更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

开原到葫芦岛北列车时刻表

[全部]开原到葫芦岛北的“所有”列车 
[始发]开原到葫芦岛北的“始发”列车 
[终到]开原到葫芦岛北的“终到”列车 

出发站:开原 200元预定开原3星级酒店

目的站:葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店

回程列车:葫芦岛北到开原火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K40 新空快速 鸡西 开原07:22 葫芦岛12:44 北京 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 开原07:42 葫芦岛13:22 烟台 55 87 101 106 109 156 162 05时42分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 开原西09:14 葫芦岛北11:26 北京一等141二等118 02时22分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 开原12:59 葫芦岛18:59 郑州 55 87 101 106 109 156 162 06时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 开原15:40 葫芦岛北21:10 合肥 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 开原17:19 葫芦岛23:06 北京 55 87 101 106 109 156 162 05时50分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 开原17:52 葫芦岛22:55 南通 55 87 101 106 109 156 162 05时12分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 开原西18:12 葫芦岛北20:21 北京南一等272二等172 02时10分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 开原18:28 葫芦岛23:54 青岛北 55 87 101 106 109 156 162 05时28分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 开原21:27 葫芦岛02:02 昆明 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1巨龙橡胶客票代售点铁岭市银州区工人街8委0800-1800
2新华街客票代售点铁岭市银州区新华街1号楼412室0800-1800
3开原文化路客票代售点开原文化路78号0800-1800
4龙山乡客票代售点铁岭市银州区龙山乡后八里村道边2号西厢门市0800-1800
5铁岭工人街客票代售点铁岭市银州区工人街28号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※