更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

三门峡南到渭南北列车时刻表

[全部]三门峡南到渭南北的“所有”列车 
[始发]三门峡南到渭南北的“始发”列车 
[终到]三门峡南到渭南北的“终到”列车 

出发站:三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店

目的站:渭南北 200元预定渭南北3星级酒店

回程列车:渭南北到三门峡南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K2186/
K2187
新空快速 上海 三门峡05:07 渭南08:02 西宁 33 50 03时06分 详细信息
K914/
K911
新空快速 青岛 三门峡06:35 渭南09:26 西安 33 50 03时26分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 三门峡06:51 渭南09:33 乌鲁木齐 33 50 02时45分 详细信息
K596/
K593
新空快速 杭州 三门峡06:51 渭南09:33 乌鲁木齐 33 50 02时45分 详细信息
K2906/
K2907
新空快速 温州 三门峡07:18 渭南10:20 西安 33 50 03时05分 详细信息
K560/
K557
新空快速 上海 三门峡07:30 渭南10:44 延安 33 50 03时16分 详细信息
G2201 高速动车 郑州东 三门峡南08:23 渭南北09:02 成都东一等153二等95 41分 详细信息
D306/
D307
动车组 上海 三门峡南08:46 渭南北09:39 西安北一等72二等60 55分 详细信息
G2001 高速动车 郑州 三门峡南09:11 渭南北09:58 西安北一等153二等95 49分 详细信息
K62/
K59
新空快速 南通 三门峡10:13 渭南13:00 西安 33 50 02时50分 详细信息
K62/
K59
新空快速 南通 三门峡西10:38 渭南13:00 西安 29 45 02时25分 详细信息
K1316/
K1317
新空快速 福州 三门峡11:39 渭南14:21 呼和浩特东 33 50 02时45分 详细信息
K1130/
K1131
新空快速 烟台 三门峡12:19 渭南15:07 宝鸡 33 50 02时51分 详细信息
G2215 高速动车 郑州东 三门峡南12:26 渭南北13:13 重庆西一等153二等95 49分 详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 三门峡17:15 渭南19:52 成都 33 50 02时41分 详细信息
K134/
K131
新空快速 深圳西 三门峡17:29 渭南20:34 兰州 33 50 03时10分 详细信息
K507 新空快速 北京西 三门峡19:16 渭南21:45 贵阳 33 50 02时31分 详细信息
K226/
K227
新空快速 广州 三门峡20:27 渭南23:05 兰州 33 50 02时42分 详细信息
G665 高速动车 北京西 三门峡南20:46 渭南北21:25 西安北一等153二等95 41分 详细信息
K817 新空快速 北京西 三门峡21:04 渭南23:36 成都 33 50 02时35分 详细信息
G2296/
G2297
高速动车 厦门北 三门峡南21:09 渭南北21:57 西安北一等153二等95 50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司渑池县张村镇客票代售点三门峡市渑池县张村镇邮政所0800-1700
2河南中原铁道物流有限公司陕县张村镇客票代售点三门峡市陕县张村邮政所0800-1700
3河南中原铁道物流有限公司三门峡市文明路客票代售点三门峡市湖滨区文明路西段(御膳酒店楼下)0800-1700
4河南中原铁道物流有限公司卢氏县电力宾馆客票代售点三门峡市卢氏县电力宾馆0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司渑池县新华街客票代售点三门峡市渑池县新华街中段0800-1700
6河南中原铁道物流有限公司三门峡市建设路客票代售点三门峡市建设路中段1号(水工机械厂)0800-1700
7河南中原铁道物流有限公司陕县观音堂镇客票代售点三门峡市陕县观音堂镇邮政所0800-1700
8河南中原铁道物流有限公司灵宝市豫灵镇客票代售点三门峡市灵宝市豫灵镇中州路中段0800-1700
9河南中原铁道物流有限公司陕县神泉路客票代售点三门峡市陕县神泉路中段(金泉宾馆)0800-1700
10河南中原铁道物流有限公司灵宝市阳平镇客票代售点三门峡市灵宝市阳平镇邮政所0800-1700
11河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路客票代售点三门峡市黄河路中段29号0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司灵宝市朱阳镇客票代售点三门峡市灵宝市朱阳镇邮政所0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司卢氏县南大街客票代售点三门峡市卢氏县南大街卢氏宾馆(与伏牛路交叉口)0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司灵宝市康乐西路客票代售点三门峡市灵宝市康乐西路(康乐酒店)0800-1700
15河南中原铁道物流有限公司三门峡市黄河路西段客票代售点三门峡市湖滨区黄河路西段(馨园商务酒店大厅)0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※