更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

威海到莱阳列车时刻表
   看看有没有“威海到莱阳特价飞机票”(单击进入)

[全部]威海到莱阳的“所有”列车 
[始发]威海到莱阳的“始发”列车 
[终到]威海到莱阳的“终到”列车 

出发站:威海 200元预定威海3星级酒店

目的站:莱阳 200元预定莱阳3星级酒店

回程列车:莱阳到威海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
C6552 城际高速 荣成 威海07:08 莱阳08:16 青岛北一等80二等66 01时10分 详细信息
C6552 城际高速 荣成 威海北07:18 莱阳08:16 青岛北一等80二等66 01时00分 详细信息
D6072 动车组 荣成 威海07:37 莱阳08:39 济南西一等59二等49 01时04分 详细信息
G476 高速动车 荣成 威海09:09 莱阳10:22 北京南一等120二等75 01时15分 详细信息
D1616 动车组 威海 威海09:19 莱阳10:33 石家庄一等59二等49 01时14分 详细信息
D1616 动车组 威海 威海北09:28 莱阳10:33 石家庄一等54二等45 01时07分 详细信息
K1066/
K1067
空调快速 威海 威海09:38 莱阳13:11 汉口 29 45 03时33分 详细信息
C6516/
C6513
城际高速 荣成 威海09:57 莱阳11:12 青岛一等80二等66 01时17分 详细信息
D6074 动车组 荣成 威海10:10 莱阳11:23 济南一等59二等49 01时15分 详细信息
D6074 动车组 荣成 威海北10:20 莱阳11:23 济南一等54二等45 01时05分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 威海10:28 莱阳11:35 西安北一等120二等75 01时09分 详细信息
C6560 城际高速 荣成 威海11:20 莱阳12:39 青岛北一等80二等66 01时21分 详细信息
C6560 城际高速 荣成 威海北11:30 莱阳12:39 青岛北一等80二等66 01时11分 详细信息
C6508/
C6505
城际高速 荣成 威海13:20 莱阳14:46 青岛一等80二等66 01时28分 详细信息
C6508/
C6505
城际高速 荣成 威海北13:30 莱阳14:46 青岛一等80二等66 01时18分 详细信息
G455/
G458
高速动车 荣成 威海13:43 莱阳14:56 上海虹桥一等120二等75 01时15分 详细信息
D6076 动车组 荣成 威海14:20 莱阳15:33 济南一等59二等49 01时15分 详细信息
D6076 动车组 荣成 威海北14:30 莱阳15:33 济南一等54二等45 01时05分 详细信息
D6078 动车组 荣成 威海北15:24 莱阳16:33 济南西一等54二等45 01时11分 详细信息
莱阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1旅广集团荣成市观海中路客票代售点山东省威海市荣成市观海中路12号0800-1800
    2威海富桥旅行社有限公司山东省威海市环翠区昆明路13号0800-1700
    3威海新瑞电脑服务有限公司山东省威海市火炬高技术产业开发区山大分校院内0800-1700
    4旅广集团海滨南路客票代售点山东省威海市经济技术开发区海滨南路18号锦江之星0830-1700
    5文登市鑫达票务代理中心山东省威海市文登区天福路8号0800-1700
    6旅广集团世昌大道客票代售点山东省威海市环翠区世昌大道298号0830-1700
    7文登市润通票务代理销售处山东省威海市文登区峰山路41号0800-1800
    8荣成市荣旅售票有限公司山东省威海市荣成市建业街49号0730-1700
    9威海市教华信息中心山东省威海市火炬高技术产业开发区世昌大道116号-10800-1700
    10乳山旅行社有限公司山东省威海市乳山市胜利街115-7号0730-1730
    11环翠区威高法票务中心山东省威海市环翠区张村镇长江街68号-30800-1700
    12旅广集团文化东路邮政客票代售点山东省威海市环翠区文化东路44号邮局0830-1730
    13旅广集团文化东路客票代售点山东省威海市环翠区海滨北路97号0830-1700
    14威海高技术产业开发区众信票务中心山东省威海市火炬高技术产业开发区文化西路157号-50800-2000
    15乳山市顺昌票务货运有限公司山东省威海市乳山市胜利街101号0730-1700
    16威海世纪嘉华文化传播有限公司山东省威海市环翠区张村镇长江街28号0800-1730
    17旅广集团文化西路客票代售点山东省威海市环翠区文化西路58号0830-1700
    18荣成市友谊航空票务有限公司山东省威海市荣成市成山大道中段202号-40700-1800
    19威海市环翠区安顺票务中心山东省威海市环翠区统一路146号0800-1700
    20旅广集团乳山胜利大街和顺客票代售点山东省威海市乳山市胜利大街104号0830-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※