨路152号0800-1730
13吴淞路客票代售点上海市虹口区吴淞路205号0800-2000
14上海市第十五自助客票代售点上海市嘉定区曹安公路2200号0000-0000
15肇嘉浜路客票代售点上海市徐汇区肇嘉浜路873号0800-1800
16胜辛路客票代售点上海市嘉定区胜辛路3285号0800-1730
17南江燕路客票代售点上海市闵行区浦江镇南江燕路91号0800-1800
18重庆南路客票代售点上海市黄浦区重庆南路275号0800-2100
19抚顺路客票代售点上海市杨浦区抚顺路363弄4号0800-1800
20东方路第二客票代售点上海市浦东新区东方路247号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※