更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

包头到张家口列车时刻表
   看看有没有“包头到张家口特价飞机票”(单击进入)

[全部]包头到张家口的“所有”列车 
[始发]包头到张家口的“始发”列车 
[终到]包头到张家口的“终到”列车 

出发站:包头 200元预定包头3星级酒店

目的站:张家口 200元预定张家口3星级酒店

回程列车:张家口到包头火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K42/
K43
空调快速 敦煌 包头07:11 张家口南16:04 北京 87 137 153 157 162 234 245 09时01分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头07:15 张家口南15:13 杭州 73 114 130 133 137 198 205 07时58分 详细信息
K43/
K42
快速 敦煌 包头07:29 张家口南16:04 北京 50 83 97 100 103 151 158 09时01分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 包头东07:34 张家口南15:13 杭州 70 108 124 127 131 187 195 07时43分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头08:09 张家口南17:12 南昌 87 137 153 157 162 234 245 09时03分 详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 包头东08:28 张家口南17:12 南昌 87 137 153 157 162 234 245 08时48分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 包头08:47 张家口南16:29 南宁 73 114 130 133 137 198 205 07时42分 详细信息
Z335/
Z338
新空直达 包头 包头东09:06 张家口南16:29 南宁 70 108 124 127 131 187 195 07时27分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头10:40 张家口南18:13 北京 73 114 130 133 137 198 205 07时33分 详细信息
Z318 直达特快 包头 包头东10:59 张家口南18:13 北京 70 108 124 127 131 187 195 07时18分 详细信息
K218/
K219
空调快速 银川 包头14:55 张家口南00:16 邯郸 87 137 153 157 162 234 245 09时41分 详细信息
Z181/
Z184
直达特快 临河 包头16:05 张家口南23:48 深圳东 73 114 130 133 137 198 205 07时51分 详细信息
Z181/
Z184
直达特快 临河 包头东16:24 张家口南23:48 深圳东 70 108 124 127 131 187 195 07时28分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 包头17:00 张家口南01:04 大连 73 114 130 133 137 198 205 08时04分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头17:15 张家口南01:32 广州 87 137 153 157 162 234 245 08时17分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 包头东17:19 张家口南01:04 大连 70 108 124 127 131 187 195 07时49分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 包头东17:34 张家口南01:32 广州 82 129 145 149 155 223 232 08时02分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头19:45 张家口南04:34 北京 73 114 130 133 137 198 205 08时49分 详细信息
K264 空调快速 包头 包头东20:04 张家口南04:34 北京 70 108 124 127 131 187 195 08时34分 详细信息
K574 空调快速 东胜西 包头20:21 张家口南05:33 北京西 87 137 153 157 162 234 245 09时27分 详细信息
K574 空调快速 东胜西 包头东20:40 张家口南05:33 北京西 87 137 153 157 162 234 245 08时57分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头21:36 张家口南10:33 青岛 87 137 153 157 162 234 245 12时57分 详细信息
K396 空调快速 乌海西 包头21:52 张家口南06:06 北京 87 137 153 157 162 234 245 08时34分 详细信息
K709/
K712
空调快速 包头 包头东21:55 张家口南10:33 青岛 87 137 153 157 162 234 245 12时42分 详细信息
1134 普快 乌海西 包头22:10 张家口南10:52 北京西 43 76 90 93 96 144 151 13时00分 详细信息
K396 空调快速 乌海西 包头东22:11 张家口南06:06 北京 87 137 153 157 162 234 245 07时59分 详细信息
K1178 空调快速 银川 包头22:27 张家口南07:09 北京 73 114 130 133 137 198 205 09时05分 详细信息
1134 普快 乌海西 包头东22:29 张家口南10:52 北京西 43 76 90 93 96 144 151 12时27分 详细信息
Z180 直达特快 乌鲁木齐 包头22:47 张家口南06:24 北京西 73 114 130 133 137 198 205 07时58分 详细信息
K886/
K887
空调快速 兰州西 包头22:55 张家口南07:51 天津 87 137 153 157 162 234 245 09时06分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1包头富强路代售点包头市富强路九星电子对面铁通营业厅0900-1600
2包头和平路代售点内蒙古包头市东河区和平路东三区沿街底店8-9号铁通黄河营业厅0900-1600
3包头文化路代售点内蒙古包头市青山区赛音道6号街坊2-025号0900-1600
4包头林荫路代售点内蒙古包头市昆区友谊大街17号街坊综合市场44号铁通营业厅0900-1600
5包头铁职院代售点内蒙古包头市九原区职业教育园区平安大道7号(铁道职业技术学院)0900-1700
6包头路客票代售点上海市杨浦区包头路375号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※