更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

三门峡到西安列车时刻表

[全部]三门峡到西安的“所有”列车 
[始发]三门峡到西安的“始发”列车 
[终到]三门峡到西安的“终到”列车 

出发站:三门峡 200元预定三门峡3星级酒店

目的站:西安 200元预定西安3星级酒店

回程列车:西安到三门峡火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T197 空调特快 郑州 三门峡西00:37 西安03:31 乌鲁木齐 41 61 02时59分 详细信息
K175 空调快速 商丘 三门峡00:41 西安03:57 乌鲁木齐 42 64 03时46分 详细信息
K360/
K361
空调快速 上海 三门峡02:55 西安06:15 银川 42 64 03时23分 详细信息
K245/
K248
空调快速 扬州 三门峡03:07 西安06:41 成都 42 64 03时36分 详细信息
T231 空调特快 北京西 三门峡04:28 西安07:43 西安 42 64 03时18分 详细信息
K2186/
K2187
空调快速 上海 三门峡05:07 西安08:57 西宁 42 64 04时01分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 三门峡06:35 西安10:23 阿克苏 42 64 04时25分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 三门峡06:46 西安10:35 西安 42 64 03时52分 详细信息
G2201 高速铁路 郑州东 三门峡南08:23 西安北09:27 成都东一等190二等120 01时07分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 三门峡南08:45 西安北10:05 西安北一等95二等80 01时22分 详细信息
K861/
K864
空调快速 汉口 三门峡09:03 西安12:41 兰州 42 64 03时40分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 三门峡南09:12 西安北10:20 西安北一等190二等120 01时10分 详细信息
G2203 高速铁路 郑州东 三门峡南09:35 西安北10:45 成都东一等190二等120 01时12分 详细信息
G2021 高速动车 郑州东 三门峡南09:50 西安北10:56 兰州西一等190二等120 01时08分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 三门峡10:00 西安13:39 西安 24 38 03时41分 详细信息
G4015 高速铁路 北京西 三门峡南10:06 西安北11:05 兰州西一等190二等120 01时01分 详细信息
G2023 高速动车 商丘 三门峡南10:52 西安北12:00 兰州西一等190二等120 01时10分 详细信息
G2205 高速铁路 郑州东 三门峡南11:04 西安北12:16 成都东一等190二等120 01时14分 详细信息
K1316/
K1317
空调快速 福州 三门峡11:39 西安15:24 呼和浩特东 42 64 03时48分 详细信息
G651 高速动车 北京西 三门峡南11:40 西安北12:47 西安北一等230二等145 01时09分 详细信息
K1130/
K1131
空调快速 烟台 三门峡12:19 西安15:59 西安 42 64 03时43分 详细信息
G1970/
G1971
高速铁路 上海虹桥 三门峡南12:23 西安北13:22 兰州西一等190二等120 01时01分 详细信息
G653 高速动车 北京西 三门峡南12:40 西安北13:48 西安北一等190二等120 01时10分 详细信息
G671 高速动车 北京西 三门峡南13:03 西安北14:16 宝鸡南一等190二等120 01时15分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 三门峡南13:33 西安北14:48 兰州西一等190二等120 01时21分 详细信息
G571 高速铁路 北京西 三门峡南14:00 西安北15:03 重庆西一等190二等120 01时05分 详细信息
G655 高速动车 北京西 三门峡南14:35 西安北15:37 西安北一等190二等120 01时04分 详细信息
G864/
G865
高速动车 长沙南 三门峡南15:00 西安北16:00 兰州西一等190二等120 01时02分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 三门峡南15:09 西安北16:08 西安北一等190二等120 01时01分 详细信息
G1920/
G1921
高速动车 上海虹桥 三门峡南15:26 西安北16:29 西安北一等190二等120 01时05分 详细信息
G659 高速动车 北京西 三门峡南16:36 西安北17:36 西安北一等191二等122 01时03分 详细信息
G2025 高速铁路 郑州东 三门峡南16:54 西安北18:01 兰州西一等190二等120 01时10分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 三门峡17:08 西安南20:54 成都 47 72 03时49分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 三门峡南17:17 西安北18:34 西安北一等190二等120 01时19分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 三门峡南17:58 西安北19:06 西安北一等190二等120 01时10分 详细信息
G818/
G819
高速动车 深圳北 三门峡南18:13 西安北19:12 西安北一等160二等100 01时01分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 三门峡南18:28 西安北19:29 西安北一等160二等100 01时03分 详细信息
K177 快速 郑州 三门峡19:04 西安22:24 西宁 24 38 03时23分 详细信息
G661 高速动车 北京西 三门峡南19:32 西安北20:41 西安北一等191二等122 01时11分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 三门峡南20:04 西安北21:11 西安北一等190二等120 01时09分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 三门峡20:28 西安00:05 兰州 24 38 03时40分 详细信息
G665 高速动车 北京西 三门峡南20:46 西安北21:50 西安北一等190二等120 01时06分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 三门峡南21:17 西安北22:16 西安北一等190二等120 01时01分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 三门峡南21:26 西安北22:25 西安北一等190二等120 01时01分 详细信息
G1936/
G1937
高速动车 上海虹桥 三门峡南22:03 西安北22:54 西安北一等190二等120 53分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 三门峡南22:42 西安北23:33 西安北一等190二等120 53分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司卢氏县南大街客票代售点三门峡市卢氏县南大街卢氏宾馆(与伏牛路交叉口)0800-1800
2河南中原铁道物流有限公司渑池县新华街客票代售点三门峡市渑池县新华街中段0800-1700
3河南中原铁道物流有限公司陕县神泉路客票代售点三门峡市陕县神泉路中段(金泉宾馆)0800-1700
4河南中原铁道物流有限公司灵宝市康乐西路客票代售点三门峡市灵宝市康乐西路(康乐酒店)0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路客票代售点三门峡市黄河路中段29号0800-1700
6河南中原铁道物流有限公司灵宝市阳平镇客票代售点三门峡市灵宝市阳平镇邮政所0800-1700
7河南中原铁道物流有限公司卢氏县电力宾馆客票代售点三门峡市卢氏县电力宾馆0800-1700
8河南中原铁道物流有限公司三门峡市文明路客票代售点三门峡市湖滨区文明路西段(御膳酒店楼下)0800-1700
9河南中原铁道物流有限公司三门峡市建设路客票代售点三门峡市建设路中段1号(水工机械厂)0800-1700
10河南中原铁道物流有限公司灵宝市朱阳镇客票代售点三门峡市灵宝市朱阳镇邮政所0800-1700
11河南中原铁道物流有限公司渑池县张村镇客票代售点三门峡市渑池县张村镇邮政所0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司陕县观音堂镇客票代售点三门峡市陕县观音堂镇邮政所0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司灵宝市豫灵镇客票代售点三门峡市灵宝市豫灵镇中州路中段0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司陕县张村镇客票代售点三门峡市陕县张村邮政所0800-1700
15河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路西段客票代售点三门峡市湖滨区黄河路西段(馨园商务酒店大厅)0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※