更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

娄底到凯里列车时刻表

[全部]娄底到凯里的“所有”列车 
[始发]娄底到凯里的“始发”列车 
[终到]娄底到凯里的“终到”列车 

出发站:娄底 200元预定娄底3星级酒店

目的站:凯里 200元预定凯里3星级酒店

回程列车:凯里到娄底火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z161 直达特快 北京西 娄底05:09 凯里12:54 昆明 82 129 145 149 155 223 232 07时51分 详细信息
K202/
K203
快速 广州 娄底07:15 凯里15:16 重庆西 47 78 92 95 99 144 150 08时07分 详细信息
K111 快速 上海南 娄底07:21 凯里15:45 贵阳 47 78 92 95 99 144 150 08时30分 详细信息
K491 空调快速 济南 娄底07:49 凯里16:26 昆明 82 129 145 149 155 223 232 08时47分 详细信息
Z77 直达特快 北京西 娄底08:23 凯里16:07 贵阳 82 129 145 149 155 223 232 07时50分 详细信息
G2113 高速动车 长沙南 娄底南08:24 凯里南10:26 昆明南一等195二等150 02时05分 详细信息
K946/
K947
快速 厦门北 娄底08:46 凯里17:11 贵阳 47 78 92 95 99 144 150 08时32分 详细信息
Z287/
Z290
新空直达 宁波 娄底09:02 凯里17:18 昆明 82 129 145 149 155 223 232 08时22分 详细信息
G2117 高速动车 长沙南 娄底南09:11 凯里南11:33 昆明南一等195二等150 02时24分 详细信息
G1521 高速动车 武汉 娄底南10:14 凯里南12:22 贵阳北一等195二等150 02时10分 详细信息
K79 快速 上海南 娄底10:29 凯里18:44 昆明 47 78 92 95 99 144 150 08时21分 详细信息
K495 空调快速 上海南 娄底10:59 凯里19:49 贵阳 82 129 145 149 155 223 232 08时56分 详细信息
K155 空调快速 南京 娄底11:06 凯里19:35 昆明 82 129 145 149 155 223 232 08时35分 详细信息
G2151/
G2154
高速铁路 长沙南 娄底南11:34 凯里南13:49 重庆西一等195二等150 02时17分 详细信息
G1756/
G1757
高速铁路 福州 娄底南12:30 凯里南14:45 成都东一等195二等150 02时17分 详细信息
K722/
K723
空调快速 南通 娄底12:56 凯里21:09 昆明 82 129 145 149 155 223 232 08时20分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 娄底南13:39 凯里南15:46 昆明南一等307二等194 02时09分 详细信息
G2105 高速动车 长沙南 娄底南13:54 凯里南16:02 贵阳北一等195二等150 02时10分 详细信息
G1695/
G1698
高速动车 福州 娄底南13:59 凯里南15:55 昆明南一等195二等150 01时58分 详细信息
G1539 高速铁路 南京南 娄底南14:25 凯里南16:39 昆明南一等195二等150 02时16分 详细信息
G2306/
G2307
高速铁路 温州南 娄底南14:25 凯里南16:38 贵阳北一等195二等150 02时15分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 娄底南14:57 凯里南17:07 昆明南一等195二等150 02时12分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 娄底南15:11 凯里南17:24 昆明南一等195二等150 02时15分 详细信息
G1537 高速动车 郑州东 娄底南15:22 凯里南17:41 昆明南一等305二等190 02时25分 详细信息
G1981/
G1984
高速铁路 苍南 娄底南15:41 凯里南17:43 成都东一等195二等150 02时04分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 娄底南15:45 凯里南18:07 昆明南一等195二等150 02时24分 详细信息
G1751/
G1754
高速铁路 厦门北 娄底南16:09 凯里南18:10 昆明南一等195二等150 02时03分 详细信息
G2302/
G2303
高速动车 温州南 娄底南16:19 凯里南18:40 贵阳北一等195二等150 02时23分 详细信息
G285 高速动车 济南西 娄底南17:03 凯里南19:05 昆明南一等195二等150 02时04分 详细信息
G405 高速动车 北京西 娄底南17:23 凯里南19:36 昆明南一等195二等150 02时15分 详细信息
G1685/
G1688
高速动车 厦门北 娄底南17:29 凯里南19:41 贵阳北一等195二等150 02时14分 详细信息
G2362/
G2363
高速铁路 宁波 娄底南17:51 凯里南19:58 贵阳北一等195二等150 02时09分 详细信息
G1375 高速铁路 上海虹桥 娄底南17:58 凯里南20:07 昆明南一等195二等150 02时11分 详细信息
G1333/
G1336
高速铁路 上海虹桥 娄底南18:06 凯里南20:21 重庆西一等195二等150 02时17分 详细信息
G1481 高速动车 南京南 娄底南18:37 凯里南20:46 贵阳北一等195二等150 02时11分 详细信息
G401 高速动车 北京西 娄底南19:34 凯里南21:49 贵阳北一等195二等150 02时17分 详细信息
K941/
K944
空调快速 温州 娄底22:33 凯里06:40 贵阳 82 129 145 149 155 223 232 08时13分 详细信息
K833 快速 上海南 娄底23:16 凯里07:33 贵阳 47 78 92 95 99 144 150 08时23分 详细信息
凯里火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1扶青路代售点娄底市扶青路一号0800-1800
    2氐星路新一佳代售点娄底市氏星路23号0800-1800
    3华达代售点娄底市娄星区乐坪西街煤机厂旁0800-1800
    4金谷西门代售点娄底市金谷西门0800-1800
    5乐坪东街代售点娄底市乐坪东街213号0800-1800
    6贺律代售点娄底市长青中街67号0800-1800
    7老日报社代售点娄底南贸东街娄底市日报旁边0800-1800
    8新化上梅东路代售点娄底市新化县上梅东路0800-1800
    9三塘铺代售点娄底市双峰县三塘铺镇城中路0800-1800
    10仙人桥代售点娄底市仙人桥移民区0800-1800
    11广铁青旅金谷北门代售点娄底市月塘街金谷市场北门523号门面0800-1800
    12荷叶镇代售点娄底市双峰县荷叶镇贺家坳0800-1800
    13茶园代售点娄底市娄星区茶园镇茶园村新建组0800-1800
    14人文科技学院代售点娄底人文科技学院对面0800-1800
    15高溪代售点娄底市涟钢高溪大厦后栋0800-1800
    16娄星南路代售点娄底市娄星区娄星南路90号0800-1800
    17金谷东门代售点娄底市娄星区金谷市场东门0800-1800
    18小碧代售点娄底市娄星区小碧乡日岩村幸福组0800-1800
    19氐星路代售点娄底市氐星路1549号0800-1800
    20广铁青旅坐石乡代售点娄底市新化县坐石乡毛坪村0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※