更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

合肥到六安列车时刻表
   看看有没有“合肥到六安特价飞机票”(单击进入)

[全部]合肥到六安的“所有”列车 
[始发]合肥到六安的“始发”列车 
[终到]合肥到六安的“终到”列车 

出发站:合肥 200元预定合肥3星级酒店

目的站:六安 200元预定六安3星级酒店

回程列车:六安到合肥火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D5643 动车组 合肥南 合肥南07:17 六安07:45 六安一等32二等27 28分 详细信息
K8362/
K8363
新空快速 上海 合肥07:33 六安08:30 阜阳 16 24 01时19分 详细信息
K308/
K305
新空快速 温州 合肥07:45 六安08:42 兰州 16 24 01时10分 详细信息
D5645 动车组 合肥南 合肥南08:05 六安08:33 六安一等32二等27 28分 详细信息
D2373 动车组 南京南 合肥南08:10 六安08:38 成都东一等32二等27 34分 详细信息
G1113 高速动车 南京南 合肥南08:22 六安08:50 广州南一等65二等40 32分 详细信息
G1786/
G1787
高速动车 上海虹桥 合肥南08:40 六安09:08 武汉一等65二等40 34分 详细信息
G649 高速动车 合肥南 合肥南09:04 六安09:32 广州南一等65二等40 28分 详细信息
G7412/
G7409
高速动车 淮北 合肥09:25 六安10:08 六安一等70二等40 58分 详细信息
D352/
D353
动车组 上海虹桥 合肥南09:29 六安09:57 成都东一等32二等27 32分 详细信息
D2254/
D2255
动车组 宜兴 合肥南09:35 六安10:03 成都东一等32二等27 33分 详细信息
G1545 高速动车 南京南 合肥南09:45 六安10:13 南宁东一等65二等40 32分 详细信息
D636/
D637
动车组 上海虹桥 合肥南09:51 六安10:19 成都东一等32二等27 33分 详细信息
G1539 高速动车 南京南 合肥南10:02 六安10:30 昆明南一等65二等40 34分 详细信息
G3230/
G3231
高速动车 上海虹桥 合肥南10:12 六安10:40 十堰东一等65二等40 34分 详细信息
D2206/
D2207
动车组 上海虹桥 合肥南10:17 六安10:45 成都东一等32二等27 34分 详细信息
D3072/
D3073
动车组 上海南 合肥南10:22 六安10:50 重庆北一等32二等27 34分 详细信息
G579 高速动车 南京南 合肥南10:27 六安10:55 长沙南一等65二等40 34分 详细信息
D2222/
D2223
动车组 杭州东 合肥南10:45 六安11:13 成都东一等32二等27 32分 详细信息
G594/
G595
高速动车 杭州东 合肥南10:50 六安11:18 武汉一等65二等40 32分 详细信息
G576/
G577
高速动车 上海虹桥 合肥南11:04 六安11:32 长沙南一等65二等40 31分 详细信息
D656/
D657
动车组 宁波 合肥南11:26 六安11:54 重庆北一等32二等27 37分 详细信息
G676/
G677
高速动车 上海虹桥 合肥南11:31 六安11:59 武汉一等65二等40 37分 详细信息
G7232/
G7233
高速动车 上海 合肥南11:36 六安12:04 六安一等65二等40 37分 详细信息
D3152/
D3153
动车组 南通 合肥南11:44 六安12:12 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G590/
G591
高速动车 温州南 合肥南11:57 六安12:25 武汉一等65二等40 32分 详细信息
D2262/
D2263
动车组 杭州东 合肥南12:02 六安12:30 成都东一等32二等27 32分 详细信息
G261 高速动车 北京南 合肥12:07 六安12:50 六安一等70二等40 01时07分 详细信息
D2216/
D2217
动车组 上海虹桥 合肥南12:07 六安12:35 重庆北一等32二等27 32分 详细信息
D2268/
D2269
动车组 南通 合肥南12:27 六安12:55 重庆北一等32二等27 37分 详细信息
D3022/
D3023
动车组 上海南 合肥南12:41 六安13:09 武昌一等32二等27 32分 详细信息
D2271 动车组 南京南 合肥南13:03 六安13:31 重庆北一等32二等27 32分 详细信息
D3060/
D3061
动车组 上海南 合肥南13:18 六安13:46 汉口一等32二等27 32分 详细信息
D3068/
D3069
动车组 上海南 合肥南13:23 六安13:51 汉口一等32二等27 32分 详细信息
G7670/
G7671
高速动车 平阳 合肥南13:48 六安14:16 金寨一等65二等40 36分 详细信息
G7240/
G7241
高速动车 上海 合肥南13:58 六安14:26 六安一等65二等40 33分 详细信息
D3064/
D3065
动车组 上海虹桥 合肥南14:04 六安14:32 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 合肥南14:19 六安14:47 广州南一等65二等40 32分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 平阳 合肥南15:30 六安15:58 六安一等65二等40 36分 详细信息
