更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

上饶到萍乡列车时刻表

[全部]上饶到萍乡的“所有”列车 
[始发]上饶到萍乡的“始发”列车 
[终到]上饶到萍乡的“终到”列车 

出发站:上饶 200元预定上饶3星级酒店

目的站:萍乡 200元预定萍乡3星级酒店

回程列车:萍乡到上饶火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K79 快速 上海南 上饶01:34 萍乡07:05 昆明 39 64 78 80 83 120 125 05时35分 详细信息
K807/
K810
快速 无锡 上饶02:49 萍乡08:49 怀化 39 64 78 80 83 120 125 06时04分 详细信息
K527 空调快速 南京 上饶02:59 萍乡09:00 广州 70 108 124 127 131 187 195 06时05分 详细信息
K511 空调快速 上海南 上饶03:06 萍乡08:10 海口 70 108 124 127 131 187 195 05时08分 详细信息
G1756/
G1757
高速铁路 福州 上饶08:54 萍乡北11:07 成都东一等355二等220 02时16分 详细信息
G1321 高速动车 上海虹桥 上饶09:08 萍乡北11:17 贵阳北一等355二等220 02时11分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 上饶09:45 萍乡北12:06 广州南一等275二等175 02时23分 详细信息
G2365 高速动车 上海虹桥 上饶10:08 萍乡北12:23 邵阳一等355二等220 02时25分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 上饶10:15 萍乡北12:17 昆明南一等355二等220 02时04分 详细信息
G1416/
G1417
高速铁路 宁波 上饶10:20 萍乡北12:29 长沙南一等335二等200 02时12分 详细信息
G1695/
G1698
高速动车 福州 上饶10:24 萍乡北12:42 昆明南一等355二等220 02时20分 详细信息
G1341 高速铁路 上海虹桥 上饶10:25 萍乡北12:36 长沙南一等395二等245 02时14分 详细信息
G2369/
G2372
高速铁路 厦门北 上饶10:30 萍乡北12:46 成都东一等275二等165 02时18分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 上饶11:01 萍乡北13:55 广州南一等365二等230 02时54分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 上饶11:07 萍乡北13:30 南宁东一等355二等220 02时25分 详细信息
G1337/
G1340
高速铁路 上海虹桥 上饶11:24 萍乡北13:35 南充北一等355二等220 02时15分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 上饶11:29 萍乡北13:40 昆明南一等355二等220 02时14分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 上饶11:35 萍乡北13:50 昆明南一等355二等220 02时41分 详细信息
G1751/
G1754
高速铁路 厦门北 上饶11:58 萍乡北14:13 昆明南一等275二等165 02时17分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 上饶12:24 萍乡北14:33 南宁东一等355二等220 02时11分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 上饶12:47 萍乡北14:52 南宁东一等355二等220 02时07分 详细信息
G1613/
G1616
高速铁路 厦门 上饶12:52 萍乡北15:08 长沙南一等355二等220 02时18分 详细信息
G2302/
G2303
高速动车 温州南 上饶12:53 萍乡北14:56 贵阳北一等355二等220 02时05分 详细信息
G1301 高速铁路 上海虹桥 上饶13:19 萍乡北15:35 广州南一等355二等220 02时18分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 上饶13:29 萍乡北15:57 贵阳北一等200二等125 02时33分 详细信息
G1391 高速铁路 杭州东 上饶13:43 萍乡北16:08 昆明南一等275二等175 02时28分 详细信息
G2338/
G2339
高速铁路 福州 上饶13:52 萍乡北16:13 南宁东一等355二等220 02时23分 详细信息
G2362/
G2363
高速铁路 宁波 上饶14:00 萍乡北16:29 贵阳北一等355二等220 02时34分 详细信息
G1375 高速铁路 上海虹桥 上饶14:11 萍乡北16:34 昆明南一等355二等220 02时25分 详细信息
