更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

三门峡西到洛阳列车时刻表

[全部]三门峡西到洛阳的“所有”列车 
[始发]三门峡西到洛阳的“始发”列车 
[终到]三门峡西到洛阳的“终到”列车 

出发站:三门峡西 200元预定三门峡西3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到三门峡西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K593/
K596
快速 乌鲁木齐 三门峡00:42 洛阳02:35 杭州 11 18 02时01分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 三门峡01:18 洛阳02:59 扬州 11 18 01时50分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 三门峡02:56 洛阳04:25 汉口 20 31 01时33分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 三门峡04:01 洛阳05:30 郑州 13 21 01时38分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 三门峡04:13 洛阳06:01 沈阳北 11 18 01时53分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 三门峡04:26 洛阳06:07 桂林北 11 18 01时43分 详细信息
K178 快速 西宁 三门峡04:56 洛阳06:37 郑州 11 18 01时44分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 三门峡09:33 洛阳11:21 深圳西 11 18 01时52分 详细信息
K818 快速 成都 三门峡09:40 洛阳11:28 北京西 11 18 01时51分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 三门峡西09:59 洛阳12:13 连云港东 14 22 02时16分 详细信息
K1538/
K1539
新空快速 乌鲁木齐 三门峡西09:59 洛阳12:13 南京 24 36 02时16分 详细信息
K820 快速 重庆北 三门峡10:02 洛阳11:48 北京西 11 18 01时49分 详细信息
K1538/
K1539
新空快速 乌鲁木齐 三门峡10:25 洛阳12:13 南京 20 31 01时50分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 三门峡10:25 洛阳12:13 连云港东 11 18 01时50分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 三门峡11:03 洛阳12:51 广州 11 18 01时51分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 三门峡11:37 洛阳13:18 郑州 11 18 01时43分 详细信息
K870 快速 成都 三门峡12:41 洛阳14:30 郑州 11 18 01时52分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 三门峡13:19 洛阳15:07 上海 11 18 01时50分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 三门峡13:33 洛阳15:20 上海 11 18 01时50分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 三门峡13:40 洛阳15:27 广州 11 18 01时50分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 三门峡西13:41 洛阳16:15 青岛 14 22 02时39分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 三门峡14:12 洛阳16:15 青岛 11 18 02时12分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 三门峡15:44 洛阳18:08 福州 9 14 02时27分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 三门峡15:55 洛阳17:46 青岛 11 18 01时53分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 三门峡16:11 洛阳17:56 扬州 11 18 01时47分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 三门峡16:37 洛阳18:22 烟台 11 18 01时47分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 三门峡17:02 洛阳18:55 杭州 9 16 01时55分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 三门峡17:53 洛阳19:51 长沙 11 18 02时11分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 三门峡18:06 洛阳20:03 温州 11 18 02时00分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 三门峡18:18 洛阳20:15 海口 10 17 01时59分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 三门峡西19:23 洛阳21:42 沈阳北 14 22 02时21分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 三门峡19:48 洛阳21:42 沈阳北 11 18 01时57分 详细信息
K2665/
K2668
快速 临汾 三门峡西19:58 洛阳22:04 苏州 14 22 02时09分 详细信息
K646/
K647
快速 西安 三门峡20:06 洛阳21:53 广州 11 18 01时57分 详细信息
K2665/
K2668
快速 临汾 三门峡20:23 洛阳22:04 苏州 11 18 01时44分 详细信息
T232 空调特快 西安 三门峡20:49 洛阳22:18 北京西 20 31 01时32分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 三门峡20:58 洛阳22:37 上海 11 18 01时42分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 三门峡西21:51 洛阳23:50 连云港东 12 20 02时01分 详细信息
K1885/
K1888
快速 太原 三门峡23:14 洛阳00:55 张家界 11 18 01时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司陕县神泉路客票代售点三门峡市陕县神泉路中段(金泉宾馆)0800-1700
2河南中原铁道物流有限公司三门峡市建设路客票代售点三门峡市建设路中段1号(水工机械厂)0800-1700
3河南中原铁道物流有限公司陕县张村镇客票代售点三门峡市陕县张村邮政所0800-1700
4河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路客票代售点三门峡市黄河路中段29号0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司渑池县张村镇客票代售点三门峡市渑池县张村镇邮政所0800-1700
6河南中原铁道物流有限公司陕县观音堂镇客票代售点三门峡市陕县观音堂镇邮政所0800-1700
7河南中原铁道物流有限公司卢氏县南大街客票代售点三门峡市卢氏县南大街卢氏宾馆(与伏牛路交叉口)0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司卢氏县电力宾馆客票代售点三门峡市卢氏县电力宾馆0800-1700
9河南中原铁道物流有限公司灵宝市康乐西路客票代售点三门峡市灵宝市康乐西路(康乐酒店)0800-1700
10河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路西段客票代售点三门峡市湖滨区黄河路西段(馨园商务酒店大厅)0800-1700
11河南中原铁道物流有限公司三门峡市文明路客票代售点三门峡市湖滨区文明路西段(御膳酒店楼下)0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司渑池县新华街客票代售点三门峡市渑池县新华街中段0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司灵宝市豫灵镇客票代售点三门峡市灵宝市豫灵镇中州路中段0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司灵宝市朱阳镇客票代售点三门峡市灵宝市朱阳镇邮政所0800-1700
15河南中原铁道物流有限公司灵宝市阳平镇客票代售点三门峡市灵宝市阳平镇邮政所0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※