G1716/
G1717
高速动车 上海虹桥 合肥南15:44 六安16:12 驻马店西一等65二等40 35分 详细信息
D2196/
D2197
动车组 宁波 合肥南16:38 六安17:06 宜昌东一等32二等27 34分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 合肥16:42 六安17:25 广州南一等70二等40 01时01分 详细信息
D3026/
D3027
动车组 上海虹桥 合肥南16:43 六安17:11 宜昌东一等32二等27 34分 详细信息
D3083 动车组 南京南 合肥南17:02 六安17:30 宜昌东一等32二等27 34分 详细信息
D3006/
D3007
动车组 上海虹桥 合肥南17:14 六安17:42 宜昌东一等32二等27 34分 详细信息
G1790/
G1791
高速动车 杭州东 合肥南17:29 六安17:57 武汉一等65二等40 34分 详细信息
D3010/
D3011
动车组 上海虹桥 合肥南17:41 六安18:09 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G1776/
G1777
高速动车 上海虹桥 合肥南17:47 六安18:15 长沙南一等65二等40 32分 详细信息
G1736/
G1737
高速动车 上海虹桥 合肥南18:13 六安18:42 武汉一等65二等40 35分 详细信息
D3032/
D3033
动车组 上海虹桥 合肥南18:35 六安19:03 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G1436/
G1437
高速动车 宣城 合肥南18:40 六安19:08 长沙南一等65二等40 34分 详细信息
D2192/
D2193
动车组 杭州 合肥南18:54 六安19:22 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G1745 高速动车 淮南南 合肥19:03 六安19:46 长沙南一等70二等40 59分 详细信息
G582/
G583
高速动车 宁波 合肥南19:12 六安19:40 武汉一等65二等40 35分 详细信息
D3014/
D3015
动车组 上海虹桥 合肥南19:23 六安19:51 汉口一等32二等27 34分 详细信息
G7760/
G7761
高速动车 温州南 合肥南19:28 六安19:56 六安一等65二等40 44分 详细信息
K1156/
K1157
新空快速 上海 合肥19:35 六安20:32 成都 16 24 01时12分 详细信息
K1152/
K1153
新空快速 杭州 合肥19:57 六安20:55 重庆西 16 24 01时23分 详细信息
D3156/
D3157
动车组 南通 合肥南20:05 六安20:33 汉口一等32二等27 32分 详细信息
D3042/
D3043
动车组 上海虹桥 合肥南20:12 六安20:40 汉口一等32二等27 34分 详细信息
D3046/
D3047
动车组 上海虹桥 合肥南21:02 六安21:30 汉口一等32二等27 32分 详细信息
Z227/
Z226
新空直达 合肥 合肥21:40 六安22:34 北京 16 24 54分 详细信息
K1040/
K1041
新空快速 宁波 合肥21:47 六安22:44 兰州 16 24 01时29分 详细信息
K1107/
K1106
新空快速 上海南 合肥21:55 六安22:52 南阳 16 24 01时26分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1合肥第四十六客票代售点合肥市蜀山区陈村路29号0800-1700
2合肥第二十九客票代售点合肥市庐阳区阜阳北路86号0800-1700
3合肥第三十四客票代售点合肥市包河区屯溪路308号0800-1700
4合肥第五十四客票代售点合肥市包河区桐城南路与上派路交叉口1-11门面0800-1700
5合肥第四十客票代售点合肥市庐阳区蒙城路86号0800-1700
6合肥第五十五客票代售点合肥市瑶海区临泉路与当涂路交叉口(森海豪庭1栋101室门面)0800-1700
7合肥第三十七客票代售点合肥市瑶海区明光路139号0800-1700
8合肥第十七客票代售点安徽省合肥市蜀山区科学大道103号0800-1700
9合肥第三十六客票代售点合肥市瑶海区站西路长春都市花园24栋1-8号门面房0800-1700
10宣城路客票代售点安徽省合肥市包河区宣城路109号0800-1700
11合肥第十五客票代售点安徽省合肥市高新区长江西路888号0800-1700
12安徽中铁第五客票代售点安徽省合肥市蜀山区黄山路417号0800-1700
13安徽中铁第一客票代售点安徽省合肥市庐阳区长江中路80号0800-1700
14合肥第三十八客票代售点合肥市瑶海区长江东路471号0800-1700
15合肥第三十六客票代售点合肥市瑶海区站西路长春都市花园24栋1-8号门面房0800-1700
16合肥第五十客票代售点合肥市蜀山区清溪路康居时代家园14栋商网3号楼0800-1700
17合肥第三十五客票代售点合肥市瑶海区裕溪路355号0800-1700
18合肥第五十一客票代售点合肥市蜀山区黄山路616号0800-1700
19合肥第二十六客票代售点安徽省合肥市长丰县长丰路159号0800-1700
20合肥第四十五客票代售点合肥市滨湖新区徽州大道5566号B-220800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※