K941/
K944
空调快速 温州 上饶14:24 萍乡19:36 贵阳 70 108 124 127 131 187 195 05时16分 详细信息
G1333/
G1336
高速铁路 上海虹桥 上饶14:29 萍乡北16:44 重庆西一等355二等220 02时17分 详细信息
K833 快速 上海南 上饶14:45 萍乡19:51 贵阳 39 64 78 80 83 120 125 05时10分 详细信息
G2335 高速动车 南京南 上饶15:14 萍乡北17:31 贵阳北一等355二等220 02时19分 详细信息
K581/
K584
空调快速 宁波 上饶15:17 萍乡20:48 南宁 70 108 124 127 131 187 195 05时35分 详细信息
K1075/
K1078
快速 宁波 上饶15:25 萍乡21:11 重庆北 39 64 78 80 83 120 125 05时52分 详细信息
K149 快速 上海南 上饶15:33 萍乡20:59 湛江 39 64 78 80 83 120 125 05时30分 详细信息
G4206/
G4207
高速铁路 厦门 上饶15:36 萍乡北18:19 长沙南一等355二等220 02时47分 详细信息
G5206/
G5207
高速铁路 厦门 上饶15:36 萍乡北18:16 萍乡北一等355二等220 02时44分 详细信息
G1329 高速动车 上海虹桥 上饶16:23 萍乡北18:41 贵阳北一等355二等220 02时20分 详细信息
G1355 高速动车 上海虹桥 上饶16:29 萍乡北18:49 长沙南一等355二等220 02时22分 详细信息
G2316/
G2317
高速铁路 温州南 上饶17:05 萍乡北19:14 长沙南一等355二等220 02时13分 详细信息
K1271/
K1274
空调快速 杭州 上饶17:36 萍乡23:13 成都 70 108 124 127 131 187 195 05时41分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 上饶17:48 萍乡北19:58 广州南一等355二等220 02时13分 详细信息
K845/
K848
快速 宁波 上饶17:59 萍乡23:24 贵阳 39 64 78 80 83 120 125 05时29分 详细信息
G1483 高速动车 南京南 上饶18:37 萍乡北21:00 长沙南一等355二等220 02时25分 详细信息
G1361 高速动车 上海虹桥 上饶19:30 萍乡北21:39 长沙南一等355二等220 02时11分 详细信息
G1691/
G1694
高速动车 厦门北 上饶19:31 萍乡北21:50 长沙南一等275二等165 02时23分 详细信息
G1363 高速动车 上海虹桥 上饶19:59 萍乡北22:08 长沙南一等355二等220 02时11分 详细信息
G1365 高速动车 上海虹桥 上饶20:19 萍乡北22:27 长沙南一等355二等220 02时10分 详细信息
G1458/
G1459
高速铁路 温州南 上饶20:24 萍乡北22:34 萍乡北一等355二等220 02时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1余干县禾斛岭镇代售点江西省上饶市余干县禾斛岭镇禾垦大道68号0800-1800
2德兴市南门商城代售点上饶市德兴市南门商城2号楼1号店面0800-1900
3上饶市信州区信阳路代售点上饶市信州区信阳路18号0800-1900
4万年县青云镇代售点江西省上饶市万年县青云镇青云路121号0800-1800
5上饶市广丰区五一路代售点上饶市广丰县永丰街道五一路37号0800-1900
6上饶市广丰区横山镇代售点江西省上饶市广丰县横山镇廿二都村0800-1900
7上饶县皂头镇代售点江西省上饶市上饶县皂头镇皂头村李家一组350号0800-1900
8上饶市信州区五三大道代售点上饶市信州区五三大道42号0800-1900
9上饶市信州区沙溪镇代售点上饶市信州区沙溪镇站前路52号0800-1900
10上饶县湖村乡邮政代售点江西省上饶市上饶县湖村乡邮政所湖村村桥背组243号0800-1900
11上饶县黄沙岭乡代售点上饶县黄沙岭乡58号0800-1900
12弋阳县广场北路代售点上饶市弋阳县弋江镇广场北路12号0800-1900
13上饶县凤凰西路代售点上饶县凤凰西路105号0800-1900
14婺源县秋口镇代售点江西省上饶市婺源县秋口镇李坑景区路口(老邱农家山庄边)0800-1900
15玉山县沧溪路邮政代售点江西省上饶市玉山县冰溪镇宏达国际花园小区21号0800-1800
16上饶县田墩镇代售点上饶县田墩镇菜市场0800-1900
17万年县梓埠镇代售点江西省上饶市万年县梓埠镇新街(汽车站斜对面)0800-1800
18上饶市信州区水南街代售点上饶市信州区水南街1号103-104号0800-1900
19鄱阳县芝阳路代售点江西省上饶市鄱阳县芝阳路493号0800-1800
20余干县黄金埠镇代售点江西省上饶市余干县黄金埠镇黄鹰路88号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※