更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上饶到醴陵列车时刻表

[全部]上饶到醴陵的“所有”列车 
[始发]上饶到醴陵的“始发”列车 
[终到]上饶到醴陵的“终到”列车 

出发站:上饶 200元预定上饶3星级酒店

目的站:醴陵

回程列车:醴陵到上饶火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K807/
K810
快速 无锡 上饶02:49 醴陵09:13 怀化 44 72 86 89 92 133 139 06时28分 详细信息
K527 快速 南京 上饶03:12 醴陵09:33 广州 44 72 86 89 92 133 139 06时25分 详细信息
K4249 快速 上海南 上饶05:44 醴陵12:05 贵阳 44 72 86 89 92 133 139 06时40分 详细信息
G4937 高速动车 上海虹桥 上饶06:01 醴陵东08:31 长沙南一等405二等240 02时32分 详细信息
K4417 新空快速 上海南 上饶06:19 醴陵12:54 昆明 76 119 134 139 143 206 215 06时42分 详细信息
G4831 高速动车 杭州东 上饶07:47 醴陵东10:17 贵阳北一等405二等240 02时32分 详细信息
3055/
3058
普快 上海南 上饶07:55 醴陵14:05 重庆北 38 66 80 83 86 127 133 06时19分 详细信息
G4741 高速动车 上海虹桥 上饶09:02 醴陵东11:39 怀化南一等405二等240 02时39分 详细信息
G4837 高速动车 南京南 上饶09:08 醴陵东11:30 怀化南一等405二等240 02时24分 详细信息
G1321 高速动车 上海虹桥 上饶09:08 醴陵东11:29 贵阳北一等405二等240 02时23分 详细信息
G4743 高速动车 杭州东 上饶09:29 醴陵东12:51 怀化南一等405二等240 03时24分 详细信息
G2365 高速动车 上海虹桥 上饶10:20 醴陵东12:56 邵阳一等405二等240 02时58分 详细信息
G2332/
G2333
高速动车 宁波 上饶11:01 醴陵东13:36 贵阳北一等405二等240 02时36分 详细信息
G2342/
G2343
高速动车 宁波 上饶12:24 醴陵东15:11 南宁东一等405二等240 02时49分 详细信息
G2302/
G2303
高速动车 温州南 上饶12:54 醴陵东15:31 贵阳北一等405二等240 02时40分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 上饶13:24 醴陵东16:17 贵阳北一等405二等240 03时07分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 上饶15:14 醴陵东17:49 贵阳北一等405二等240 02时37分 详细信息
K581/
K584
快速 宁波 上饶15:18 醴陵21:24 南宁 44 72 86 89 92 133 139 06时11分 详细信息
K1075/
K1078
快速 宁波 上饶15:25 醴陵21:54 重庆北 44 72 86 89 92 133 139 06时35分 详细信息
K149 快速 上海南 上饶15:34 醴陵21:37 湛江 44 72 86 89 92 133 139 06时08分 详细信息
K4662/
K4663
快速 上海南 上饶16:13 醴陵22:50 成都 44 72 86 89 92 133 139 06时44分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 上饶17:07 醴陵东19:16 广州南一等405二等240 02时13分 详细信息
G635 高速动车 合肥南 上饶17:19 醴陵东20:07 广州南一等405二等240 03时10分 详细信息
G2316/
G2317
高速动车 温州南 上饶17:19 醴陵东19:41 长沙南一等405二等240 02时33分 详细信息
G1483 高速动车 南京南 上饶18:37 醴陵东21:14 长沙南一等405二等240 02时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1上饶市信州区大井头代售点上饶市信州区赣东北大道32号0800-1900
2上饶市信州区凤凰中大道代售点上饶市凤凰中大道帅特龙广场广汇超市隔壁0800-1900
3上饶县皂头镇代售点江西省上饶市上饶县皂头镇皂头村李家一组350号0800-1900
4余干县黄金埠镇代售点江西省上饶市余干县黄金埠镇黄鹰路88号0800-1800
5上饶县湖村乡邮政代售点江西省上饶市上饶县湖村乡邮政所湖村村桥背组243号0800-1900
6鄱阳县芝阳路代售点江西省上饶市鄱阳县芝阳路493号0800-1800
7上饶市广丰区横山镇代售点江西省上饶市广丰县横山镇廿二都村0800-1900
8婺源县茶乡东路代售点上饶市婺源县茶乡东路28-1号(房管局对面)0800-1900
9上饶市信州区带湖路代售点上饶市信州区带湖路35-9号0800-1900
10余干县禾斛岭镇代售点江西省上饶市余干县禾斛岭镇禾垦大道68号0800-1800
11弋阳县广场北路代售点上饶市弋阳县弋江镇广场北路12号0800-1900
12鄱阳县芦田乡代售点江西省上饶市鄱阳县芦田乡工业开发区商贸城1#-107商铺0800-1800
13上饶县田墩镇代售点上饶县田墩镇菜市场0800-1900
14余干县沙窝大街代售点江西省上饶市余干县沙窝大街126号0800-1800
15鄱阳县谢家滩镇代售点上饶市鄱阳县谢家滩镇集镇明新街0800-1800
16上饶市信州区白鸥园代售点江西省上饶市信州区解放路18号(东方之星酒店一楼)0800-1900
17德兴市南门商城代售点上饶市德兴市南门商城2号楼1号店面0800-1900
18上饶市信州区五三大道代售点上饶市信州区五三大道42号0800-1900
19上饶县黄沙岭乡代售点上饶县黄沙岭乡58号0800-1900
20万年县青云镇代售点江西省上饶市万年县青云镇青云路121号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※