更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

吉安到商丘列车时刻表

[全部]吉安到商丘的“所有”列车 
[始发]吉安到商丘的“始发”列车 
[终到]吉安到商丘的“终到”列车 

出发站:吉安 200元预定吉安3星级酒店

目的站:商丘 200元预定商丘3星级酒店

回程列车:商丘到吉安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K729/
K732
快速 广州东 吉安00:17 商丘南12:09 大同 72 120 136 141 146 216 226 11时58分 详细信息
K741/
K744
快速 厦门 吉安02:30 商丘14:31 郑州 72 120 136 141 146 216 226 12时05分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 吉安04:21 商丘南13:42 沈阳北 130 206 224 232 239 350 365 09时26分 详细信息
K1135/
K1138
快速 南宁 吉安08:21 商丘南20:26 青岛 74 124 140 145 150 223 233 12时15分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 吉安08:30 商丘南18:37 长春 125 198 216 224 231 337 352 10时15分 详细信息
K1454 快速 赣州 吉安13:43 商丘南03:16 北京西 68 114 130 135 139 207 216 13时42分 详细信息
K2386/
K2387
快速 南宁 吉安15:09 商丘南05:52 长春 72 120 136 141 146 216 226 14时49分 详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 吉安15:51 商丘南01:40 青岛 125 198 216 224 231 337 352 09时52分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 吉安16:20 商丘南05:44 齐齐哈尔 68 114 130 135 139 207 216 13时28分 详细信息
K1620/
K1621
快速 深圳东 吉安17:49 商丘南06:52 天津 72 120 136 141 146 216 226 13时09分 详细信息
K106 快速 深圳 吉安20:06 商丘南08:33 北京西 74 124 140 145 150 223 233 12时31分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 吉安20:20 商丘10:34 兰州 72 120 136 141 146 216 226 14时18分 详细信息
K726/
K727
快速 桂林北 吉安20:53 商丘南11:56 哈尔滨 74 124 140 145 150 223 233 15时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1吉安市吉州区大桥西路代售点吉安市吉州区大桥西路18号8号门面0800-1730
2吉水县龙华中大道代售点江西省吉安市吉水县龙华中大道211号0800-1730
3吉安市吉州区韶山东路代售点吉安市吉州区韶山东路20号3号门面0800-1730
4泰和县螺溪镇邮政代售点江西省吉安市泰和县螺溪镇邮政所0800-1730
5吉安市吉州区井冈山大道代售点江西省吉安市吉州区井冈山大道108号0800-1730
6遂川县商贸城邮政代售点吉安市遂川县商贸城(县邮政局内)0800-1800
7吉安县庐陵大道代售点江西省吉安县糖酒副食品公司庐陵大道13号门面0800-1730
8永丰县恩江西路代售点吉安市永丰县恩江西路0800-1730
9吉安市吉州区石阳路代售点江西省吉安市吉州区石阳路西苑小区北区3号店面0800-1730
10吉安县兴华路代售点吉安县兴华路9号0800-1730
11四川西南铁路国际旅行总社四川省广安市石笋镇吉安路79号0800-1800
12吉安市吉州区长塘镇邮政代售点吉安市吉州区长塘镇邮政所内0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※